Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2014

Новости Астрахани за 17.06.2014

Стражами порядка изъят незаконный груз

МВД России 

8 июня 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции на 1213 километре федеральной автодороги "Москва-Астрахань" за совершение административного правонарушения был остановлен легковой автомобиль под управлением нигде не работающего жителя Астраханской области.

Без вести пропавший житель Астраханской области обнаружен в Калмыкии

МВД России 

16 июня 2014 года сотрудниками органов внутренних дел на территории Черноземельского района во время профилактического обхода административного участка был задержан мужчина. При проверке документов, установлено, что 52-летний житель Астраханской области находится в розыске. Мужчину искали его родственники.

На площади Куйбышева появилось «сердце» города

63.ru 

Во вторник, 17 июня, в областной центр прибыли участники проекта-экспедиции «Россия». Молодые люди, среди которых блогеры, фотографы и просто неравнодушные люди, решили объехать страну от Астрахани до Владивостока, чтобы оставить след на карте ...

Профилактический рейд по жилому сектору

МЧС России 

В связи с тем, что на территории Астраханской области с 21 февраля текущего года введен противопожарный режим, сотрудники государственного пожарного надзора и федеральной противопожарной службы МЧС России по Астраханской области совместно с администрацией Кировского района г.Астрахани провели рейд по жилому сектору. Этот район очень пожароопасен, плотные строения частного жилого фонда, ветхое жилье, все это способствует участившимся в последнее время случаям загораний.

Военнослужащие ЮВО осваивают современный комплекс РХБ разведки

«Астра Новости» 

Астрахань, 17 июня 2014г. На общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) применяют современные машины химической разведки РХМ-6 для обнаружения радиационного, химического и биологического (РХБ) заражения местности и объектов. Данный комплекс разведки позволяет в течение 1 минуты обнаружить пары и аэрозоли отравляющих и вредных веществ на площади более 10 кв. км, […]

Дума Астрахани не видит нужды в референдуме о прямых выборах мэра

REGNUM 

Сегодня, 17 июня, на пленарном заседании дума Астрахани примет окончательное решение по вопросу о референдуме о необходимости прямых выборов мэра, инициированном группой организаторов, которую возглавляет депутат областной думы от партии "Справедливая Россия" Олег Шеин...

ГИБДД принимает меры по ликвидации бесхозного железнодорожного переезда в Астрахани

МВД России 

В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах полицией регулярно проводятся специальные профилактические мероприятия.

25 выездов на тушение сухой растительности и мусора

МЧС России 

За дежурные сутки не территории Астраханской области не зарегистрировано ни одного пожара в жилом секторе. Однако пожарные подразделения 25 раз выезжали на загорания сухой растительности и мусора.



В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, повредившего автомобиль

МВД России 

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Астрахани с заявлением обратился 56-летний мужчина, в котором сообщил, что на перекрестке улиц Адмиралтейской и Академика Королева водитель иномарки ударами рук и ног повредил переднюю дверцу его «Жигулей» и скрылся.

Партии Астраханской области готовятся выдвигать кандидатов на выборы главы региона

REGNUM 

В Астраханской области официально стартовала кампания по выборам главы региона. Приступить к выдвижению кандидатов политические партии, имеющие право принимать участие в губернаторских выборах, намерены уже в ближайшее время...

В Путятинском районе погиб пассажир автомобиля, съехавшего в кювет

MediaRyazan.ru (Рязань) 

16 июня 05.50 в Путятинском районе на 323-ом километре федеральной автодороги Москва-Челябинск 53-летний житель Ульяновской области, управляя автомобилем ВАЗ-21102, следуя в направлении Москвы, выбрал небезопасную скорость движения и съехал в правый по ходу движения кювет, а затем опрокинулся. В результате ДТП 48-летний пассажир, находившийся на заднем сидении автомобиля и не пристёгнутый ремнём безопасности, от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Второй пассажир... Читать дальше...

В Астраханской области полицейские изъяли незаконно добытую черную икру

МВД России 

На автодороге «Астрахань – Зеленга» сотрудники 6 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области задержали легковой автомобиль. В ходе осмотра в салоне был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находилась икра рыб осетровых видов. Сопроводительные документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали.

25 выездов на загорания мусора и сухой растительности

МЧС России 

За дежурные сутки не территории Астраханской области не зарегистрировано ни одного пожара в жилом секторе. Однако пожарные подразделения 25 раз выезжали на загорания сухой растительности и мусора.

Отключение газа

МЧС России 

ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань» доводит до Вашего сведения, что ОАО «Астраханьгазсервис» будет проводить ремонтные работы на газопроводе высокого давления, в связи с чем, будет прекращена подачи газа с 08-00 18.06.2014г. до 08-00 19.06.2014г. потребителям следующих сел:

В Астраханской области сократилось число не сдавших ЕГЭ по русскому языку и географии

REGNUM 

В текущем году в Астраханской области единый государственный экзамен на 100 баллов сдали десять учеников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства образования и науки 17 июня, высший балл выпускники получили по тестированию по литературе, ЕГЭ по английскому и русскому языку...

Просматривали в Астрахани 17.06.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Работников местного самоуправления чествовали в Камызякском районе

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов