Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2014

Новости Астрахани за 30.06.2014

Вагоны-автомобилевозы будут курсировать из Петербурга и Москвы в Адлер

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 30 июня. С 1 июля 2014 года вагоны-автомобилевозы начнут курсировать в составе фирменных поездов №102/101 сообщением Москва–Адлер и №35/36 сообщением Санкт-Петербург–Адлер формирования ОАО "ФПК", сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе компании. Стоимость перевозки автомобиля в вагоне-автомобилевозе зависит от его веса, количества пассажиров, следующих в поезде, типа вагона и покупки билета в направлении "туда и обратно". Минимальная стоимость перевозки автомобиля для маршрута Москва–Адлер составляет 4 922 рубля... Читать дальше...

Из-за нашествия саранчи в Лиманском районе Астраханской области объявлен режим ЧС

«Кавказский узел» 

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Лиманском районе Астраханской области из-за нашествия азиатской саранчи, сообщило сегодня областное управление МЧС. 1100 из 3800 гектаров сельхозугодий в районе заселены личинками насекомых численностью до тысячи на квадратный метр.

Море начинается с берега — часть II

«Военно-промышленный курьер» 

Развитие ВМФ России предполагает создание адекватной системы базированияДо 2020 года основные усилия государства будут направлены на поддержание и восстановление технического состояния причального фронта и береговой обеспечивающей инфраструктуры всех четырех флотов и Каспийской флотилии. Задача – в процессе дальнейшей оптимизации создать качественно новые условия для базирования подлодок и надводных кораблей, в том числе перспективных проектов. Предусматриваются модернизация ОПБ, оснащение их береговыми... Читать дальше...

За кражу денежных средств с банковской карты перед судом предстанет житель одного из районов области

МВД России 

В отдел МВД России по Приволжскому району Астраханской области обратилась жительница одного из сел с заявление о том, что у нее похищена банковская карта. О пропаже сельчанке сообщила мать ее сожителя, у которой карта хранилась. Пенсионерка положила банковский пластик в сумку, а утром его не оказалось. Женщина сказала, что ей кажется, что карточку взял ее гражданский муж. В ночь, когда произошла кража, он пришел домой пьяный, разбудил ее и сказал, что купил продукты. На вопрос: «Откуда деньги», - ответил, - «подзаработал». Читать дальше...

Сохраним архитектурное наследие г.Астрахани

МЧС России 

28 июня сотрудники федеральной противопожарной службы и государственного пожарного надзора МЧС России по Астраханской области организовали рейд по жилому сектору с целью предупреждения пожаров.

Прокуратура в судебном порядке требует от администрации принять меры к сносу аварийных домов

Прокуратура РФ 

Жилые дома, расположенные на территории Ленинского района г. Астрахани во временном поселке СМП-633 по ул.ул. Пражская, Ветеранов, Софийская, Профсоюзная, Кубинская, Днепропетровская, Краснодонская, Красногвардейская и Серафимовича, в установленном порядке признаны аварийными, подлежащими сносу.

В Лиманском районе введен режим ЧС

МЧС России 

30 июня 2014г. с 14.00 в Лиманском районе Астраханской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи со сложившейся фитосанитарной обстановкой.

Просматривали в Астрахани 30.06.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с Валентиной Матвиенко

Где сейчас синие московские ЛиАЗы, еще недавно возившие астраханцев по маршрутам