Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2014

Новости Астрахани за 10.07.2014

Россия передаст Белоруссии четыре дивизиона С-300

«Российская газета» 

Части ПВО белорусской армии будут дополнительно усилены зенитными ракетными системами С-300. Четыре дивизиона "Фаворитов" Россия передаст соседям безвозмездно. Для практических пусков ракет белорусы будут приезжать на наш военный полигон Ашулук, расположенный в Астраханской области

Правила пожарной безопасности для детей, прибывших с Украины

МЧС России 

10 июля сотрудники МЧС России по Астраханской области провели урок безопасности для детей, прибывших с Украины и размещенных в пункте временного размещения «Астраханские Зори». В гости к ребятам приехали сотрудники пожарной охраны, пресс-службы, Астраханской региональной общественной организации «Добровольное пожарное общество» и Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

МЧС помогает в благоустройстве лагеря "Астраханские зори"

МЧС России 

С 10 по 12 июля на территории санаторно-оздоровительного центра «Астраханские зори» в пункте временного размещения вынужденных переселенцев с Украины будут проводиться парково-хозяйственные дни.

Минфин РФ предложил сократить на 20-30% размер дополнительной помощи ряду регионов - Три региона могут недополучить денег из-за невыполненных в срок обязательств по «дорожным картам»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министерство финансов России предложило сократить размер дополнительной помощи Алтайскому краю, Астраханской области и Чукотке на 20-30%. Об этом сообщили в четверг в кабмине. Объем ассигнований предложено уменьшить, так как Алтайский край, Астраханская область не выполнили обязательства по двум категориям повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. Чукотка не выполнила обязательства по трем категориям. «То есть мы учли недовыполнение рядом субъектов Российской Федерации своих обязательств, взятых по «дорожным картам». Читать дальше...

Чукотке, Алтаю и Астраханской области урезали финансирование за недостаточное повышение зарплат бюджетникам

РИА «ФедералПресс» 

ГОРКИ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Министр финансов России Антон Силуанов предложил сократить оказание дополнительной финансовой помощи регионам, власти которых не выполнили обязательства, связанные с повышением зарплат бюджетникам. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства РФ в подмосковных Горках. Стенограмма доклада опубликована пресс-службой правительства.

Александр Шипулин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудили ключевые проекты компании в регионе

«Родной город» (Волгоград) 

В Астрахани состоялась рабочая встреча вице-президента ОАО «Ростелеком» – директора макрорегионального филиала «Юг» Александра Шипулина и губернатора области Александра Жилкина.

Проект "Устранение цифрового неравенства" запущен на территории Астраханской области

«Волга-Медиа» (Волгоград) 

В Астрахани состоялась рабочая встреча вице-президента ОАО «Ростелеком» – директора макрорегионального филиала «Юг» Александра Шипулина и губернатора области Александра Жилкина.



Александр Шипулин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудили ключевые проекты компании в регионе

«Вечерний Волгоград» 

В Астрахани состоялась рабочая встреча вице-президента ОАО «Ростелеком» – директора макрорегионального филиала «Юг» Александра Шипулина и губернатора области Александра Жилкина.

На контроле прокуратуры области соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан и в региональной службе ветеринарии

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку службы ветеринарии Астраханской области в части исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В спецучилище для трудных подростков в Астрахани произошел пожар

REGNUM 

В Астрахани горело спецучилице закрытого типа для трудных подростков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 10 июля, пожар случился накануне ближе к вечеру в Трусовском районе...

Артамонов: в Астраханской области, Республике Калмыкия и Ставропольском крае из-за наплыва беженцев с Украины введен режим ЧС

«Кавказский узел» 

Из-за наплыва беженцев с востока Украины на территории Астраханской области, Республики Калмыкия и всего Ставропольского края введён режим чрезвычайной ситуации, сообщил сегодня заместитель главы МЧС РФ Владимир Артамонов. Аналогичный режим, по его словам, продолжает действовать в Ростовской и Волгоградской областях.

Общественный совет при региональном УМВД инициировал открытие в изоляторе временного содержания библиотеки

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Сергей Варламов и Милада Ребус вручили более ста экземпляров книг, в открывшуюся по инициативе совета, библиотеку ИВС.

В шести регионах России из-за украинских беженцев введен режим ЧС

«Российская газета» 

В шести регионах России из-за наплыва беженцев введен режим ЧС. Только в Ростовскую область уже прибыло 200 тысяч жителей юго-восточных районов Украины. Помощь людям, бежавшим от войны, также оказывают спасатели Астраханской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Калмыкии и Севастополя

В Астрахани гражданин Узбекистана признан виновным в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего гражданина Республики Узбекистан Аренбая Узакова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Читать дальше...

Состояние оперативной обстановки за 9 июля 2014 года

«Астра Новости» 

Астрахань, 10 июля 2014г. ОП – 2 (Ленинский район) 09.07.14 г. в период с 08.30 до 17.00 из дома по ул. 1-Рыбинская похищены золотые и серебряные украшения. 09.07.14 г. в период с 07.30 до 12.30 от дома по ул. Ак. Королева похищен велосипед. 09.07.14 г. в период с 02.15 до 07.30 на ул. Галлея из […]

В Астрахань доставили третью группу беженцев с юго-востока Украины

НТВ 

В Астраханской области встретили третью группу вынужденных переселенцев из юго-восточных регионов Украины, где продолжаются боевые действия. Всего на территории региона находится уже 271 беженец.

Астраханская область надеется к 2017 году увеличить рост производства икры осетровых в 4,2 раза

«РуФокс» 

Власти Астраханской области планируют к 2017 году добиться увеличения роста объема производства местными предприятиями товарной икры рыб осетровых пород в 4,2 раза — до 15 тонн. Об этом сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин...

Прокуратура проверила состояние законности в Икрянинском районе

«Астра Новости» 

Астрахань, 10 июля 2014г. Прокуратурой области проведена проверка исполнения федерального законодательства в органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, расположенных на территории Икрянинского района. В рамках проверки соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администраций муниципальных образований «Икрянинский район», «Икрянинский сельсовет», «Оранжерейненский сельсовет», «Сергиевский сельсовет», отделе... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 10.07.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы

В Астрахани задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна