Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2014

Новости Астрахани за 16.07.2014

Online-заголовок

«РБК daily» 

Первый этап выборов-2014 — завершение кампании по выдвижению кандидатов в губернаторы — показывает, что курс президента на электоральную конкуренцию выполняется, считают в Кремле. От парламентской оппозиции выдвинулось даже больше кандидатов, чем от «Единой России». А в некоторых регионах исход выборов не предрешен: справороссы могут побороться за пост губернатора в Астраханской области. В числе наиболее неконкурентных выборов может оказаться кампания в Кировской области, которую возглавляет экс-лидер СПС Никита Белых.

Кандидаты в губернаторы: оппозиционеров больше, чем единороссов

ИД «Нефть России» 

Первый этап выборов-2014 – завершение кампании по выдвижению кандидатов в губернаторы – показывает, что курс президента на электоральную конкуренцию выполняется, считают в Кремле. От парламентской оппозиции выдвинулось даже больше кандидатов, чем от Единой России . А в некоторых регионах исход выборов не предрешен: справороссы могут побороться за пост губернатора в Астраханской области. В числе наиболее неконкурентных выборов может оказаться кампания в Кировской области, которую возглавляет экс-лидер СПС Никита Белых. Читать дальше...

Великая степь покорена

News16.ru

В Астрахани финишировал третий этап Чемпионата России по ралли-рейдам – «Великая степь-2014» В Элисте (Калмыкия) 33 стартовавших экипажа, среди которых были практически все фавориты национального чемпионата, должны были пройти 1000 километров скоростной дистанции. Однако до финишного подиума в Астрахани сумел добраться только 21 спортивный экипаж. В зачете грузовиков команда «КАМАЗ-мастер»…

Пожарно-тактические учения в следственном изоляторе №2

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Астраханской области совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказания провели пожарно-тактические учения на складских помещениях следственного изолятора № 2.

Мнения: Денис Тукмаков: Социальный грех

«Взгляд» 

Для советского антифашиста гитлеровец подлежит исправлению, поскольку попавшее в его душу зло – привнесенное, изначально чуждое доброй природе любого человека. А для нациста любой «недочеловек» неисправим уже с момента зачатия. В украинской «идеологии войны», спешно сконструированной для пропагандистского обеспечения боевых действий против Новороссии, есть фатальная уязвимость, в которую нужно бить как можно чаще. Ее создатели умудрились скрестить советскую антифашистскую риторику («мы сражаемся с фашистами»... Читать дальше...

Астраханские полицейские изъяли синтетические наркотики в крупном размере

МВД России 

В отдел МВД России по Наримановскому району поступило сообщение от администратора одной из гостиниц о том, что постояльцы ведут себя вызывающе и возможно, находятся под воздействием алкоголя.

В Астрахани дорожные полицейские устроили для астраханских детей «Веселый велобум»

МВД России 

Инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по городу Астрахань, совместно с сотрудниками клуба «Дорожная азбука» дома детского творчества «Успех» провели мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма.



Коллектив Управления вневедомственной охраны проводил на пенсию заместителя начальника Дамира Рашидовича Хасьянова

МВД России 

ВФГКУ УВО УМВД России по Астраханской области на оперативном совещании по результатам служебной деятельности за 6 месяцев состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых заместителя начальника Хасьянова Дамира Рашидовича.

По материалам прокурорской проверки предприниматель оштрафован за продажу лекарства без рецепта врача

Прокуратура РФ 

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обороте лекарственных средств, психотропных веществ и их аналогов, законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности индивидуальным предпринимателем при эксплуатации аптеки, расположенной на территории Ленинского района г. Астрахани.

Прокуратура: на буксировщике в Астраханской области взорвался кислородный баллон

«Кавказский узел» 

Возгорание буксировочного судна в Астраханской области произошло в результате взрыва кислородного баллона при проведении сварочных работ, сообщила сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Двое считавшихся пропавшими членов экипажа объявлены погибшими.

«Мастер» на все руки

«Астра Новости» 

Астрахань, 16 июля 2014г. Сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Астраханской области задержан гражданин 1983 года рождения, житель села Алгаза Икрянинского района Астраханской области, который занимался незаконным сбытом и хранением наркотических средств. Было установлено, что задержанный неподалёку от места своего проживания заготавливал марихуану, которую обнаружили и изъяли оперативники наркоконтроля (около 1,5 килограммов). Кроме этого, в […]

На расселение аварийного жилья в Астраханской области необходимо шесть миллиардов

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 16 июля, РИА ФедералПресс. В 2013 году на расселение аварийного жилья будет потрачено два миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба главы регионального правительства, такие цифры привел на заседании областного кабмина и. о. министра строительства Олег Гужвинский.

Состояние оперативной обстановки за 15 июля 2014 года

«Астра Новости» 

Астрахань, 16 июля 2014г. ОП-4 (Кировский район) 15.07.14 г. в период с 10.00 до 11.00 от дома по ул. Никольская похищен велосипед. АХТУБИНСКИЙ РАЙОН 14.07.14 г. в г. Ахтубинск около 18.30 преступник в магазине по ул. Бебеля открыто похитил 2 коробки вина емк. 1 л. За грабеж задержан 27-летний мужчина. Похищенное изъято. ЕНОТАЕВСКИЙ РАЙОН 14.07.14 […]

У постояльцев одной из астраханских гостиниц изъяли психотропный наркотик

«Астра Новости» 

Астрахань, 16 июля 2014г. В отдел МВД России по Наримановскому району поступило сообщение от администратора одной из гостиниц о том, что постояльцы ведут себя вызывающе и возможно, находятся под воздействием алкоголя. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно направились по указанному адресу. На месте полицейские выяснили, что мужчина и женщина, снявшие гостиничный номер, проявляют агрессию по отношению к […]

Якутск присоединяется к акции «Сердце родного города»

«НИА-Саха (Якутия)» 

Массовая акция-флешмоб «Сердце Якутска» состоится в субботу, 19 июля, на площади Дружбы народов в 11 часов. Акция проводится в рамках уникального проекта-экспедиции «Россия — 2014». Десятки городов уже приняли участие в этой акции и зажгли сердце своего города, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.
Сотни жителей города соберутся вместе на площади и построятся в форме сердца. Стать частичкой сердца Якутска может любой желающий. Читать дальше...

В Астрахани ожидается сильная жара

Администрация города Астрахани 

По данным регионального центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России, 17 июля 2014 года на территории Астраханской области ожидается сильная жара до 40 С.

Просматривали в Астрахани 16.07.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи