Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2014

Новости Астрахани за 31.07.2014

Дмитрий Таралов, Непосредственное управление: за или против.

«Эхо Москвы» 

Интереснейшая статья появилась на портале Центра муниципальной экономики. "Астраханцы останутся без права управлять собственными многоквартирными домами" Вот так вот, не больше не меньше.
При прочтении выясняется, что Астраханский новостной портал, у которого ЦМУ перепечатал статью, искренне возмущается новыми поправками в ЖК, которые ограничивают размер домов, выбравших способ управления - непосредственное управление, 16 квартирами.
Почитайте: "Многие специалисты называют НУ самым демократичным... Читать дальше...

Шутить с огнем опасно

МЧС России 

Ежегодно на территории нашей страны происходят сотни пожаров от детской шалости с огнем, неумелого, неосторожного обращения с ним. Статистика показывает, что на пожаре чаще всего гибнут дети дошкольного возраста. В рамках акции «150 дней безопасности» в дошкольных образовательных учреждениях Астраханской области проводятся различные мероприятия, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности: уроки безопасности, беседы, экскурсии в пожарную часть и т.д.

В Астраханской области машинист крана признан виновным в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего работника Астраханского филиала ООО «Стройспецмонтаж г. Краснодара» Мухамбета Утегенова. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани мужчина подозревается в убийстве на свадьбе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудники вневедомственной охраны изъяли у мужчины гашиш

МВД России 

Во время проведения мероприятий в рамках операции «Мак» около села Ревин Хутор на берегу ерика Малый Черный наряд вневедомственной охраны заметил подозрительного мужчину. Полицейские подъехали к нему, чтобы проверить документы. В дальнейшем у него был обнаружен газетный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения.

В Енотаевском районе участились факты хищения имущества у отдыхающих

«Астра Новости» 

Астрахань, 31 июля 2014г. Так, 18 июля зарегистрировано заявление о краже в селе Замьяны лодочного мотора. 26 июля в дежурную часть поступило сообщение о пропаже лодки «Казанка» и руль-мотора стоимостью 125 тысяч рублей. 29 июля неизвестными лицами была похищена пластиковая лодка с подвесным руль-мотором, находившаяся на берегу р. Волга неподалёку от села Никольское. В транспортном […]

Маршрут участников рекордного автопробега сложился в слово "Россия"

НТВ 

В приморской столице встретили участников автомобильного пробега, который претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Он стартовал почти два месяца назад в Астрахани. Позади более 20 тысяч километров и десятки городов, в каждом из которых прошел флешмоб.



Олег Шеин зарегистрирован кандидатом на выборах в губернаторы Астраханской области

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Избирком Астраханской области зарегистрировал главу областной организации партии "Справедливая Россия" Олега Шеина в качестве кандидата на пост губернатора региона. Утром 30 июля Олег Шеин пересдал в избирком Астраханской области док ...

В Астраханской области полицейские изъяли незаконно добытую рыбу осетровых видов

«Астра Новости» 

Астрахань, 31 июля 2014г. Участковые уполномоченные полиции задержали на окраине села Цветное мужчину, в сумке у которого обнаружены осетры общим весом около 10 килограммов. Какие-либо документы на рыбу отсутствовали. Задержанный пояснил, что приобрёл продукцию у неизвестных граждан на берегу водоема. На место была вызвана следственно-оперативная группа отдела МВД России по Володарскому району. Изъятое направили на […]

Самое жаркое место в России: температурный рекорд

Samogo.Net 

Когда Россия переживала первую в нынешнем столетии Олимпиаду на своей территории, та позиционировалась как наиболее жаркая из зимних. Безусловно, избрание Сочи для подобных состязаний было весьма нетривиальным решением.

Читать дальше...

Самое жаркое место в России: температурный рекорд

Samogo.Net 

Когда Россия переживала первую в нынешнем столетии Олимпиаду на своей территории, та позиционировалась как наиболее жаркая из зимних. Безусловно, избрание Сочи для подобных состязаний было весьма нетривиальным решением.

Читать дальше...

В Геленджике возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в похищении человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Владимирской области, который подозревается в похищении женщины, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия (п.п.«а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ).

Читать дальше...

Военные готовятся к отражению ракетного удара по Астрахани

Lenta.ru 

Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС и пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в ходе учений отразят массированный удар условного противника. Военным предстоит уничтожить несколько сверхзвуковых мишеней, которые будут атаковать с интенсивностью четыре цели в минуту. На полигоне объявлена часовая готовность.

В Астрахани за нарушения на ЕГЭ оштрафован руководитель пункта проведения экзамена

REGNUM 

В Астрахани выявлены факты нарушения порядка проведения Единого государственного экзамена его участниками. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональнйо прокуратуры 31 июля, нарушения связаны с несоблюдением требований к опечатыванию аудиторий, не используемых для проведения экзамена, присутствием в пункте проведения экзамена посторонних лиц, предоставлением неисправной техники для аудирования...

Волонтёры провели экологическую акцию по очистке памятника природы в Камызякском районе

«Астра Новости» 

Астрахань, 31 июля 2014г. Вечером 30 июля группа волонтёров отправилась на ерик Маракша, расположенный в селе Увары Камызякского района. Около 50 неравнодушных астраханцев, среди которых были не только взрослые, но и дети, очистили ерик и прилегающую к нему береговую территорию от пластика и другого мусора. Ерик Маракша является памятником природы регионального значения: там произрастает лотос […]

В Астраханской области полицейские изъяли незаконно добытую рыбу осетровых видов

МВД России 

Участковые уполномоченные полиции задержали на окраине села Цветное мужчину, в сумке у которого обнаружены осетры общим весом около 10 килограммов. Какие-либо документы на рыбу отсутствовали. Задержанный пояснил, что приобрёл продукцию у неизвестных граждан на берегу водоема.

Учения штурмовой авиации стартовали на Кубани

«Взгляд» 

Учения штурмовой авиации с участием десяти самолетов Су-25 начались в Краснодарском крае, сообщили в Южном военном округе. По данным пресс-службы округа, в маневрах участвуют около 150 человек. В рамках маневров, в частности, уже отработаны удары штурмовиков по средствам ПВО условного противника в условиях противодействия станциям радиоэлектронного подавления. «Во время выполнения учебных задач летчики отработали также элементы маневрирования в ходе воздушного боя. Кроме того, штурмовики провели... Читать дальше...

Войска ВКО проведут учения ПВО с применением ЗРК под Астраханью

"Фонтанка" 

В августе в Астраханской области Войска воздушно-космической обороны проведут учения ПВО с применением зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», и «Панцирь-С1». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по Войскам ВКО полковника Алексея Золотухина. «Всего в тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне Ашулук примут участие около 800 военнослужащих Войск ВКО и более 200 единиц боевой и специальной техники ЗРС С-300 «Фаворит»... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 31.07.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

Работу «Экоцентра» проверит прокуратура Астраханской области

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь

Ростовский театр кукол едет на гастроли в районы