Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 08.08.2014

Российские ВС окончили учения в Ашулуке - В учениях участвовали более ста вертолетов и самолетов, а также радиолокационные установки и силы противовоздушной обороны

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вооруженные силы РФ закончили учения в Астраханской области. Военная техника передислоцирована с полигона Ашулук в места постоянного базирования. В учениях приняли участие более 100 самолетов и вертолетов, а также радиолокационные установки и силы противовоздушной обороны. Помимо полигона, учения затронули воздушное пространство в непосредственной близости от украинской границы, пишет BBC. Учения проходили в Астраханской области с 4 по 8 августа. Ранее проведением учений выражали свою обеспокоенность власти США и Украины. Читать дальше...

Вызвавшие у Псаки «озабоченность» военные учения завершились

Lenta.ru 

На полигоне Ашулук в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. В Минобороны заявили, что предварительные итоги учений «показали высокий уровень слаженности, четкое взаимодействие органов управления при решении учебно-боевых задач».

"Провокационные" учения российских ВВС завершены

«Утро.ru» 

Командно-штабные учения ВВС и сил ПВО, которые проходили на территории России с 4 августа, завершены, сообщили в Минобороны РФ. "Сегодня 8 августа 2014 года на полигоне "Ашулук" в Астраханской области завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего ВВС", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. Предварительные итоги учений "показали высокий уровень слаженности

Минобороны РФ: В Астраханской области завершились учения ВВС и ПВО

«RT» (Russia Today) 

На полигоне «Ашулук» в Астраханской области завершились учения ВВС и сил противовоздушной обороны, которые проходили с 4 августа, сообщают в Минобороны России. Авиация, принимавшая участие в манёврах вернулась на аэродромы постоянного базирования.Ранее эти учения вызвали большую обеспокоенность у Госдепа США.

В Астраханской области завершились учения ВВС России и сил ПВО

ИД «Коммерсантъ» 

На полигоне Ашулук в Астраханской области 8 августа завершились плановые учения Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, которые проводились под руководством главнокомандующего ВВС. Предварительные итоги учений, отмечается в сообщении Минобороны России, которое цитирует «Интерфакс», «показали высокий уровень слаженности, четкое взаимодействие органов управления при решении учебно-боевых задач». Ранее сообщалось, что эти учения вызвали беспокойство официального Вашингтона.

Россию и Азербайджан свяжет новый мост через реку Самур

«Русский мир Евразии» 

В Астрахани подписано техническое задание на разработку проектной документации для строительства моста, который соединит Россию и Азербайджан, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта России.



Транспортные ведомства прикаспийских стран приняли решение о создании кольцевого круизного маршрута

«Русский мир Евразии» 

К решению об организации морского туристического маршрута, охватывающего все страны Прикаспийского бассейна, пришли участники II встречи министров транспорта прикаспийских государств, состоявшейся в пятницу в Астрахани

Россия и Иран обсудили вопросы сотрудничества в Прикаспийском регионе

«Русский мир Евразии» 

В пятницу в Астрахани состоялась встреча министра транспорта России Максима Соколова с заместителем министра дорожного и городского строительства Ирана, руководителем организации портов и мореплавания Мохаммадом Саиднежадом

Отстраненный мэр Астрахани будет выписан из больницы на следующей неделе

«Кавказский узел» 

Временно отстраненный от должности мэра Астрахани Михаил Столяров, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, будет выписан из Кировской клинической больницы города 10-12 августа, сообщил сегодня главный врач больницы Федор Орлов.

На трассе Москва-Астрахань произошло ДТП со смертельным исходом

МВД России 

8 августа в 14.35 в Михайловском районе на 224 км дороги федерального значения Москва-Астрахань произошло столкновение двух легковых автомобилей Шевроле Круз и Рено Меган. В результате ДТП погибли водители и два пассажира иномарок. Несовершеннолетний пассажир автомобиля Рено Меган с серьезными травмами доставлен в больницу. На данный момент все обстоятельства происшествия выясняются.

В Астрахани утвержден проект моста между РФ и Азербайджаном

«Российская газета» 

Министры транспорта РФ и Азербайджана Максим Соколов и Зия Мамедов подписали техзадание на разработку проектной документации по строительству двухполосного автомобильного моста через реку Самур. Протяженность объекта и подходов к нему составит 800 метров. Мост станет важной частью коридора "Север-Юг"

Бывший и.о. главы Ленинского района г. Астрахани и инженер технического надзора ООО «Строй-люкс» предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. главы Ленинского района г. Астрахани Владимира Демченко, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 33, ч.3 ст.159 УК РФ) и инженера технического надзора ООО «Строй-люкс» Алексея Мамутова, обвиняемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

Читать дальше...

Четыре человека погибли при столкновении Chevrolet Cruze и Renault Megane в Михайловском районе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По информации дежурной части регионального УМВД, 8 августа в 14.35 в Михайловском районе на 224 километре дороги федерального значения Москва-Астрахань произошло столкновение двух легковых автомобилей Chevrolet Cruze и Renault Megane. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водители и два пассажира иномарок. Несовершеннолетний пассажир автомобиля Renault с серьёзными травмами доставлен в больницу.

Аэропорты Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Астрахани и Череповца оборудуют "зелеными коридорами"

«Aviation EXplorer» 

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ организует "зеленые коридоры" в аэропортах Астрахани, Череповца, Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска, следует из приказа ведомства, зарегистрированного Минюстом 1 августа и размещенного в пятницу в банке данных "Таможенное законодательство".

Просматривали в Астрахани 08.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

В Астрахани проходят учебные сборы для школьников по начальной военной подготовке