Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 14.08.2014

В г. Астрахани восстановлены земельные права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Астрахани по обращению ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Качуры Михаила Абрамовича проведена проверка исполнения администрацией города требований земельного законодательства.

ДТП на трассе Москва - Астрахань: шесть человек пострадали, ребёнок в коме

REGNUM 

В Астраханской области произошло двойное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили ИА REGNUM в областном УМВД 14 августа, две автомашины столкнулись сегодня ночью на 1158 км трассы М-6 "Москва - Кашира - Астрахань"...

В Астраханской области водитель автомобиля совершил столкновение с двумя мопедами

МВД России 

Поздно вечером 13 августа на 319-м километре трассы «Волгоград – Астрахань» 34-летний водитель автомобиля «ИЖ-Комби», выезжая на главную дорогу со второстепенной, не предоставил преимущество в движении транспортным средствам. В результате произошло столкновение машины с двумя мопедами под управлением жителей посёлка Ашулук в возрасте 15 и 16 лет.

В Астрахани ранее судимая девушка обворовала своего знакомого

МВД России 

Около семи часов вечера нарядом патрульно-постовой службы в отдел полиции №4 УМВД России по г. Астрахань за административное правонарушение, заключавшееся в распитии спиртных напитков в общественном месте, был доставлен молодой человек. Парень со своим другом и двумя знакомыми девушками отдыхал на стрелке Волги рядом с астраханским ЗАГСом, но в тот момент, когда его задержали полицейские, компания уже разошлась.

В Астрахани задержан мошенник, за деньги предлагавший помощь при поступлении в ВУЗ

МВД России 

Сотрудники 1 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке бойцов спецназа задержали с поличным 20-летнего жителя Астрахани, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.



В Астраханской области полиция выясняет обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало 6 человек

МВД России 

Сегодня ночью на 1158-м километре трассы М-6 «Москва – Кашира – Астрахань» произошло столкновение двух транспортных средств. 32-летний водитель автомобиля «Kia Rio» с госномерами столицы вышел на встречную полосу и врезался в «Renault Duster» из Подмосковья под управлением мужчины 1983 года рождения.

Войска РХБЗ ЮВО вышли на полигоны

«Военно-промышленный курьер» 

В Южном военном округе (ЮВО) под руководством начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) военного округа генерал-майора Игоря Емельянова проводится плановый полевой выход соединений, воинских частей и подразделений РХБЗ, сообщила пресс-служба округаНа полигонах, расположенных в Астраханской и Волгоградской областях, а также российских военных базах за рубежом военные химики отработают специальные задачи по предназначению. Опытные офицеры проведут с ними тактико-специальные занятия по ведению РХБ разведки... Читать дальше...

В Астрахани 20-летний студент подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Астрахани, подозреваемого в мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани двое мужчин подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 30-летнему жителю Астрахани, повлекшего смерть последнего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Читать дальше...

Прокуратура Володарского района добилась устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции в муниципалитетах

«Астра Новости» 

Астрахань, 14 августа 2014г. Прокуратура Володарского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции при обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления. Проверкой установлено, что муниципальными образованиями допускаются нарушения действующего законодательства, а именно на официальных сайтах отсутствует необходимая информация. Вопреки требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об... Читать дальше...

Встретить холода в полной готовности

Администрация города Астрахани 

В еженедельном режиме в районах Астрахани проходят заседания штаба по подготовке к отопительному сезону. Во встречах принимают участие сотрудники городской администрации, ресурсоснабжающих организаций, коммунальных предприятий, отвечающих за обеспечение города теплом. О готовности к предстоящей зиме исполняющей обязанности мэра Ирине Егоровой уже доложили руководители трех районов.

В Астрахани ожидается сильная жара

Администрация города Астрахани 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине дня 15, 16 и 17 августа 2014 года по Астраханской области и в городе Астрахани ожидается сильная жара около 40 градусов.

В Астрахани начинает работать выездная торговля

Администрация города Астрахани 

Россия ввела запрет на поставку ряда продовольственных продуктов из-за рубежа. Меры вызваны санкциями, введенными некоторыми государствами против Российской Федерации. С целью развития отечественной экономики руководители муниципалитетов начали принимать соответствующие решения. Так, на прошлой неделе с заявлением о дополнительной поддержке астраханских товаропроизводителей выступила исполняющая обязанности мэра Ирина Егорова.

Вниманию астраханцев!

Администрация города Астрахани 

Информация о временном ограничении движения В связи с проведением Фестиваля арбузов 30 августа 2014 года в Астрахани будет временно ограничено движение автотранспорта: - с 07.00 часов до окончания мероприятия на площадке вблизи центрального стадиона; - с 15.00 часов до окончания мероприятия будет ограничен въезд транспортных средств со стороны улицы Адмиралтейской в сторону Набережной реки Волга.

Просматривали в Астрахани 14.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Астрахани соревновались подводные роботы

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах