Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 20.08.2014

Самострел: стресс-тест Kia Sportage 2014

Cars.ru 

Честно говоря, я до сих пор не могу понять, как относиться к людям из Kia, задумавшим это путешествие. То ли они конченые безумцы, то ли самые бесстрашные в мире смельчаки. Вероятно, и то и другое. Почему? Сейчас объясню. Ребята затеяли отличное, в общем-то, дело: прокатиться по России с севера на юг, от Мурманска до Астрахани. Почему бы, в сущности, и нет? И обновленный Sportage вроде бы в кассу: популярный в народе кроссовер, по идее пригодный для езды в любых условиях.

Читать дальше...

В Астраханской обл. прошли зенитно-ракетные учения

«Русский мир Евразии» 

Зенитно-ракетные системы С-400 сбили три баллистических ракеты условного противника в ходе крупномасштабных учений на полигоне Ашулук в Астраханской области, сообщил командующий войсками ПВО и ПРО Войск Воздушно-космической обороны (ВКО) Андрей Демин.

Читать дальше...

Пожар по ул. Трофимова, 108

МЧС России 

20 августа 2014 г. в 17:31 от очевидца, поступило сообщение о возгорании нежилого дома и мусора по адресу: г.Астрахань, Советский район, ул. Трофимова, 108. В 17.40 был объявлен повышенный номер вызова 2. Горение нежилого дома и мусора на площади 250 кв. м. Погибших и пострадавших нет. От МЧС привлекается 41 чел. И 14 ед. техники. 18:01 – локализация.18:11 – ликвидация открытого горения.

Полицейские проверили автобусы на безопасность

Mail.Ru 

С железнодорожного вокзала Волгограда отправляются большинство междугородних автобусов по разным маршрутам. Один из них останавливается в областном центре по пути из Астрахани в Москву. 

Военные под Астраханью проверяют надежность ПВО Москвы

«Российская газета» 

На полигоне Ашулук в Астраханской области начались масштабные учения войск воздушно-космической обороны, задействованных в прикрытии Москвы и Центрального промышленного района РФ. Речь идет о зоне ответственности с протяженностью границы в 4,5 тысячи километров и о безопасности 28 регионов



Астраханская область готовится принять еще почти 1,6 тыс. беженцев с Украины

REGNUM 

Пункты временного размещения беженцев в Астраханской области будут работать и зимой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства 20 августа, между тем, на сегодняшний день есть ряд проблем с подготовкой к отопительному сезону в здравнице "Астраханские зори"...

В Астрахани молодой человек предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании собственной матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Астрахани, обвиняемого в изнасиловании своей матери (п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве на дне рождения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Астраханской области, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

Астраханские гаишники раздали водителям бесплатную минералку

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники одного из подразделений астраханского управления ГИБДД провели акцию по профилактике тепловых ударов у водителей, передвигающихся по федеральным трассам. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В Астраханской области устойчиво сохраняется жаркая погода

МЧС России 

В Астраханской области устойчиво сохраняется жаркая погода. По данным АЦГМС на 15.00 в г. Астрахани отметка термометра находится на значении 36 градусов. Такие температуры могут оказывать неблагоприятное воздействие на организм человека.

Авиадебошира с самолета «Москва-Гоа» приговорили к году колонии

ИА «Диалог» 

В Астрахани вынесен приговор пассажиру рейса «Москва-Гоа» по делу об оскорблении пассажиров самолета и правоохранителей, а также избиении полицейского. Авиадебошира приговорили к году тюрьмы. «Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения», — сообщили в Следственном комитете. По версии обвинения, инцидент произошел в марте этого года. Молодой человек, […]

Пассажира самолета, летевшего из Москвы на Гоа, за дебош на год отправили в колонию-поселение

«Aviation EXplorer» 

В Астрахани осужден дебошир рейса Москва - Гоа. Суд признал 25-летнего молодого человека виновным в применении насилия и оскорблении представителя власти и приговорил к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Астраханские аграрии готовы обеспечить страну овощами

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил фермерские хозяйства и перерабатывающие предприятия региона для оценки возможностей отрасли возместить импорт овощей из стран ЕС, запрещенный правительством России. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Пассажира самолета Москва -Гоа за дебош на год отправили в колонию-поселение (Астрахань)

REGNUM 

В Астрахани осужден дебошир рейса "Москва - Гоа". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления СКР 20 августа, суд признал 25-летнего молодого человека виновным в применении насилия и оскорблении представителя власти и приговорил к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения...

В Ахтубинской епархии прошел летний лагерь для молодежи

«Астра Новости» 

Астрахань, 20 августа 2014г. С 11 по 17 августа в Астраханской области состоялась летняя молодежная смена имени Преподобного Сергия Радонежского, организованная молодежным отделом Ахтубинской епархии. Участие в лагере приняли 45 ребят из пяти районов Астраханской области. Это школьники от 12 до 17 лет. На протяжении недели дети жили в палаточном лагере, расположенном в поселке Зубовка […]

В Астрахани у иностранного гражданина, занимавшегося нелегальными перевозками, изъят автомобиль

МВД России 

На территории областного центра продолжаются мероприятия по пресечению деятельности нелегальных легковых такси. Так, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства выявили факт осуществления пассажирских перевозок гражданином Таджикистана. 49-летний иностранец возил людей на машине, зарегистрированной в Волгоградской области.

Просматривали в Астрахани 20.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов