Главные новости Астрахани
Астрахань
Август
2014

Новости Астрахани за 27.08.2014

Семьи солдат со всей России начали поиски родственников, отправленных в зону конфликта

«РБК daily» 

Расширяется география обращений в правозащитные организации от родителей солдат, чьи сыновья отправлены в Ростовскую область и перестали выходить на связь. Заявления поступают с Кубани, из Дагестана, Астрахани, Чечни, Ставрополья, Магнитогорска, касаются и срочников, и контрактников. В семьях опасаются, что их сыновья уже на Украине. Правозащитники начали составлять списки предположительно погибших и пропавших без вести.

Фестиваль кино Прикаспийских государств пройдёт в Астрахани

Правительство Астраханской области 

Творческой встречей с кинозвёздами и награждением выдающихся деятелей киноиндустрии отметили сегодня в Астрахани, в государственном кинотеатре «Иллюзион», День российского кино. За профессионализм и верность этому удивительному виду искусства работников кино наградил астраханский губернатор Александр Жилкин. Астрахань пользуется популярностью у кинорежиссёров, в память о съёмках известного фильма Леонида Гайдая «Не может быть» на центральной набережной установлены архитектурные композиции, с которыми... Читать дальше...

Родители солдат в РФ получают письма об «отправке в Луганск»

ИА «ВладТайм» 

Увеличивается число обращений к правозащитникам от родителей военнослужащих, которых отправили в Ростовскую область. Обеспокоенность родственников солдат вызвало то, он перестали выходить на связь. Подобные обращения поступают из Кубани, Дагестана, Астрахани, Чечни, Ставрополья, Магнитогорска, причем в них говорится как о срочниках, так и о контрактниках.

В Астрахани в разгар проверок Роспотребнадзора временно закрылся ресторан McDonald's

«Кавказский узел» 

В Астрахани на реконструкцию временно закрыт ресторан McDonald's, расположенный в Центральном универмаге города. Представители заведения отказываются комментировать возможную связь этого решения с массовыми проверками Роспотребнадзора ресторанов этой сети в России.

Астраханская гордума приняла поправки в бюджет. Доходы оказались выше прогнозируемых

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты Астраханской городской думы приняли поправки в бюджет на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба Городской думы.

Экс-мэр Астрахани госпитализирован из зала суда

«Российская газета» 

Бывший глава Астрахани Михаил Столяров госпитализирован с судебного заседания в областную клиническую больницу. У экс-мэра врачи обнаружили нестабильную стенокардию, а также артериальную гипертонию. Ранее ему ставили диагноз - обострение сахарного диабета. Подсудимый попадает на больничную койку в третий раз



Астрахань посетит министр сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь

Правительство Астраханской области 

28-29 августа 2014 года Астраханскую область посетит делегация Республики Беларусь во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем. В состав делегации войдут представители республиканского Минсельхоза, Министерства иностранных дел Республики Беларусь, торгово-промышленной палаты, а также белорусских деловых кругов. Целью визита станет обсуждение перспектив взаимовыгодных связей Астраханской области и Республики Беларусь с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным... Читать дальше...

Астраханская агросенсация: арбуз-бессемянка с израильскими «корнями»

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Оригинальное достижение астраханских бахчеводов вот уже неделю тиражируют многие федеральные СМИ. Сенсацию озвучила директор фермерского хозяйства «Агро-Прогресс Ахтуба» Ирина Полякова.

Свыше 50 тепловых сетей ООО Лукойл-ТТК в Астрахани эксплуатируются без теплоизоляции

ИД «Нефть России» 

В Астрахани на трубопроводах 54 тепловых сетей, расположенных в Советском районе областного центра, выявлены нарушения правил эксплуатации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 27 августа, проверка была проведена районным надзорным ведомством с привлечением контролирующих органов.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Подсудимого Столярова из здания суда снова увезла скорая помощь

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Сегодня, 27 августа, должно было состояться очередное заседание суда по уголовному делу о взятке временно отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова.

Читать дальше...

Ресторан McDonald’s в Астрахани закрылся перед проверкой Роспотребнадзора

«RT» (Russia Today) 

Один из двух ресторанов McDonald's в Астрахани закрылся на модернизацию перед проверкой Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости. Во втором заведении проверка уже прошла, «явных нарушений в нём выявлено не было», заявили в Роспотребнадзоре.

В Астрахани открылись девять комплексов самообслуживания Сбербанка

«The Astrakhan Post» 

Во второй половине августа в Астрахани начали работу девять офисов самообслуживания из быстровозводимых конструкций (ОСБК), установленные Сбербанком. Офисы расположены на ключевых остановках городского общественного транспорта:

Читать дальше...

Один из "Макдональдсов" закрылся в Астрахани перед проверкой

Mail.Ru 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 авг — РИА Новости, Юлия Насулина. Один из двух ресторанов McDonald's в Астрахани закрылся на модернизацию перед проверкой Роспотребнадзора, сообщил РИА Новости представитель регионального управления.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Ахтубинской епархии состоится акция «Белый цветок»

«Астра Новости» 

Астрахань, 27 августа 2014г. В ходе встречи руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Вячеслав Шемякин ознакомил собравшихся с историей и традициями организации в России благотворительных праздников «Белого цветка» и планах по его проведению на Правобережном благочинии. Начавшись в 1911 году как день сбора средств для больных чахоткой, праздник возродился в России в […]

Один из "Макдоналдсов" закрылся в Астрахани перед проверкой

«РИА Новости» 

Роспотребнадзор не успел проверить McDonald's, расположенный в ЦУМе, поскольку ресторан закрылся на модернизацию. Ранее управление еще не проводило его проверку, так как он работает менее трех лет.

«Макдоналдс» у Кремля закрыли на три месяца

«Сноб» 

Новости

Судья Алексей Стеклиев во время рассмотрения ходатайства Роспотребнадзора заявил, что «Макдоналдс» нарушил санитарно-эпидемиологические правила, которые предъявляют к заведениям питания. За нарушение санитарных требований предусмотрены два типа наказания: штраф и приостановка деятельности. Однако судья не стал штрафовать заведение.

В протоколах Роспотребнадзора о проверке «макдака» на Манежной площади сказано, что в заведении плохо моют подносы, хранят продукты в неположенных местах... Читать дальше...

В Астрахани пьяный водитель, выехав на обочину, сбил насмерть пешехода

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Астрахани, который совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Читать дальше...

В Астраханской области направлено в суд уголовное дело по 16 эпизодам преступной деятельности

«Астра Новости» 

Астрахань, 27 августа 2014г. Следственными органами регионального Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении троих 23-летних жителей областного центра, совершивших серию краж в Приволжском районе. Полицией установлено, что с июня по сентябрь 2013 года они, согласно разработанному плану, в ночное время суток приезжали в село Началово. Молодые люди с помощью заранее подготовленных устройств проникали […]

Просматривали в Астрахани 27.08.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Астраханцы много тратят на еду

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях