Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 01.10.2014

Михаил Столяров: "Состояние ненамного, но все же улучшилось"

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Экс-мэра Астрахани выписали из больницы

Об этом сегодня сообщил его адвокат Сергей Кутушев. "Михаила Столярова действительно выписали из больницы, его состояние ненамного, но все же улучшилось. Сейчас он будет находиться на амбулаторном лечении при колонии №2, ему предстоит пройти курс реабилитации, поэтому, скорее всего, говорить о дате заседания суда пока еще рано", - разъяснил юрист.

Обвиняемый в получении взятки бывший мэр областного центра был выписан из... Читать дальше...

Стало известно имя нового министра здравоохранения Астраханской области

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал распоряжение о назначении на должность главы регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Управлению МВД России по городу Астрахань исполнилось 5 лет

МВД России 

Сегодня пятую годовщину со дня образования празднует Управление Министерства внутренних дел РФ по городу Астрахань. Решение о его создании было принято не случайно – город динамично развивается и является центром приграничного субъекта РФ. Глава регионального ведомства полковник полиции Олег Агарков поздравил сотрудников с праздников и пожелал дальнейших успехов в обеспечении безопасности жителей и гостей Каспийской столицы.

Михаил Столяров выписан из больницы

«ПУНКТ-А» 

Обвиняемый во взяточничестве временно отстраненный от должности мэра Астрахани Михаил Столяров сегодня выписан из Александро-Мариинской областной клинической больницы, где находился на лечении с 27 августа.



Отстраненный от должности мэр Астрахани Михаил Столяров выписан из больницы

«Кавказский узел» 

Временно отстраненного от должности мэр Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки, перевели из областной клинической больницы в лечебное учреждение на территории колонии, сообщил сегодня адвокат подсудимого Сергей Кутушев.

Темой "Поволжских сезонов Александра Васильева-2014" станет эпоха модерна

«Волга Ньюс» 

Во второй тур фестиваля моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева" прошли более 40 коллекций из Самары и городов области, а также Санкт-Петербурга, Костромы, Пензы, Астрахани, Казани, Оренбурга и Ульяновска, сообщили организаторы фестиваля. Темой нынешнего фестиваля, как объявил Александр

В Астрахани директор школы признан виновным в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 62-летнего директора школы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Читать дальше...

Астраханские СМИ - участники «Каспий 2014»!

Astrakhancity.com 

 Астраханские журналисты, представители регионального еженедельника «Московский комсомолец» и медиагруппы «Астрахань» стали участниками образовательного форума «Каспий-2014». Приглашающей стороной выступило министерство печати и информации.

Читать дальше...

Форум «Каспий-2014» посетили астраханские журналисты

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. 26 числа в поселке Манас Карабудахкентского района состоялось торжественное открытие четвертого Международного молодежного образовательного форума «Каспий-2014», на который министерством печати и информации Дагестана были приглашены главные представители СМИ Астраханского региона – региональный еженедельник «МК в Астрахани» и медиагруппа «Астрахань».

Читать дальше...

Для пожилых пациентов больницы имени братьев Губиных был организован праздник

Правительство Астраханской области 

Ежегодно 1 октября в России отмечают День пожилого человека. Цель проведения Дня пожилых людей — привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста. В этот день проводятся различные мероприятия, призванные обратить внимание на проблемы пожилых людей, их права и вклад в развитие общества. Сегодня в городской клинической больнице № 2 имени братьев Губиных состоялось праздничное мероприятие с вручением подарков. Это очень символично — ведь именно это медицинское учреждение всегда ассоциировалось в Астрахани с милосердием. Читать дальше...

Путин пытается установить отношения "добрососедства" вокруг Каспия

«Inopressa» 

В понедельник главы пяти прикаспийских государств собрались в Астрахани, чтобы решить вопрос юридического статуса бассейна, но им так и не удалось прийти к единому решению. Москва выступает против любого раздела между прибрежными государствами.

Гостей ждали?.. Астраханские судебные приставы провели очередной рейд

ФССП России 

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Астраханской области совершили вместе с представителями филиала ООО «Лукойл-ТТК» в г. Астрахани выезды по месту нахождения юридических лиц-должников по оплате тепловой энергии. Рейды проводятся для совершения исполнительных действий: проверки имущественного положения должников с целью обращения взыскания на имущество и погашения задолженности. Исполнительные производства по данной категории находятся на особом контроле. Читать дальше...

Статус Каспия определят в Казахстане

Newsland 

Конвенция о правовом статусе Каспия будет принята на следующем саммите "каспийской пятерки" в Казахстане. С таким прогнозом выступил сегодня Владимир Путин по окончании встречи на высшем уровне в Астрахани. Он выразил надежду, что России, Азербайджану,...

Путин: Россия не будет ограничивать доступ в интернет

«Астра Новости» 

Астрахань, 1 октября 2014г. Россия не будет ограничивать доступ в интернет и ставить его под контроль, но нужно обеспечить устойчивость и безопасность российского сегмента, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ по вопросу противодействия угрозам в информационной сфере. Президент потребовал реализовать комплекс мер по защите Рунета, сообщают российские информационные агентства.

Просматривали в Астрахани 01.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Первая в этом году большая сельхозярмарка пройдет в Астрахани

В Астрахани встреча трех братьев закончилась скорой, кровью и полицией

Взяли характером: «Астраханочка» в гостях сделала весомую заявку на выход в полуфинал

Удмуртия стала десятым регионом, где разрешили эвтаназию бездомных животных