Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 10.10.2014

Каспийский «квинтет» против США

ИноСМИ.RU 

Самым выдающимся результатом недавнего саммита президентов пяти прикаспийских государств, среди которых нет ни одной женщины и которые собрались в Астрахани, чтобы определить правовой статус самого большого озера в мире, стало совместное политическое заявление: Нет иностранному военному присутствию в регионе! Это, несомненно, большая победа для Владимира Путина.

В Астраханской области полицией возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота гашиша

МВД России 

Следователями отдела полиции №2 Следственного управления УМВД России по г. Астрахань возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска около одного из исправительных учреждений. В ходе досмотра у мужчины обнаружили вещество растительного происхождения.

В Астрахани скончалась ветеран органов внутренних дел Валентина Смоляниченко

МВД России 

9 октября 2014 года на 60-м году жизни скоропостижно скончалась специалист по кадрам группы кадров отдела по работе с личным составом Астраханского суворовского военного училища МВД России Валентина Николаевна Смоляниченко.

Долг потребителей тепла перед "ЛУКОЙЛ-ТТК" в Астрахани за 9 месяцев вырос на 23%

«ПУНКТ-А» 

Дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед филиалом ООО "ЛУКОЙЛ-ТТК" в Астрахани в январе-сентябре 2014 года составила 808,8 млн рублей, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2013 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе филиала.

Астраханцы выступят против ношения одежды из меха

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. В акции примут участие десятки защитников животных

По сложившейся традиции, в предпоследнее воскресенье октября люди, которые выступают против ношения одежды из натурального меха, выходят на манифестации. К этой акции неравнодушных к судьбам братьев наших меньших 19 числа присоединяется и Каспийская столица России. Как сообщают организаторы, принять участие в ней уже изъявили желание порядка пятидесяти астраханцев. Год назад к гуманности призывали впервые около 30 астраханцев... Читать дальше...



Судебный пристав второй в турнире по боксу

ФССП России 

В период с 24 по 30 сентября 2014 года в г. Астрахани проводился турнир по боксу, посвященный IV Саммиту Прикаспийских государств - Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

В Астрахани появилась "скорая помощь" на воде

«Вести» 

"Скорая помощь" на воде появилась в Астрахани. Теперь медики могут оперативно добираться до жителей сел, расположенных в дельте Волги и даже выходить в Каспийское море. Реанимационный катамаран спроектировали и разработали астраханские кораблестроители.

Информация об ограничении движения

«Астрахань.Ru» 

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильной дороги с 11 октября по 20 ноября 2014 года в Астрахани  будет временно ограничено движение автотранспорта по ул.

В Астрахани судебный пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Наримановского отдела судебных приставов, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего Владимира Дульнева. Он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Читать дальше...

Каспийские клещи для России и Ирана

ИД «Нефть России» 

Комментарий, который Госдепартамент США устами своей чудо-Псаки озвучил по итогам проходившего в Астрахани саммита каспийской пятерки , отличался лаконичностью и безразличием: встретились, дескать, и встретились, никакого влияния на планы США в отношении Каспия ни сама эта встреча, ни принятое на ней политическое заявление не окажет. Это тот уникальный случай, когда с оценкой Вашингтона можно согласиться, поскольку к реалиям закручивающейся вокруг Каспийского региона интриги большинство из того... Читать дальше...

Композитор Аедоницкий - потомок "вязниковского соловья"

«Вязники.Ру» 

К 70-летию Владимирской области.
В 1998 году в Вязниках широко отмечалось 220-летие города. С размахом проводился и очередной Фатьяновский праздник, одним из гостей которого, вместе с Николаем Добронравовым, Александрой Пахмутовой и Игорем Корнелюком был и известный композитор Павел Аедоницкий. Но мало кто знал, что столичная знаменитость — потомок династии владимирского духовенства, имеющий вязниковские корни...

Боевая молодость будущего композитора.
9 сентября 1943 года теплоход... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


В министерстве ЖКХ наградили участников регионального этапа конкурса по энергосбережению ENES 2014

Правительство Астраханской области 

В период с 15 мая по 20 сентября 2014 года министерством было объявлено о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES, проводимого в рамках Третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES». Организатором Конкурса является Организационный комитет Третьего международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 10.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Астраханской области

АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста