Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 22.10.2014

«Чистый город» на низком старте

«GARANIN PRO» 

Побывал сегодня в муниципальном предприятии, у которого совсем скоро начнется жаркая пора. Это МБУ «Чистый город», — именно оно будет отвечать во время предстоящей зимы за то, чтобы улицы Астрахани были чисты от снега и не напоминали каток.  У предприятия большой автопарк — около пятидесяти машин. Это снегоочистители, самосвалы, тракторы, водовозы и так далее. В […]

Пьяный водитель в ДТП под Астраханью погубил трех человек

«Южный Федеральный» 

18 октября около 2 часов в Харабалинском районе Астраханской области, на трассе «Волгоград-Астрахань», 20-летний водитель не справился с управлением «ВАЗ–21074» на мокрой дороге, вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП погибли три человека и один получил травмы. Позже выяснилось, что молодой человек сел за руль пьяным.

Читать дальше...

В Астрахани ожидается значительное похолодание с понижением температуры

Правительство Астраханской области 

По информации МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр», в период с 24 по 27 октября по Астраханской области ожидается значительное похолодание с понижением температуры воздуха в ночные часы до 2-7 градусов мороза, 26-27 октября — до 10 градусов мороза, днем  минус 2 — плюс 3 градуса. 24-25 числа также ожидается усиление северо-восточного ветра до 10-15 м/с, осадки (дождь, переходящий в снег, на дорогах гололедица). Практика показывает, что период адаптации водителей к управлению транспортными... Читать дальше...

Назначен министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов представил сегодня главу министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности.

Читать дальше...

Жизни трёх человек унесло страшное ДТП под Астраханью

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Трагедия произошла по вине пьяного водителя

18 октября около двух часов ночи на автодороге «Волгоград – Астрахань» 20-летний житель области, управляя автомобилем «ВАЗ – 21074», не учел метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением, совершил опрокидывание в кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП, водитель не пострадал, пассажиры «Семерки» 32-летняя женщина и двое мужчин 1993 и 1973 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Читать дальше...



Врачам и учителям дают взятки 24% астраханцев

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Меньше всего взяток получают чиновники

Такие данные приводит департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ. Согласно их исследованию, проведённому среди не менее чем 400 респондентов в каждом из 35 крупнейших российских городов с населением свыше 500 тысяч человек, всего по России взяток в этом году никому не давали почти 74% населения. Два года назад этот показатель составлял всего 52,6 процента.

В Астрахани 11% опрошенных признались... Читать дальше...

В России приступают к производству электрокаров

ИА «Новости-Грузия» 

Создатели миниатюрного трансформируемого электрокара из Астрахани (на парковке он ужимается на один метр) получили финансирование от венчурного фонда Республики Мордовия и совместно с ним учредили компанию «Мордовавто» для запуска разработки в серию.

Начальника управления мэрии Астрахани оштрафовали за нерасторопность

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Прокуратура Астрахани решила провести проверку, как чиновники управления по капительному строительству, градостроительной и жилищной политике мэрии соблюдают законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан.

Читать дальше...

Депутат Ануфриев: открытие музейного центра и памятника поэту Шевченко помогут наладить культурный диалог

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Завтра, 24 октября, в Астрахани состоится торжественное открытие нового памятника главному украинскому поэту Тарасу Шевченко. Бюст установят в рамках празднования 200-летия со дня его рождения. Предположительно на церемонии должен присутствовать посол и генконсул Украины.

В гостях у музея В. Хлебникова делегация из Женевы

Правительство Астраханской области 

Вчера Дом-музей Велимира Хлебникова встречал гостей из Швейцарии: профессора Женевского университета, выдающегося знатока авангарда Жана-Филиппа Жаккара и его супругу, пианистку Ильзу. Жан-Филипп Жаккар много слышал о музее Хлебникова, а с его хранителем Александром Мамаевым встречался на Хлебниковском коллоквиуме в Лионском университете в октябре 2003 года. И вот — новая встреча через одиннадцать лет в стенах астраханского музея. Гости познакомились с его уникальной экспозицией. Особенно яркое впечатление на них произвели личные вещи поэта... Читать дальше...

Михаил Столяров отказался давать показания

Hazaria.ru 

Астраханские новости. Вчера, 21 октября, состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу временно отстраненного от должности мэра Астрахани Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В период с 24 по 27 октября по Астраханской области ожидается значительное похолодание

«Астра Новости» 

По данным Астраханского ЦГМС в период с 24 по 27 октября по Астраханской области ожидается значительное похолодание с понижением температуры воздуха в ночные часы до 2-7° мороза, 26-27.10 до 10° мороза, днем -2°,+3°, 24-25.10 усиление северо-восточного ветра до 10-15 м/с, осадки (дождь, переходящий в снег, на дорогах гололедица). Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с […]

В Астрахани по иску прокурора запрещена деятельность ООО «Стар Бет» по приему ставок на исход выпадения шаров «Всероссийской негосударственной тиражной лотереи Бинго Бум»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района города Астрахани провела проверку соблюдения законодательства об организации и проведении азартных игр в деятельности ООО «Стар Бет».

В Астрахани обвиняемый во взяточничестве Михаил Столяров заявил суду, что брал деньги для нужд города

«Кавказский узел» 

В ходе заседания суда в Астрахани 21 октября временно отстраненный от должности мэра города Михаил Столяров, обвиняемый во взяточничестве, вновь заявил о своей невиновности. В оглашенных в суде показаниях следствию Столярова говорится, что он неоднократно отказывался от предлагаемых бизнесменом денег, и в итоге взял их не для себя, а для нужд города.

Просматривали в Астрахани 22.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци






Астраханская полиция устроила на федеральной трассе рейд с применением беспилотника

В Астрахани подростки угнали «Жигули» и врезались в столб

«Вышел на палубу и пропал». 21-летний моряк загадочно исчез с корабля

Росприроднадзор вынес предостережение администрации Астрахани за найденные в городе две свалки стройотходов