Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 27.10.2014

Ядерное сотрудничество, газовое соперничество

«Военно-промышленный курьер» 

Немного об иранских мотивахИдея, что Исламская Республика Иран (ИРИ) является последовательным союзником России в ее противостоянии Западу и в этом качестве Тегеран должен быть поддержан Москвой во всех его начинаниях, для ряда отечественных политиков, политологов, востоковедов, дипломатов и журналистов стала аксиомой. Однако то, что необходимо ему, вовсе не обязательно имеет смысл для нас.Идея, что Исламская Республика Иран (ИРИ) является последовательным союзником России в ее противостоянии Западу... Читать дальше...

Великая октябрьская революция: Астраханский обком КПРФ отправил в отставку Александра Кочкова

«ПУНКТ-А» 

По сложившейся с 1917 года традиции большевики меняют власть 25 октября. В минувшую субботу в обкоме КПРФ сменили руководителя: вместо Александра Кочкова, возглавлявшего астраханского отделение партии с 2011 года, место главного регионального коммуниста занял Виктор Вострецов.

Маликов провел мастер-класс для учащихся музыкальных школ Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Композитор, пианист и певец Дмитрий Маликов в рамках образовательного проекта "Уроки музыки" дал мастер-класс учащихся музыкальных школ Астрахани, говорится в сообщении пресс-службы администрации города

Гордума Астрахани предложила выбирать мэра из собственных рядов

«ПУНКТ-А» 

На сегодняшнем заседании Городской Думы Астрахани парламентарии обсудили обращение к региональным коллегам с просьбой внести поправки в закон «Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления в Астраханской области». Гордума предлагает новый механизм формирования органов местного самуправления в областном центре: в частности, предлагается схема, согласно которой главу города будут избирать из числа депутатов городского законодательного собрания, а городской администрацией будет управлять наемный сити-менеджер.

В Астрахани водитель, превысив скорость, влетел в дерево: пострадало два человека

«ПУНКТ-А» 

Вчера, 26 октября, около двух часов ночи на улице Савушкина 21-летний водитель автомобиля «BMW335i», двигался со стороны улицы Юрия Селенского в направлении улицы Полякова, превысив скорость, не справился с управлением.

Испугавшись уголовной ответственности, астраханец заплатил 200 тысяч рублей алиментов

ФССП России 

Житель Трусовского района г. Астрахани должен был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно.

Поздравляем «Веснушек» с ПОБЕДОЙ!

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

25 октября 2014 года в Астраханском Театре юного зрителя состоялся 1-й Областной конкурс-фестиваль «Аленький цветочек».



Испугавшись уголовной ответственности, астраханец заплатил 200 тысяч рублей алиментов

«Астрахань.Ru» 

Житель Трусовского района Астрахани должен был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов дохода ежемесячно.

Житель Астрахани добивается возобновления расследования хищения у него денежных средств

«Кавказский узел» 

Житель Астрахани Михаил Федоров заявляет о нарушении его прав в ходе расследования хищения у него денежных средств. По словам адвоката мужчины, подозреваемый в совершении преступления был освобожден от уголовной ответственности из-за процессуальной ошибки, для устранения которой никаких действий не предпринимала прокуратура. Жалоба на надзорный орган в интересах потерпевшего была удовлетворена, однако областной суд встал на сторону прокуратуры.

Полиция выясняет причины ДТП, в результате которого один человек погиб

МВД России 

В Наримановском районев 17.20 на автодороге Волгоград-Астрахань 29-летний водитель, управляя автомобилем «Ваз-21140» выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 40-летнего местного жителя.

В Астрахани работает «Социопарк» — социально-инновационный комплекс по профилактике семейного и детского неблагополучия

«Астра Новости» 

На базе областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» продолжает работу социально-инновационный комплекс «Социопарк». Он был создан в 2013 году с целью внедрения инновационных технологий и методов социальной помощи ребёнку и его семье, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках «Социопарка» функционирует социальная служба семейной терапии и инкубатор социальных проектов. Сейчас здесь разрабатывается инклюзивная модель социальной […]

Назначено административное наказание в отношении ООО «Реал-Авто» и ООО «Центр результата»

«Астра Новости» 

Мировыми судьями судебных участков г. Астрахани вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7 КоАП РФ — «Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности…» о привлечении к административной ответственности операторов, обрабатывающих персональные данные: Назначено административное наказание... Читать дальше...

В Музее боевой славы прошел круглый стол «Астрахань в событиях Великой войны. 1914–1918 гг.»

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. В рамках 100-летнего юбилея Первой мировой войны в Музее боевой славы прошел круглый стол под названием «Астрахань в событиях Великой войны. 1914–1918 гг».

Читать дальше...

В Римско-католической церкви состоится концерт старинной музыки

«Астра Новости» 

В концерте примут участие артисты из Израиля (г. Хайфа): художественный руководитель струнного квартета «Zamir», солист Хайфского симфонического оркестра Владимир Шмуленсон (скрипка) и Моисей Злотник (гобой), а также артисты г. Астрахани: заслуженный артист России Ярослав Левицкий (флейта) и лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Важорова (сопрано). Владимир Шмуленсон и Моисей Злотник – выпускники Астраханской государственной консерватории, и концерт […]

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


Под Астраханью столкнулись две легковушки: один из водителей погиб

«ПУНКТ-А» 

В минувшие выходные в Наримановском районе на автодороге Волгоград-Астрахань 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140» выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением 40-летнего мужчины.

Астрахань примет два тура чемпионата России по водному поло

«Астра Новости» 

Стали известны места проведения оставшихся туров мужского чемпионата России по водному поло 2014 года. Ватерпольный клуб «Динамо» проведёт сразу два домашних тура. В третьем туре, который пройдёт со 2 по 6 декабря, в Астрахани сыграют команды групп «В» и «Б». Соперниками астраханских ватерполистов станут столичные команды: «Динамо» Москва, молодёжная сборная Москвы и «Динамо ЦСП «Крылатское». […]

Житель Астрахани убил приемщика металла металлической трубой

Hazaria.ru 

Астраханские новости. Наримановский районный суд признал виновным 27-летнего Михаила Ремизова в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, в совершении разбоя и в грабеже.

Читать дальше...

В Астрахани осуждена директор детсада, укравшая у государства почти полмиллиона

«ПУНКТ-А» 

Заведующая детским садом, два ее заместителя и шеф-повар с октября 2008 по март 2013 года похитили бюджетные денежные средства в сумме более 417 тысяч рублей путем фиктивного трудоустройства физических лиц.

Просматривали в Астрахани 27.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Площадь пожара в Астраханском биосферном заповеднике выросла до 1 тыс. га

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года