Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2014

Новости Астрахани за 31.10.2014

Ольга Гай, исполнительный директор АМО: «А какая, собственно, разница, как выбирать главу администрации?»

«ПУНКТ-А» 

Всю эту неделю в астраханских политических кругах идет широкое обсуждение главной новости: Гордума предложила отменить прямые выборы главы городской администрации. По теме уже высказались и губернатор Александр Жилкин, и лидер астраханских эсеров – «свой парень» Олег Шеин, и спикер Гордумы Елена Симеонова, и глава думского комитета по местному самоуправлению Яков Винокуров, и эксперт Вадим Монин... Однако споры вокруг темы лишь разгораются: равнодушных нет. Поэтому было большим удивлением услышать... Читать дальше...

Пьяный россиянин устроил драку в небе

«Дни.Ру» 

В ответ на замечание стюардессы, призвавшей пьяного пассажира вести себя сдержанно, он ударил бортпроводницу, а также сидевшего рядом другого пассажира, после чего силами экипажа дебошир был изолирован в конце салона лайнера. Спустя несколько часов, когда Самохин протрезвел, он извинился за свое поведение, но был оставлен под наблюдением до конца полета. После посадки самолета в Хошимине служба авиационной безопасности оштрафовала россиянина на четыре миллиона донгов (около 200 долларов). Несмотря на инцидент на борту воздушного судна... Читать дальше...



Волгоградский краеведческий музей отмечает 100-летие

"Волгоградское деловое телевидение" 

13 ноября в 11-00 в Краеведческом музее откроется выставка «Сто лет служения Отечеству», сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры. Эта выставка посвящена большой юбилейной дате – в этом году один из лучших музеев Волгограда перешагнул вековой рубеж.

Читать дальше...

Аэрофлот открывает продажу билетов по льготным ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по льготным тарифам на рейсы из Москвы в города Дальнего Востока: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Чита и Благовещенск и на рейсы между городами Дальнего Востока и городами европейской части России с пересадкой в Москве.

Тарифы действуют для перевозки с 1 ноября 2014 года до 31 марта 2015 года.

Тарифы междугородами Дальнего Востока и Москвой
... Читать дальше...

1 ноября – День судебного пристава!

ФССП России 

В преддверии 149-й годовщины образования института судебных приставов в Концертном зале Астраханской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня судебного пристава.

10 фактов о Романе Абрамовиче

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Сирота, воспитанный бабушкой и дядей

Роман Абрамович в раннем детстве остался сиротой. Его мать Ирина Васильевна умерла от заражения крови, когда ему был один год, а отец Аркадий (Арон) Нахимович погиб в результате аварии на стройке, когда ему исполнилось четыре.

После этих трагических событий Роман вместе с бабушкой по отцовской линии Татьяной Абрамович жил в Сыктывкаре. Впоследствии они сначала переехали к одному из братьев отца – Лейбу Абрамовичу в Ухту, а затем ко второму дяде Абраму Абрамовичу в Москву. Читать дальше...

Астраханцы примут участие во Всероссийской акции "Ночь искусств"

Astrakhancity.com 

  В ночь с 3 на 4 ноября по инициативе Министерства культуры Российской Федерации во всех регионах страны во второй раз пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Этот культурно-образовательный проект - продолжение популярных акций «Ночь музеев» и «Библионочь». Его цель – повышение творческой активности населения, развитие перспективных видов культурно-просветительной деятельности, совершенствование новых форм работы в вечернее и ночное время.

Читать дальше...

Астраханской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту контрабанды наркотического средства гашиш

Прокуратура РФ 

Астраханской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление Астраханской таможни о возбуждении уголовного дела в отношении Артема Богомолова по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотического средства в значительном размере).

Определен лучший курсант Приволжского учебного центра филиала ОАО "РЖД"

«Астрахань.Ru» 

На базе Астраханского подразделения Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций – структурного подразделения Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» прошел конкурс «Лучший среди обучающихся по профессии «Осмотрщик-ремонтник вагонов»

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


В Астрахани состоится открытие зимней площадки для катания на роликовых коньках

«Астра Новости» 

2 ноября в 16:00 в спортивном зале 6-го корпуса АИСИ (ул. Сеченова, 2) состоится открытие зимней площадки для катания на роликовых коньках. В этот день астраханцев ожидают: — показательные номера от учеников астраханской роллер-школы REKIL.RU; — соревнования по скоростному слалому; — детские соревнования Kids-cross. Принять участие в соревнованиях может любой желающий при наличии роликов. Вход […]

«Билайн» и Астраханский Государственный Технический Университет подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве

«The Astrakhan Post» 

31 октября 2014 года, Астрахань. Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Астраханский Государственный Технический Университет заключили двухстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и медиа. Соглашение было подписано директором Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом» Ильей Балашовым и и.о. ректора Астраханского Государственного Технического Университета Надеждой Берберовой.

Читать дальше...

Вынесение приговора Столярову перенесено на следующую неделю

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Сегодня Кировский районный суд должен был огласить приговор временно отстраненному от должности мэра Астрахани Михаилу Столярову, обвиняемому в получении взятки в крупном размере.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 31.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Один человек погиб и 13 пострадали в чудовищном ДТП в российском регионе

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

Сегодня в регионе электричество отключают в 3 городах и 5 поселениях. На правобережье Астрахани – на 13 часов

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице