Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 01.11.2014

В Астрахани погиб рыбак после наезда на его лодку яхты

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. В Трусовском районе Астрахани погиб рыбак в результате наезда прогулочной яхты на резиновую лодку. Выяснилось, что сообщение о происшествии в районе "83 — Мостоотряда" поступило в управление 31 октября 13:50ч. Известно, что директор коммерческой фирмы на яхте налетел на лодку, не заметив ее. Он сам сообщил о произошедшем в полицию, пытался найти тело рыбака, но в итоге его обнаружили случайные свидетели.

В Астрахани состоялись соревнования по мотокроссу

«The Astrakhan Post» 

Новости Асрахани. В с. Кулаковка Приволжского района прошли соревнования на Кубок области по мотокроссу. В этот раз на старт вышли десять спортсменов.  В классе 125 см3 первое место занял Анатолий Зайцев. Вторым стал Александр Тарелкин, третьим - Денис Байдауз.  В классе 250 см3 победу праздновал Дмитрий Клоков. Юрий Третьяков стал серебряным призером, бронза - у Амира Насибулина.

В Астрахани обсудили проблемы судостроения

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Недавно в Астрахани прошел «круглый стол», участниками которого стали руководители астраханских коммерческих компаний, в области судостроения. Они обсудили перспективы развития судостроительного кластера в Астраханской области и то, что в Астрахани довольно развита индустрия строительства морской техники для работы на морском шельфе. Были высказаны различные точки зрения и мнения. В итоге, все руководители и представители компаний пришли к тому, что для эффективного развития... Читать дальше...

Ватерполисты «Динамо» победили грузинский «Лигамус»

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Вчера астраханское «Динамо» сыграли сразу два матча. Утром они встречались с немецким «Васпо 1898» Ганновер и уступили со счетом 4:6. Вечером соперником стал «Лигамус» из Тбилиси, матч с которым стал победным для астраханцев.

Читать дальше...



В Астрахани деятельность аптеки приостановлена на 2 месяца за продажу лекарств без рецепта

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. При проверке прокуратурой Ленинского района было установлено, что в одной из аптек по ул. Савушкина фармацевты неоднократно продавали сильнодействующее лекарственное средство. Его можно отпускать только по рецепту врача. Как выяснилось, индивидуальный предприниматель в июне 2014 года уже был оштрафован за подобные нарушения. По данному факту в Арбитражный суд направлен материал о возбуждении дела об административном правонарушении.

Ирина Егорова — спецагент силовых структур?

«Астра Новости» 

После очередного коррупционного скандала в администрации города и.о. мэра Астрахани Ирина Егорова собрала всех руководителей структурных подразделений, чтобы еще раз напомнить о том, что борьба с коррупцией в мэрии продолжается, и принимаемые меры будут усилены. Напомним, что по подозрению в крупной взятке сотрудниками следственного комитета и ФСБ задержан один из сотрудников мэрии. Как сказала И.Ю. […]

В Астрахани предприниматель пошел под суд за отмывание денег

«ПУНКТ-А» 

44-летний директор одного из астраханских мебельных салонов с марта по июнь заключил от имени индивидуального предпринимателя, владельца магазина, договоры поставки и заказов кухонной мебели, а также встраиваемой бытовой техники.

В ДТП под Астраханью пострадало четыре человека, из них двое - дети

«ПУНКТ-А» 

Вчера, 31 октября, вечером на 17 километре автодороги Камызяк-Тузуклей 45-летняя водитель «ВАЗ-111730», объезжая корову, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Toyota Platz» под управлением 26-летней девушки.

Волгоградский ГК “Каустик” провёл 2 товарищеских матча в Астрахани

"Волгоградское деловое телевидение" 

В четверг и пятницу «Каустик» провёл 2 спарринга в Астрахани c местным «Динамо», сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу ГК «Каустик». Обе встречи, несмотря на товарищеский статус, прошли в ожесточённой борьбе и завершились победами наших гандболистов. В первой игре преимущество волгоградцев оказалось минимальным — 32:31, а вот во второй гости сумели чуть увеличить своё преимущество, хотя и не настолько, чтобы это перевес можно было бы назвать ощутимым — 30:27.... Читать дальше...

Дорожные полицейские провели мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

МВД России 

Сотрудниками отдела ГИБДД по городу УМВД России по городу Астрахань, совместно с Отдельным батальоном ДПС № 1 УМВД России по Астраханской области, проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма по причине несоблюдения правил перевозки детей, а также перехода проезжей части несовершеннолетними в неустановленных местах.

Начальник УМВД России по Астраханской области посетил сводные отряды астраханской полиции на Северном Кавказе

МВД России 

10 ноября 2014 года – день сотрудника органов внутренних дел РФ. В преддверии торжеств, запланированных к проведению в Астрахани, начальник УМВД России по Астраханской области полковник полиции Олег Павлович Агарков в ходе рабочей поездки в регионы Северного Кавказа проинспектировал работу своих подчиненных, несущих службу на федеральных контрольно-пропускных пунктах «Хурикау» Республики Северная Осетия-Алания и «Гикало» Чеченской Республики.

Житель Астрахани предстанет перед судом за присвоение и отмывание денежных средств

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении
44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух эпизодов мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных в
результате совершения преступления.

Авиабилеты по льготным ценам

«Регион65.ком» 

Аэрофлот начинает продажу авиабилетов по льготным тарифам на рейсы из Москвы в города Дальнего Востока. Нас интересует Южно-Сахалинск! Южно-Сахалинск – Москва 7500 Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург 9000 Южно-Сахалинск – Сочи / Анапа / Краснодар / Астрахань / Волгоград / Минеральные Воды / Самара / Калининград / Нижний Новгород / Казань / Ростов / Ставрополь / Симферополь /…

Просматривали в Астрахани 01.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Особое дыхание эпохи»: в Молодежном театре сообщили о смерти режиссера Пономарева

Александр Пономарёв скончался в Москве

Рейд с рыбоохраной: что нарушают астраханские и иногородние рыбаки

Вместо застарелого недостроя на берегу Волги в Астрахани может появиться нечто