Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 02.11.2014

Путешественник Федор Конюхов отправится вокруг Каспия на верблюдах через Астрахань

Ahtubinez.ru 

Российский путешественник, художник и писатель Федор Конюхов готовится отправиться в экспедицию вокруг Каспия - об этом сообщают наши коллеги, журналисты службы "АстраханьФМ".

В Пензе проходит театральный фестиваль «Чудное мгновенье»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Произведения Лермонтова вновь звучат на пензенской земле. Воспитанник театр-студии «Мы» из Астрахани Артур Керимов и ее руководитель Евгений Докучаев участвуют в девятом межрегиональном фестивале театральных коллективов «Чудное мгновенье».

В Астрахани прошло открытое первенство по силовому троеборью (Фоторепортаж)

«Астра Новости» 

В Астрахани 2 ноября 2014 года прошло открытое первенство по силовому троеборью. Соревнования прошли 2 ноября 2014 в спортзале “Спортивная Россия”. К участию в соревнованиях допустились спортсмены подтвердившие свое участие предварительной заявкой. В соревнованиях приняли участие: До 90 кг. — Тихов Александр, Кокоришвили Костя, Тимофеев Владимир, Батраев Ильдар и Досмуханбетова Софья. Свыше 90 кг. — Степанищев Алексей, Королев Валерий. […]

В Астраханской области министерство социального развития и труда ввело новую форму обслуживания — приёмная семья для пожилого человека.

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. В Астраханской области проживает около 190 тысяч людей преклонного возраста, 95 % пользуются мерами социальной поддержки за счёт средств федерального и областного бюджетов. Самое важное в работе с пожилыми это социальное обслуживание. В структуре отрасли социальной защиты действует сеть разнопрофильных учреждений социального обслуживания и социальной реабилитации, которая ежегодно обслуживает более 72 тысяч граждан преклонного возраста. Ок сожалению многие из них нуждаются в стационарном обслуживании на дому. Читать дальше...

В Астраханской картинной галерее открылась выставка И.А.Репина

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. В читальном зале библиотеки галереи им. П.М. Догадина представлены  эстампы 18-19 вв. и редкие издания по истории русской гравюры из фондов галереи им. П.М. Догадина. Выставка посвящена памяти Ивана Акимовича Репина , чей День рождения по традиции  отмечается 10-го ноября, и приурочена ко Вторым Репинским чтениям.  Познакомиться с экспозицией книг и гравюр можно до 11 ноября с 10 до 18 часов в основном здании галереи.

Жительница Астрахани задержана в столице за незаконную реализацию чёрной икры

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 22 октября 2014 года в 16 часов 30 минут задержана гр. 23-летняя жительница г. Астрахани. Астраханка незаконно хранила с целью реализации черную икру массой 500 гр. не имея сертификатов на реализацию продукции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг... Читать дальше...



«Динамо» сыграло вничью с сербской «Воеводиной»

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. В заключительной игре группового этапа отборочного раунда Еврокубка, который завершается в Савоне, астраханскому «Динамо» противостояла сербская команда «Воеводина».

Читать дальше...

“Әлмәтем” бию ансамбле төрки халыкларның “Радуга” VII Халыкара фестивалендә җиңү яулады [+ФОТОЛАР]

«Әлмәт таңнары» 

26-27 октябрьдә Яр Чаллыга Төркия, Казахстан, Саха республикасы (Якутия), Чувашстан, Башкорстан, Астрахань, Киров, Чиләбе, Самара өлкәләреннән иҗат коллективлары җыелды.

Читать дальше...

Судный день в Астрахани

Astrakhancity.com 

  Издавна Астрахань славилась рыбными богатствами. И это не может оставаться без внимания жителей города. У нас есть праздник "День рыбака", памятник рыбе. А традиционных рыбных блюд просто огромное количество. Знание астраханских рецептов продемонстрировали участники ежегодного кулинарного конкурса «Крендель-2014». 31 октября в гостиничном комплексе Victoria Palas по инициативе Министерства экономического развития Астраханской области и Некоммерческого партнерства астраханских рестораторов и... Читать дальше...

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 150 ДТП

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 150 ДТП, в том числе 89 – в Воронеже, 13 - на федеральных трассах, 48 - в районах области. По данным УГИБДД, в результате 13 ДТП пострадали люди. Два человека погибли, двадцать - получили травмы различной степени тяжести. Двенадцать аварий произошли по вине водителей, одна - по вине пешеходов. Первого ноября, в 17:40, на 19-м км автодороги «Воронеж – Луганск» в Хохольском районе 29-летний местный житель, сидевший за рулем «Тойоты-Эстина» сбил женщину-пешехода. Читать дальше...

Путешественник Федор Конюхов отправится вокруг Каспия на верблюдах через Астрахань

«ПУНКТ-А» 

Российский путешественник, художник и писатель Федор Конюхов готовится отправиться в экспедицию вокруг Каспия - об этом сообщают наши коллеги, журналисты службы "АстраханьФМ".

Путешественник Федор Конюхов отправится вокруг Каспия на верблюдах через Астрахань

«ПУНКТ-А» 

Российский путешественник, художник и писатель Федор Конюхов готовится отправиться в экспедицию вокруг Каспия. Для этого он планирует снарядить настоящий караван с верблюдами и лошадями.

Урок первой медицинской помощи

МЧС России 

В рамках «Месячника безопасности по гражданской обороне» МЧС России по Астраханской области проводит множество мероприятий, ориентированных не только на специалистов, но и на простых граждан, а также юную аудиторию. Сегодня, в Аварийно-спасательном центре состоялось занятие по оказанию первой медицинской помощи для волонтеров Астраханского отделения Всероссийской добровольной общественной организации «Союз добровольцев России» и Военно-патриотического клуба «Покров».

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


В рамках месячника по Гражданской обороне

МЧС России 

-«В 1959 году окончив Харьковское пожарно-техническое училище, я прибыл на службу в родной город Астрахань. Здесь и познакомился с тогда ещё мало понятной мне службой - Гражданской обороной (ГО). В ту пору Гражданскую оборону страны возглавлял Маршал Советского Союза Василий Иванович Чуйков. Он был первостроителем этой службы – преемницей местной противовоздушной обороны, которая уже требовала коренной перестройки. Поскольку структура Гражданской обороны полностью перешла на построение по территориально-производственному принципу в регионах... Читать дальше...

Правила пожарной безопасности при использовании электроприборов и отопительных печей

МЧС России 

Холодные ночи с заморозками заставляют граждан затопить печи и включить обогревательные приборы, которые нередко оказываются самодельными. Именно несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, и использование приборов кустарного изготовления приводит к пожарам в наших квартирах, домах, банях и дачах. За октябрь в Астрахани и области произошло 57 пожаров, из них 10 - по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Астрахань продолжают натирать до блеска и даже моют с высоты

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Возле администрации Астраханской области прорвало трубу

Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование