Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 08.11.2014

Рабочий день с и.о. мэра Астрахани Ириной Егоровой. Часть 4

«GARANIN PRO» 

Продолжение. Часть 1. Часть 2. Часть 3.  Внутренний резерв С Трусовской стороны едем к театру оперы и балета. Напротив него, по ул. Коммунистической — детский сад и начальная школа «в одном флаконе» с приятным названием «Елочка». Один из самых востребованных в городе. Потому как народу вокруг живет тьма-тьмущая. Вот и решили в управлении образования и науки мэрии […]

В районной администрации прошла презентация инвестиционного проекта: строительство нефтеперерабатывающего завода в Ахтубинском районе

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Впервые о том, что Ахтубинский район может стать нефтяным Клондайком заговорили три года назад, тогда состоялась первая встреча главы района Виктора Ведищева с руководителями ООО «Астрахань-нефть» в лице генерального директора Леонида Орлова, генерального менеджера, гражданина Великобритании Николаса Госса и заместителя гендиректора и одновременно генерального директора ООО «Вязовское» А.А.Карпухина.



Экс-мэр Астрахани приговорен к десяти годам тюрьмы

«Вести» 

В Астрахани закончился судебный процесс над отстраненным от должности мэра Михаилом Столяровым. Суд назначил ему десять лет колонии и крупный штраф в 500 миллионов рублей. Никто из родственников бывшего градоначальника не ожидал такого жесткого приговора.

В Астрахани на Эллинге произошла ужасная авария: машину разломило пополам, трое погибли

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Жительница Астрахани опубликовала в социальной сети «Вконтакте» фото страшной аварии, которая произошла сегодня примерно в 9:00 на Набережной Приволжского Затона, на опасном повороте.

Читать дальше...

В Астрахани на Эллинге произошла ужасная авария: машину разломило напополам, трое погибли

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Жительница Астрахани опубликовала в социальной сети «Вконтакте» фото страшной аварии, которая произошла сегодня примерно в 9:00 на Набережной Приволжского Затона, на опасном повороте.

Читать дальше...

Программа "Дежурная часть" от 8 ноября 2014 года

«Вести» 

Десять лет за участок: в чем обвиняли экс-мэра Астрахани? Ночной штурм в Подмосковье: силовикам вышли на след банды, которая может быть причастна к серии тяжких преступлений. Сто лет на острие атаки: о чем говорили полицейские на форуме Интерпола? Жестокий бизнес: куда вывозят экзотических животных? Первый вышел: осужденный за авиадебош саратовский предприниматель отбыл положенное наказание.

ИндоЭтноЭксп - новая экспедиция в начале (или конце) лета 2015

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Новая этнографическая экпедиция пройдет по Индии!

Как обычно, через конкурсы к участию будут приглашены участники разных профессий, каждый из которых будет вести свой блог, наполняя его великолепным, увлекательным, интересным, актуальным, плодотворным содержанием.

Индоведы приглашаются заявить о себе в частном порядке по адресу tema@tema.ru. Идеальное знание индийскойго, точка на лбу и чалма приветствуются.

Продолжительность экспедиции - три недели. Старт назначен на лето 2015 года. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


Помощь для малоимущих

«Астра Новости» 

В Астрахани открылся единый гуманитарный пункт всех астраханских церквей. На улице Коммунистическая открыт гуманитарный пункт всех астраханских церквей, сообщает ГТРК «ЛОТОС». Раньше он ютился в небольшом помещении при Покровском кафедральном соборе. Сегодня в новых условиях оказывать помощь малоимущим и людям, оказавшимся в кризисной ситуации, стало гораздо удобнее. В зале выбора вещей — добротная хорошая одежда […]

Под Астраханью сгорела бойня для крупного рогатого скота

«Астра Новости» 

7 ноября 2014 года в 3 час. 05 мин. в Приволжском районе КФХ степная зона, 2 км от с. Осыпной Бугор произошло загорание 2-х этажного строения бойни на общей площади 100 кв.м. Ликвидация пожара в 04 час. 15 мин. Спасены 2 человека. На месте работали 4 единиц техники и 13 человек личного состава. Предварительная причина пожара — […]

Десять лет «строгача» за Александра Жилкина?

«Астра Новости» 

Кировский районный суд Астрахани приговорил отстраненного от должности мэра города Михаила Столярова к 10 годам лишения свободы. Политологи считают, что к коррупционным процессам в Астрахани имеет отношение и губернатор Александр Жилкин. Десять лет «строгача» за Жилкина? После длительного судебного разбирательства Михаила Столярова, обвиняемого в получении взятки, Кировский районный суд Астрахани приговорил к 10 годам колонии […]

В годовщину Октябрьской революции коммунисты ЮФО и СКФО призвали к отставке правительства

«Кавказский узел» 

Отставки правительства, прекращения уголовного преследования главы ростовского обкома и сохранения прямых выборов мэра Астрахани потребовали участники демонстраций КПРФ, приуроченных к 97-й годовщине Октябрьской революции. Участники мероприятий традиционно несли портреты Сталина и возлагали цветы к памятникам Ленину.

Ипотечный портфель Поволжского Сбербанка вырос почти на 30%

«The Astrakhan Post» 

С начала года ипотечный портфель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» вырос на 28% и составил 133 млрд. рублей. За девять месяцев 2014 года банк выдал более сорока трех тысяч ипотечных кредитов, что на 40% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Клиентов привлекают выгодные условия, которые предлагает банк, а также программы лояльности, разработанные для клиентов.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 08.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Количество добытой рыбы в Астраханской области в этом году может вырасти на 45%

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

Археологи нашли древние артефакты и следы затонувшего города в Черном море

В Нижнем Тагиле мужчина украл миллион и изобразил нападение на себя