Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 11.11.2014

В России :: Астраханская облдума отменила прямые выборы мэра

«Томский Обзор» (Томск) 

В Астрахани отменены прямые выборы мэра города. Соответствующий законопроект во втором, окончательном чтении приняла областная дума, передает ТАСС. Согласно новому закону, главу города будут избирать из своих рядов ...

Гордума обсудила новую модель управления Астраханью

Astrakhancity.com 

  Прямые выборы мэра отменяются, должность совместят со спикером и будут избирать из своего депутатского корпуса. Главой же администрации города будут назначать отдельного человека – сити-менеджера, его будет проще в административном плане отстранить от работы, если ожидания не оправдаются. Депутаты в городе полностью поддерживают такой механизм. Он уже прошёл первое чтение и в областной Думе, соответствующие изменения приняты.

Читать дальше...

Астраханская облдума отменила прямые выборы мэра

Lenta.ru 

В Астрахани отменены прямые выборы мэра города. Соответствующий законопроект во втором, окончательном чтении приняла областная дума. Глава столицы Астраханской области будет избираться депутатами городского законодательного собрания и выполнять обязанности его председателя.



В Астрахани мужчина признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего Ибрагима Магомедова. Он признан виновным в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера (ч.2 ст. 131, ч.1 ст.132 УК РФ).

Читать дальше...

В травле людей «Газпром» винит СМИ

Astrakhancity.com 

  Стал известен факт, что компания готовит иск на периодическое издание «Московский комсомолец в Астрахани». Поводом к принятию решения стало опубликование материала под названием «Команда «Газы!»». В ней, в частности, говорится о некоторых проблемных моментах с экологией региона.

Читать дальше...

Министерство соцразвития и труда Астраханской области проводит конкурс среди журналистов

Astrakhancity.com 

  Министерство социального развития и труда Астраханской области проводит конкурс на лучшее освещение актуальных социальных вопросов в средствах массовой информации Астраханской области. Его цель — привлечь внимание общественности к наиболее актуальным социальным вопросам и осветить позитивную практику их решения.

Читать дальше...

Астраханские депутаты отменили прямые мэрские выборы

«Сноб» 

Новости

Парламентарии решили, что теперь они сами будут выбирать мэра между собой. Глава города будет совмещать должность спикера городского законодательного собрания. Сити-менеджер будет наниматься по контракту. По мнению председателя Думы Константина Маркелова, решение не нарушает принципы демократии. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин также поддержал предложение депутатов.

Против законопроекта проголосовали депутаты-эсеры и коммунисты. «При этой схеме коррупционные скандалы в Астрахани продолжатся»... Читать дальше...

В Екатеринбурге наркоманка взяла в заложницы двух женщин и пыталась взорвать дом

«Криминальный Мир» 

Правоохранительные органы Екатеринбурга обезвредили тридцатипятилетнюю местную жительницу, которая, угрожая ножом, взяла в заложницы двух девушек. Женщина, находившаяся под воздействием наркотических веществ, обещала взорвать дом с помощью газового баллона, и требовала от полицейских передать ей пятьдесят тысяч рублей. Со слов наркоманки, причиной ее нападения стало одиночество и  нехватка денежных средств на дозу. Данный инцидент состоялся в […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Медакадемия Астрахани стала университетом

«Kuban.info» 

Как стало известно, В. И. Скворцовой министром здравоохранения Российского государства был подписан приказ о внесении изменений в ранее существующий устав Минздрава, согласно которому Астраханскую медицинскую академию переименовали в университет.

Гости из Дагестана в мордовских банкоматах "поймали на удочку" 368 тыс. рублей

«Вестник Мордовии» 

В Саранске перед судом предстанет группа уроженцев Дагестана и один житель Астрахани, которые обвиняются в хищении денежных средств из платежных терминалов на общую сумму 368 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские семьи расселили из аварийного дома после реакции прокуратуры


В Астраханской области отменили прямые выборы мэра

ИД «Коммерсантъ» 

Депутаты астраханской областной думы во втором чтении приняли закон, отменяющий прямые выборы мэра Астрахани. Председатель городской думы теперь будет исполнять обязанности мэра, а руководство администрации города будет осуществлять назначенный конкурсной комиссией сити-менеджер. Закон «Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления» вступит в силу после подписания губернатором области Александром Жилкиным и официального опубликования. «Подобная схема уже действует в других муниципальных образованиях... Читать дальше...

«Астраханьэнерго» увеличило расходы на охрану труда

Energyland.info 

За 10 месяцев текущего года МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») направила на улучшение условий и охраны труда сотрудников Астраханского филиала более 17 млн рублей, что на 2,5 млн рублей больше, чем за тот же период прошлого года.

В Астрахани обсудили вопросы помощи приемным семьям

Astrakhancity.com 

  Накануне в центре для детей, оставшихся без родителей, «Улитка» в рамках межрегиональной программы стартовал областной семинар по вопросам замещающих семей, который продолжается и сегодня. В числе организаторов Ольга Неупокоева – методист и психолог Ресурсного центра помощи в Москве.

Читать дальше...

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Астраханской области не превышен

«Астрахань.Ru» 

Как сообщили корреспонденту СИ Астрахань FM в Управлении Роспотребнадзора по Астраханской области, в период с 3 по 9 ноября в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ обратились 3202 человека.

Просматривали в Астрахани 11.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Беспилотник помог астраханской полиции поймать нелегальных мигрантов

Песков: Кремль никогда не анонсировал кадровые перестановки среди губернаторов

Астраханец с позывным «Старый» рассказал о товарищах, которые спасли его, вынеся раненым с поля боя

К маю 2025 года в Астрахани появится аквапарк на 500 человек