Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 17.11.2014

Нарушение правил дорожного движения

МВД России 

Отдел МВД России по Буйнакскому району

16.11.2014г. в 17:00 в с. Н. Казанище Буйнакского района, на окраине села, неизвестное лицо, управляя автомашиной неустановленной модели, совершило наезд на гражданку 2004г.р., жительницу с. Н.Казанище, которая от полученных трав скончалась на месте. Собран материал

ОП по Кировскому району

НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ Д/Д

16.11.2014г. в 15:00 на 464км. ФАД «Астрахань-Махачкала» в районе реки «Шура-Озень», гражданин, 1974г.р., проживающий пос. Тарки... Читать дальше...

Управление МВД России по городу Астрахань поздравляет ветерана ОВД Ершову Валентину Ивановну с 85-летием

МВД России 

Валентина Ивановна родилась 15 ноября 1929 года в деревне Вахутино Ивановской области в многодетной крестьянской семье. С детства маленькая Валя была приучена к труду, как ее братья и сестры, помогала родителям, благо, что подсобное хозяйство было большим, ведь прокормить семью было делом не их легких.

В Астрахани придумали способ борьбы с храпом

Ahtubinez.ru 

Необычный метод лечения храпа предложили молодые ученые астраханского бизнес-инкубатора. Теперь проконтролировать состояние человека во сне может мобильный телефон, который есть в кармане практически у каждого. Уникальное программное приложение обнаружит нарушения дыхания, проведет диагностику, выявит заболевания и даже даст полезные рекомендации.

На бульваре Победы в Астрахани появится музей боевой славы

«ПУНКТ-А» 

В администрации Астрахани прошло рабочее совещание с участием губернатора Александра Жилкина. Руководители доложили о подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Наркоконтроль в Астрахани возглавил новый руководитель

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Указом Президента РФ им станет ставропольчанин

Генерал-майор полиции Андрей Долбня освобожден от должности главы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области и переведен на подобную должность в Новосибирскую область. 

А вот начальником нашего Наркоконтроля станет полковник полиции Дмитрий Терещенко, который до последнего момента занимал должность заместителя начальника управления Ставропольского края.



К 70-летию Победы в Астрахани преобразятся 30 улиц, Бульвар Победы и откроется музей боевой техники

«Астрахань.Ru» 

Об этом сегодня на рабочем совещании  по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне доложили руководители города губернатору Александру Жилкину.

В Астрахани депутаты приняли во втором чтении законопроект об отмене прямых выборов мэра

ИД «Коммерсантъ» 

Согласно закону, руководителем администрации будет сити-менеджер, назначаемый конкурсной комиссией, а главой города — председатель городской думы. «Подобная схема уже действует в других муниципальных образованиях, она подтвердила свою эффективность и в других регионах, принципы демократии она не ущемляет», — приводит ТАСС слова председателя правительства области Константин Маркелов.Закон «Об отдельных вопросах правового регулирования местного самоуправления» вступит в силу после подписания губернатором... Читать дальше...

Экс-министр сельского хозяйства Астрахани заключен под домашний арест

«РИА Новости» 

Нестеренко был освобожден от должности министра в конце октября текущего года. Нарушения были выявлены в ходе проверки продажи одной из местных птицефабрик, в которую до этого были инвестированы значительные государственные средства.

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


В Астрахани местный житель предстает перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Вадима Цаава, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

Читать дальше...

В Астрахани проводится проверка по факту гибели местной жительницы на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 42–летней жительницы Советского района на пожаре.

Читать дальше...

Житель Астрахани заявил о краже у него кустов конопли и сам был арестован

«Новые Известия» 

В Архангельской области мужчина обратился в полицию с заявлением о краже с его огорода кустов конопли, после чего сам был арестован. Житель Архангельской области обратился в полицию с заявлением о хищении с его огорода 24 кустов наркосодержащей конопли. Однако рассматривать его заявление не стали. Вместо этого в его отношении возбудили уголовное дело. Районный судья приговорил мужчину к 200 часам обязательных работ. «30-летний Александр Коротков признан винов

Просматривали в Астрахани 17.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Умер российский режиссер и актер Александр Пономарев

ем заняться в Москве, Петербурге и Нижнем Новгороде 18–24 апреля: неделя со «Снобом»

Режиссер РАМТ Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра