Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 28.11.2014

В Астрахани за две недели сильно выросли цены на продукты и бензин

Ahtubinez.ru 

Автор: Ринат Мухтаров; Ноябрь 27, 2014

Наш корреспондент оценил изменения ценников в магазинах и на рынках

Радоваться особо нечему. За последние две недели в Астрахани подорожало практически все — продукты и бензин. Килограмм сахара стоит 113 рублей! Только не пугайтесь. Тростникового

Ипотека стала удобной

«The Astrakhan Post» 

27 ноября в  Ульяновске открылся и уже начал свою деятельность  первый   Центр  ипотечного  кредитования Поволжского Сбербанка.  Главная задача работы филиала – обеспечение максимально быстрого и удобного процесса оформления ипотечного  кредитования.  Теперь в одном офисе можно будет получить необходимую информацию об актуальных ипотечных программах, оформить кредит или страхование и воспользоваться другими услугами Сбербанка. 

Читать дальше...

В Астраханской области продолжается работа с молодыми и будущими избирателями

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению молодых и будущих избирателей в школах города Астрахани проходят классные часы, конкурсы слоганов и плакатов на тему выборов. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

Астраханские школьники умеют писать сочинение

«The Astrakhan Post» 

20 ноября 2014 ученики старших классов  школ г. Астрахани  и  Камызякского, Приволжского, Наримановского  районов области  испытали свои силы в написании итогового сочинения (изложения). Директор Центра мониторинга в образовании Астраханской области Сергей Фролов на встрече с журналистами отметил, что пробное  испытание успешно прошли  90% учащихся.  

Читать дальше...



На заброшенном заводе Волгограда пройдет реконструкция Сталинградских боёв

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу музея-заповедника «Сталинградская битва», город-герой ожидает масштабная реконструкция одного из Сталинградских боёв, годовщину которого отметили 19 ноября. Для реализации грандиозной задумки объединились военно-исторические клубы из Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Москвы и, конечно же, Волгограда.

Читать дальше...

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Енотаевского района, обвиняемого в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Читать дальше...

В Астраханской области семейная пара предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений, в том числе и убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Знаменска и его 30-летней супруги. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Читать дальше...

Почти две тысячи автомобилей перевезли поезда в этом году

«Псковское агентство информации» 

1 тыс. 800 автомобилей перевезли в этом году вагоны-автомобилевозы в составе поездов АО «ФПК». Всего же за два года действия услуги перевозки автомобилей в вагонах-автомобилевозах были перемещены 2 тыс. 600 машин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги».

Читать дальше...

Одёжка с чужого плеча

«The Astrakhan Post» 

СК РФ по Астраханской области возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по 161 статье УК РФ (ч. 2, п. «г»). Подросток 26 октября 2014,  согласно версии, выдвинутой в ходе следствия,  встретив на остановке «Аэропорт» Советского района г. Астрахань  знакомого, попросил отдать ему свою куртку. На отказ подчиниться требованию хулиган ударил потерпевшего  рукой в шею, присвоил его верхнюю одежду, а также  обувь и скрылся с места происшествия. На данный момент  подозреваемый дал подписку о невыезде. Читать дальше...

Астраханское правительство урежет расходы

«ПУНКТ-А» 

Мобилизация налогов и оптимизация расходов – эти вопросы обсуждались сегодня на рабочем совещании правительства под председательством Константина Маркелова.

Астраханский губернатор постановлением ограничил рост тарифов

«ПУНКТ-А» 

Сегодня принято постановление губернатора Астраханской области №111 «О внесении изменений в постановление Губернатора Астраханской области от 06.05.2014 №36», которым утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Астраханской области на 2015 год.

Полиция Астрахани разыскивает пару, занимавшуюся сексом в «Сбербанке»

Life News 

Астраханская полиция всерьез обеспокоилась инцидентом, произошедшим на днях в павильоне одного из отделений «Сбербанка». Посетительница кредитной организации случайно сняла на камеру, как пара, на первый взгляд напоминающая бомжей, совокуплялась на полу помещения рядом с банкоматами.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


В Астрахани, возможно, появится Иранский торговый дом

REGNUM 

Астраханская область и Иран ищут пути транспортировки в Астрахань иранских продуктов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства региона 28 ноября, этот вопрос обсуждался накануне на встрече правительства региона с делегацией иранских чиновников...

Команда ВИБа вошла в тройку лучших в онлайн-соревнованиях среди вузов России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщили «Волгоградскому деловому телевидению» в пресс-службе «Волгоградского института бизнеса», команда третьего курса экономического факультета из числа студентов группы 3ЭК121бд, вошла в тройку лучших по итогам участия в онлайн соревнованиях по управлению предприятием среди вузов различных регионов России.

Читать дальше...

Волго-Ахтубинскую пойму заселят астраханскими фазанами

«Блокнот-Волжский» 

В заказник природного парка привезли более 100 особей, которых выпустят на волю уже следующей весной.

Фазанарий, располагающийся на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма, был создан в 2009 году.

Сейчас туда завезли более 100 особей редкого для региона северокавказского фазана. Птиц привезли из Астрахани, в Волгоградской области им предстоит подрасти, а уже весной их выпустят на волю. Пока полугодовалые особи будут жить в заказнике в искусственных благоприятных условиях. Читать дальше...

В Астрахани состоялось заседание коллегии регионального министерства социального развития и труда

«Астра Новости» 

В министерстве социального развития и труда состоялось очередное заседание коллегии. На нём были рассмотрены наиболее актуальные вопросы социальной сферы, выявлены проблемы и обозначены пути их решения. Заседание началось с приятного момента — вручения заместителю председателя правительства Астраханской области — министру социального развития и труда Екатерине Лукьяненко Европейского ордена чести и свидетельства об избрании её действительным […]

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту смерти 7-месячного мальчика в больнице

«Астрахань.Ru» 

По версии следствия 22 августа 2014 года 7-месячный мальчик c повышенной температурой тела был доставлен в одно из областных медицинских учреждений, где утром 23 августа скончался.

Просматривали в Астрахани 28.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

Астраханский рукопашник завоевал серебро Кубка России

Матвиенко: укрупнение регионов - не самоцель, а вопрос эффективности России