Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2014

Новости Астрахани за 29.11.2014

В России могут отменить перенос выходного дня на следующий после праздников

REGNUM 

Сократить количество выходных праздничных дней в России предлагает заксобрание Татарстана. Как передает корреспондент ИА REGNUM 29 ноября, законопроект о признании утратившей силу части второй статьи 112 Трудового кодекса парламентарии республики внесли в Государственную думу РФ...

Вы за реформы здравоохранения или против?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения. Акции, в большинстве немногочисленные, состоялись в Екатеринбурге, Оренбурге, Омске, Астрахани, Перми, Брянске. В воскресенье акции протеста запланированы в Москве и Петербурге.

Читать дальше...

Ингушетия получит 172,1 млн рублей на закупку техники, работающей на газомоторном топливе

Администрация города Магас (Ингушетия) 

Правительство России распределило между 29 субъектами субсидии на закупку автобусов и коммунальной техники, работающих на газомоторном топливе. На Юге России в общей сложности более 1 млрд рублей получат пять регионов

Читать дальше...

В городах России проходят митинги "За доступную медицину"

ИА «Росбалт» 

Акции под лозунгом "За доступную медицину" идут сегодня в десятках российских городов, в Москве шествие состоится завтра. Как сообщается на странице акции "ВКонтакте", в субботу мероприятия проходят в Ижевске, Перми, Тюмени, Омске, Астрахани, Брянске, Калининграде и других городах.

Прощание с Верой Викторовной Жилкиной состоится 1 декабря

Hazaria.ru 

Астраханские новости. В понедельник, 1 декабря, с 9:30 до 12:00 состоится прощание со скоропостижно скончавшейся на 56-м году жизни супругой Александра Жилкина Верой Викторовной. Церемония пройдет в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре, находящемся на улице Магнитогорской, 9.  

Читать дальше...



В Волжском появился навигатор по археологии и туризму

"Волгоградское деловое телевидение" 

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры, Волжский музейно-выставочный комплекс в Цейхгаузе Астраханского кремля представил проект «Check-In History». Суть проекта – создать современный электронный навигатор, который сможет оказать помощь путешественникам и археологам.

Читать дальше...

Акции протеста против сокращения финансирования здравоохранения

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

В частности в Астрахани сразу на нескольких площадках города пройдут массовые пикеты граждан, в том числе у здания Министерства здравоохранения, сообщил нам организатор акции, депутат думы Астраханской области Олег Шейн.
Шейн добавил, что в Астраханской области руководство местного фонда
медицинского страхования уже заявило о том, что зарплаты врачей и медсестер завышены в среднем на 15%, с рекомендацией федерального Минздрава о сокращение коечного фонда в регионе на 10%, то есть на 600 коек. Читать дальше...

В Калмыкии осветили федеральные трассы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В 2014 году на четырех участках федеральных трасс в республике Калмыкия установили искусственное освещение, сообщает ФКУ Упрдор «Азов». Освещение установлено на участках трасс, проходящих через населенные пункты.

Читать дальше...

Полицейские поймали скрывавшегося три года преступника, совершившего в Астрахани разбой

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбоя и вымогательства, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Обвинение просит для экс-помощника главы Астрахани Карена Григоряна 7,5 года


Ингушетия получит 172,1 млн рублей на закупку техники, работающей на газомоторном топливе

«Магас Пост» (Ингушетия, город Магас) 

Правительство России распределило между 29 субъектами субсидии на закупку автобусов и коммунальной техники, работающих на газомоторном топливе. На Юге России в общей сложности более 1 млрд рублей получат пять регионов – Астраханская и Волгоградская области, Краснодарский край, Дагестан и Ингушетия. «В федеральном бюджете на 2014 год на указанные субсидии предусмотрены средства в размере 3770,7 млн […]

В ДТП на рязанском участке трассы М6 пострадали люди

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 ноября в 04.41 на 198 километре трассы М6 «Каспий» Москва — Астрахань в Михайловском районе произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в котором имеются пострадавшие, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.. По уточнённой информации, столкнулись легковые автомобили Mitsubishi и Lada. На ликвидацию последствий ДТП выезжал один автомобиль и пять человек аварийно-спасательной службы Рязанской области.

Городские власти ищут новые источники для пополнения бюджета

"Волгоградское деловое телевидение" 

В городе-герое организованна рабочая группа при комитете по бюджету. На первом заседании обсуждались меры, предпринимаемые администрацией города по вопросу пополнения доходной части бюджета, сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы. Речь шла о таких резервах пополнения городского бюджета как: выявление фактов незаконного ведения предпринимательской деятельности на объектах ИЖС и поступление платы за негативное воздействие на окружающую среду. Читать дальше...

В год юбилея Победы в Астрахани будут установлены электронные терминалы Памяти

«Астра Новости» 

В 2015 году в Астраханской области все 189 воинских захоронений будут приведены в порядок. 61 ныне живущий ветеран войны улучшит свои жилищные условия. Эти и другие факты прозвучали сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое провёл губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В областной юбилейный план были включены предложения […]

О состоянии преступности по Республике Дагестан за 27.11.2014 г

МВД России 

Отдел МВД России по Докузпаринскому району

Умышленное причинение тяжкого вреда

26.11.2014г. в 22:00 по в с. Усухчай Докузпаринского района житель с.Усухчай 1983г.р. во время распития спиртных напитков в ходе возникшего скандала нанес проникающее ножевое ранение в область спины гражданину 1989г.р., проживающему там же. Подозреваемый жоставлен в отдел полиции. Нож изъят. Собран материал.

Отдел МВД России по г.Хасавюрт

Грабеж

27.11.2014 г. в 16:00 в дежурную часть отдела... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 29.11.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Астраханский «Лотос» заступил на Вахту Памяти в донском регионе

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице