Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2015

Новости Астрахани за 14.01.2015

В ДТП на трассе Астрахань-Ставрополь погибли пять человек

«Свободная Пресса Юг» 

В страшном ДТП в Калмыкии сегодня погибли пять жителей Астрахани. Авария произошла на трассе Астрахань - Ставрополь, где столкнулись Ниссан Мурано и Шкода Октавия. Столкновение было такой силы, что водитель Шкода Октавия и его три пассажира погибли на месте. В Ниссан Мурано - одна погибшая женщина, а водителя и ребенка, который был в салоне госптализировали в ближайшие больницы. Идет проверка всех обстоятельств ДТП.

Тверские следователи получили ориентировки на розыск насильника-педофила, совершившего преступление в Астрахани

«Weekend (Тверь)» 

В производстве следственного отдела по Трусовскому району г. Астрахани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения неустановленным мужчиной насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек. Информация о поиске мужчины поступила и в тверской СК.

Четверо астраханцев погибли в ДТП под Элистой

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Сегодня около 11:00 в Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие. Его жертвами стали пять жителей Астраханской области, еще двое доставлены в лечебное учреждение.

Читать дальше...

Ваагн Вермишян: «Мне стало плохо, когда я увидел три высотки напротив парка Победы»

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Орловская область. 14.01.2015. «Вечерний Орел» - «Скажу вам честно, когда я увидел эти ваши три высотки напротив парка Победы, мне стало плохо. А ведь еще год назад их там не было…», - поделился впечатлениями главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян в интервью еженедельнику «АиФ-Орел».

Читать дальше...



В Астрахани заместитель командира взвода вневедомственной охраны признан виновным в превышении должностных полномочий с применением специальных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя командира взвода вневедомственной охраны Руслана Мамбетова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением специальных средств (п. «б» ч.3 ст.286 УК РФ).

Работа мечты: ТОП-5 самых "дорогих" вакансий Астраханской области на начало 2015 года

«Астрахань.Ru» 

Служба исследований HeadHunter  проанализировала вакансии, размещенные на сайте организации в начале 2015 года компаниями Астраханской области, и составила пятерку вакансий с самым высоким уровнем денежной компенсации.

В Астрахани местный житель признан виновным в изнасиловании и склонении к употреблению наркотических средств несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя Астрахани. Он признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, а также в склонении к употреблению наркотических средств (п. «а» ч.3 ст.131, п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ).

В Актобе ищут очевидцев ДТП с многочисленными жертвами

Total.kz 

Актюбинские полицейские ищут очевидцев ДТП, имевшего место 5 января года примерно в 12:00 в городе Актобе на 19-м километре автодороги «Актобе - Астрахань». Водитель, управляя автомашиной марки «Тойота Королла», двигался  со стороны Актобе в направлении поселка Бештамак и, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с автомашиной марки «Опель Вектра», двигавшейся со стороны Бештамака в сторону Актобе, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Читать дальше...

Астраханская область укрепляет связи с Индией

«Астрахань.Ru» 

С 11 по 13 января в городе Гандина-гар состоялся международный инвестиционный саммит "Энергичный Гуджарат», в котором приняла участие и делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


Разыскиваемая несовершеннолетняя жительница Астрахани найдена в соседнем регионе

«Астра Новости» 

Её обнаружили в рейсовом автобусе. Около часа назад установлено местонахождение разыскиваемой астраханской полицией 16-летней жительницы областного центра. Её обнаружили в рейсовом автобусе на территории соседней Республики Калмыкия. Жизни и здоровью девушки ничто не угрожает. О розыске пропавшей сообщено инициатору. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия.

Астраханские больницы и поликлиники выдают справки о стоимости лечения

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. С 1 января 2015 года Министерство здравоохранения РФ и Фонд обязательного медицинского страхования запустили проект информирования застрахованных лиц о перечне и стоимости оказанных им бесплатных медицинских услуг.

Читать дальше...

Разыскивается мужчина, совершивший преступление в отношении двух малолетних детей

Otveri.info

В производстве следственного отдела по Трусовскому району г. Астрахани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области находится уголовное дело,...

Понравилась новость? Зайди в Тверской Дайджест и прочитай ее полностью.

Продолжается благотворительная акция «В бабушкины руки — компьютер на поруки»

Правительство Астраханской области 

В Астраханской области продолжается благотворительная акция «В бабушкины руки — компьютер на поруки», инициированная региональным министерством социального развития и труда в прошлом году. Многие астраханцы откликнулись на призыв и поддержали акцию конкретными делами. Для выпускников проекта «Все в сеть!», не имеющих возможность приобрести самостоятельно компьютер, они передают технику в дар. В рождественскую неделю такой подарок получила жительница Ленинского района Лариса Михайловна Ободникова... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.01.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

В Астрахани соревновались подводные роботы

По большой воде - готовность №1: Астраханская область переходит в фазу оперативного реагирования на весеннее половодье