Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2015

Новости Астрахани за 18.01.2015

Экс-мэр Астрахани, осуждённый за взяточничество, исключён из рядов "единороссов"

«Kuban.info» 

Решением заседания политсовета отделения "Единой России" в Астраханской области из рядов партии исключён отстранённый от занимаемой должности градоначальника Астрахани Михаил Столяров.

Портал UNews ищет корреспондентов в городе Астрахань

«UNews» 

Информационный портал UNews ищет постоянных корреспондентов в городе Астрахань и Астраханской области. Из требований к кандидатам: желателен опыт работы в СМИ, написание "быстрых" репортажей и заметок с места события, навыки репортажной видеосъемки, приветствуется - умение работы с видеоредакторами и водительские права категории "В", налаженные контакты с "источниками" в ведомствах. Финансовые условия обсуждаются индивидуально. Возможно обучение! Выслать резюме (в произвольной форме) и задать вопросы Вы можете по адресам... Читать дальше...

В Астраханской области директор дома культуры подозревается в присвоении денежных средств

Hazaria.ru 

Новости Астрахани. В отношении директора «Сельского дома культуры» муниципального образования «Пришибинский сельсовет», подозреваемой в присвоении денежных средств, возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Экс-мэр Астрахани Столяров исключен из «Единой России»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Следствие считало, что высокопоставленный чиновник потребовал от одного из бизнесменов, попросившего выделить ему участок земли, 10 миллионов рублей и долю уставного капитала предприятия в размере 25 процентов.

В Астрахани автобус протаранил школу

«Дни.Ру» 

ДТП произошло вечером в пятницу, 16 января на конечной остановке автобусного маршрута №19. Автобус ЛиАЗ сначала протаранил "Ладу Ларгус", а потом школьный забор.



О работе с правопреемниками умерших застрахованных лиц по итогам 2014 года

Правительство Астраханской области 

Подведены итоги работы Отделения ПФР по Астраханской области по выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц. В 2014 году Отделением ПФР по Астраханской области принято 1 384 решения о выплате средств пенсионных накоплений умерших застрахованных лиц обратившимся с заявлением правопреемникам (в том числе 722 решения об основной и 662 решения о дополнительной выплате). Общая сумма выплат составила более 14,2 млн рублей. Выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам... Читать дальше...

Они жили долго и счастливо

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Один мудрец сказал:

«Истории нет - есть биогра­фии».

Как глубоко и точно схвачена мысль...

Верно, ведь история страны - это чьи-то биографии, чьи-то прожитые жизни и судьбы. В глаза бросаются судьбы великих, но ведь есть судьбы простых...

И, мне кажется, они не менее важны и дороги как для национального самосознания каждого человека, так и для воспитания подрастающего поколения.

Прошло уже 70 лет после Победы в Великой Отече­ственной войне, а мне снова и снова хочется говорить о рядовых бойцах... Читать дальше...

Под Волгоградом, в смертельной аварии, погибли 16-летний подросток и его отец ВИДЕО

«Южный Федеральный» 

На 117 километре трассы «Москва-Астрахань», совершили лобовое столкновение две автомашины «Жигули» десятой и двенадцатой модели. Двое погибших и двое травмированных.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.01.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Золотую воблу поймали в Астраханской области рыбаки

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы

Андрей Тарасенко и Игорь Бабушкин обсудили реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала