Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2015

Новости Астрахани за 21.01.2015

Вступил в силу приговор двум экс-сотрудникам ДПС в Астрахани по делу о вымогательстве взяток

«Кавказский узел» 

Астраханский областной суд оставил без удовлетворения жалобы на приговор в отношении бывших офицеров ГИБДД Александра Гузенко и Евгения Ярченко, осужденных по делу о вымогательстве взяток у подчиненных. Приговор вступил в силу, сообщила сегодня прокуратура области.

В Астраханской области перевернулась маршрутка с пассажирами

«Свободная Пресса Юг» 

Авария произошла в половине восьмого утра у села Началово Астраханской области. Маршрутка №190 ехала как обычно из Началова до Астрахани и вдруг перевернулась. В это время в салоне находилось четыре пассажира. Сильнее всех пострадала 23-летняя девушка, которая получила черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полицейские пришли к выводу, что ДТП произошло по вине 36-летнего водителя маршрутк, ведь на колесах его автомобиля были установлены шины разных моделей, размеров и с различным рисунком протектора. Читать дальше...

Купание в Крещенье

«GARANIN PRO» 

В крещенские дни у храма Александра Невского, что на проспекте Воинов-интернационалистов в Астрахани, установили купель и палатку. Желающие могли окунуться в импровизированную иордань. А еще там щедро раздавали крещенскую воду. Вот репортаж о том, как это было.



Спектакль «Мы мониторим цены»

«GARANIN PRO» 

Вчера наблюдал за спектаклем под названием «Мы мониторим цены». Второе название — «Держим ситуацию под контролем». Было забавно наблюдать, как с иголочки одетый председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов в сопровождении чиновников (на некоторых дамах скромно висели норковые шубы и посверкивали в пальцах шестые «яблофоны») ходил по рынкам и на цены смотрел. За ними — […]

«Билайн» Бизнес предоставил связь Региональному управлению ФСКН России по Астраханской области

«The Astrakhan Post» 

21 января 2015 года, Астрахань. Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн» Бизнес) выбран поставщиком услуг местной и внутризоновой телефонной связи для Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации  по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области (РУ ФСКН). 

Читать дальше...

Профилактические занятия в учебных учреждениях продолжаются

МЧС России 

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. А дети при пожаре зачастую беззащитны. Поэтому сотрудники МЧС России по Астраханской области регулярно проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

В Астраханской области перевернулась маршрутка, 6 человек спасены

«Южный Федеральный» 

21 января, около 7:30 на автодороге «Начало-Началово» в Приволжском районе Астраханской области, неподалеку от села Началово перевернулась маршрутка №190, ехавшая из Началово в Астрахань. 6 человек спасены, есть один пострадавший.

Читать дальше...

Как Вы думаете, в чем причины коррупции в России?

Блог сайта «Вопросы и Ответы» 

Следственным комитетом (СК) России в прошлом году было возбуждено более 21 тыс. уголовных дел по фактам коррупции, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


60 астраханских школ станут доступнее для детей-инвалидов

REGNUM 

В Астраханской области ряд школ станут безбарьерными. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве образования и науки 21 января, всеми необходимыми условиями для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли наравне с другими ребятами обучаться в обычных учебных заведениях, планируется оснастить 60 школ региона...

В Астраханской области благодаря органам прокуратуры около 440 детей-сирот обеспечены жильем

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры Астраханской области на постоянной основе проводят работу по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Просматривали в Астрахани 21.01.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Астраханских старшеклассников направили на военные сборы

Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

С улиц Астрахани за два дня вывезли более 84 тонн мусора

Золотую воблу поймали в Астраханской области рыбаки