Главные новости Астрахани
Астрахань
Январь
2015

Новости Астрахани за 26.01.2015

В Астрахани пока мать ходила в аптеку, в доме сгорели двое ее малышей

«Свободная Пресса Юг» 

Тела двухлетнего мальчика и совсем маленькой девочки пожарные Астрахани обнаружили после того, как был потушен огонь. Сигнал о пожаре поступил в 12.58, а в 13. 22 он был уже потушен, но к, сожалению, спасти малышей не удалось. Они оставались дома одни, пока их мама ходила в аптеку. Причина пожара сейчас выясняется.

Кадеты казачьего корпуса имени атамана И. А. Бирюкова выйдут на парад Победы в Астрахани в пешем и конном строю

Правительство Астраханской области 

Лучшим воспитанникам казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова 9 Мая, в день 70-летия Великой Победы, будет предоставлено право пройти парадным маршем по главной площади города Астрахани. Об этом сообщил сегодня в селе Началово на встрече с кадетами и преподавателями губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Юные казаки рассказали главе региона о своих успехах, достигнутых в первом полугодии. «Вам повезло: вы — первые в современной истории губернии кадеты, — отметил он. — Это не только большая честь... Читать дальше...

Безработица наступает

ИА «Росбалт» 

Серьезные колебания на рынке труда могут произойти весной, считает министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Страна стоит на пороге сильного снижения уровня занятости населения, подтвердил "Росбалту" член совета Конфедерации труда России, депутат Думы Астраханской области Олег Шеин.

Эксперт: Рост безработицы и невыплаты зарплат вернут нас в «90-е»

ИА «Росбалт» 

Страна стоит на пороге сильного снижения уровня занятости населения, считает член совета Конфедерации труда России, депутат Думы Астраханской области Олег Шеин. Как заявил эксперт корреспонденту «Росбалта», ситуация будет напоминать «возврат в девяностые годы».



Кадеты казачьего корпуса имени атамана И.А.Бирюкова выйдут на парад Победы в Астрахани в пешем и конном строю

«Астрахань.Ru» 

Лучшим воспитанникам казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А.Бирюкова 9 мая, в день 70-летия Великой Победы, будет предоставлено право пройти парадным маршем по главной площади города Астрахани.

Более 500 лучших танцоров страны и зарубежья сразились в Ставрополе на «Барахолке»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

География участников Всероссийского фестиваля современных танцевальных направлений обширна: Москва, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, другие города России.

Читать дальше...

Выручка сотовых операторов в сегменте допуслуг продолжает расти

AK&M 

При снижении или стагнации показателей по голосовой связи выручка у сотовых операторов продолжает расти в сегменте дополнительных услуг (VAS). Об этом говорится в очередном выпуске бюллетеня Информационного агентства AK&M "Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги", посвященном отрасли связи. Доходы российских мобильных операторов от VAS выросли в III квартале 2014 года на 12% по сравнению с тем же периодом 2013 года и составили 76.5 млрд руб., следует из отчета AC&M Consulting. Читать дальше...

Астраханские птицефабрики УФАС заподозрила в сговоре против потребителей региона

«Свободная Пресса Юг» 

Под проверки УФАС попали: ООО "Птицефабрика «Владимировская», ГП АО "СХ птицефабрика «Степная», ГП АО "СХ птицефабрика «Харабалинская» и ГП АО "СХП ИПС «Бэровская». Все они неоправданно завысили отпускную цену на куриное яйцо для торговых сетей. В региональном ведомстве полагают, что между производителями заключено устное соглашение по установлению цены на куриное яйцо.

Читать дальше...

1 июля 2015 года аэропорт Сочи примет новый авиамаршрут

«Вести Сочи» 

С 1 июля 2015 года будет открыто прямое авиасообщение между Астраханью и Сочи, сообщил представитель аэропорта «Нариманово». В 2014 году рейсы из этого города на курорт выполняли авиаперевозчики «Московия» и «Ак Барс Аэро», однако они столкнулись с тяжелым финансовым положением. Как сообщает ИА Avia.pro, по всей вероятности, в этому году «Московия» и «Ак Барс Аэро» на направлении «Астрахань-Сочи» работать не будут. Им на смену придут «Саратовские авиалинии». Выполняться рейсы в Сочи будут на самолетах Як-42. Читать дальше...

Астраханским депутатам озвучили грядущие цены на коммунальные услуги

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. По информации из доклада службы по тарифам, в I полугодии тарифы на коммунальные ресурсы сохранены на уровне декабря 2014 года, но с 1 июля они уже повысятся.

Читать дальше...

В Астраханской области в этом году достроят современный военный полигон

«Свободная Пресса Юг» 

Межвидовой окружной учебный полигон Минобороны РФ в Ашулуке должен быть сдан до конца 2015 года. Полигон предназначен для проведения учений в летний период и достроить его должны уже к 1 марта. В настоящее время работы ведут 130 специалистов главка и субподрядчики, задействовано 60 единиц дорожно-строительной техники, сообщает "Астрахань FM".

В Астрахани проводится проверка по факту гибели двоих детей на пожаре в Трусовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту гибели двоих малолетних детей во время пожара в частном доме на улице Ломоносова Трусовского района.

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга


В Астрахани полицейские подменили 4 кг «спайса» стоимостью 2 млн рублей на табак

«Южный Федеральный» 

Астраханская область сегодня новости 26 января. УМВД РФ по Астраханской области сообщает, что астраханские полицейские в ходе проведения спецоперации по поимке наркодилера, подменили прибывшие на его имя 4 кг «спайса» на обычный табак. Как сообщает источник, товар подозреваемый 28-летний житель Астрахани приобрел на территории Архангельска. Прибыла контрабанда в Астрахань через компанию железнодорожных перевозок. Полицейские знали о ее прибытии и встречали груз.

Читать дальше...

В Астраханской области выявлены факты незаконного вылова рыбы на зимовальных ямах

МВД России 

Несмотря на зимний период, на территории региона продолжаются мероприятия по противодействию биотерроризму. Полицейские проводят мониторинг ситуации с воды, суши и воздуха.

Просматривали в Астрахани 26.01.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

Расписание некоторых пригородных поездов в Астраханской области изменится с 1 апреля

Город-миллиардник на Юге России

Регионы СКФО наращивают экспорт сельхозпродукции