Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2015

Новости Астрахани за 10.02.2015

Чиновник мэрии Астрахани и депутат обвиняются во взяточничестве

«Кавказский узел» 

И.о. начальника управления муниципального имущества администрации Астрахани Станислав Салангин и депутат Раздорского сельсовета Камызякского района области Валентин Второв обвинены во взяточничестве. По версии следствия, Второв передал взятку Салангину от бизнесмена за выделение участка под парковку.

Дело главы управления имуществом администрации Астрахани Станислава Салангина передано в суд

«ПУНКТ-А» 

В октябре 2014 года сотрудники УФСБ России по региону задержали С.Салангина, а также гендиректора ООО "Бюро по земельным ресурсам и землеустройству" Валентина Второва, подозреваемого в посредничестве в получении взятки в крупном размере.



В Астрахани начальник управления муниципального имущества администрации города и депутат муниципального образования предстанут перед судом по обвинению в совершении коррупционных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. начальника управления муниципального имущества администрации г. Астрахани Станислава Салангина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и генерального директора ООО «Бюро по земельным ресурсам и землеустройству» – депутата муниципального образования «Раздорский сельсовет» Камызякского района Астраханской области Валентина Второва... Читать дальше...

Следственное управление проводит проверку по факту наезда автомобиля на ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится проверка по факту ДТП, в результате которого пострадала ученица второго класса.

Суд продлил арест бывшему министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко

ИД «Коммерсантъ» 

Начальник пресс-службы СУСК России по области Андрей Хегай сообщил, что Кировский районный суд Астрахани продлил на месяц срок содержания под домашним арестом бывшему министру сельского хозяйства Астраханской области Ивану Нестеренко.«По ходатайству следствия суд продлил Нестеренко меру пресечения в виде домашнего ареста до 12 марта текущего года», — приводит «РИА Новости» слова господина Хегая. Следственные действия по делу пока не завершены.Ранее правоохранительные структуры задержали бывшего министра... Читать дальше...

В Астраханской области сотрудники ГИМС проводят рейды на водоёмах

«Астрахань.Ru» 

9 феврадя  инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Астраханской  области  был проведен рейд в целях предупреждения гибели людей на водоемах в зимний период

Дайджест основых спортивных событий в Астраханской области

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. «Волгарь» победил «Шорокшар» и «Улисс»

28 января астраханский «Волгарь», находящийся на сборах в Турции, сыграл два контрольных матча с футбольными клубами из Венгрии и Армении.

В матче против команды «Шорокшар» из первой лиги Венгрии астраханцы, благодаря точному удару нападающего Михаила Жабкина, открыли счёт уже на 4-й минуте. Через десять минут соперник получил право на пенальти. Удар с одиннадцати метров пришёлся в цель – 1:1. Вновь выйти вперёд «Волгарю» удалось под конец матча... Читать дальше...

Статистики рассказали о росте цен в январе

Hazaria.ru 

Территориальный орган государственной статистики в Астраханской области обнародовал статистику роста цена на услуги, продукты питания и непродовольственные товары за первый месяц 2015 года. В соответствии с данными региональных статистиков, в целом цены на товары и услуги всех категорий выросли в январе на 4,5%.

Читать дальше...

Прокуратура защитила права женщины-инвалида

Hazaria.ru 

Прокуратура Наримановского района встала на защиту-женщины-инвалида, проживающей на территории района. Женщина, страдающая тяжелым заболеванием, имеет право на внеочередное получение отдельного жилья, но районная администрация отказывала больной в выделении ей требуемой жилплощади.

Читать дальше...

В Астраханской области 17-летний подросток из-за девушек зарезал 29-летнего мужчину

«Свободная Пресса Юг» 

Дело парня передано для рассмотрения в суд. Убийство, как сообщает Следственный комитет по региону, подросток свершил 8 апреля прошлого года во время прогулки по городу с друзьями по улице Волоколамской Трусовского района Астрахани.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы


Для пенсионных выплат введен «единый день»

Hazaria.ru 

Отделение Пенсионного фонда России по Астраханской области заключило с банками соглашение о порядке начисления пенсионных выплат тем пожилым людям, которые получают пенсии на свои пластиковые социальные карты. Начиная с февраля 2015 года, начисление будет происходить 5 числа каждого месяца – таким образом, не позднее 6 числа пенсионеры получат все причитающиеся им средства в полном объеме.

Читать дальше...

Бдительные полицейские задержали наркомана

Hazaria.ru 

Астраханским полицейским удалось не только пресечь административное правонарушение в Трусовском районе, но и конфисковать немаленькую партию наркотиков: задержанный нарядом вневедомственной охраны за распитие алкоголя в общественном месте гражданин хранил у себя дома пакет марихуаны.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции на посту ДПС изъята алкогольная продукция

МВД России 

9 февраля 2015 года сотрудниками полиции на посту ДПС был остановлен пассажирский междугородний автобус под управлением жителя Астраханской области, следовавший по маршруту "Пятигорск-Астрахань". В ходе досмотра транспортного средства в багажном отделении автобуса полицейскими были обнаружены ящики с алкогольной продукцией различного ассортимента в стеклянных бутылках. В ходе проверки установлено, что алкоголь принадлежит водителю и одному из пассажиров автобуса, жителю Старопольского края.

Просматривали в Астрахани 10.02.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вот из-за чего в ближайшие выходные на левобережье Астрахани отключат воду на 20 часов

В Астрахани ремонт на улице Татищева продлится еще на три месяца – до конца августа

На Фунтовском шоссе в Астрахани появится тротуар

АСТРАХАНЬ. Стало известно, когда в Астрахани надолго отключат горячую воду