Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2015

Новости Астрахани за 18.02.2015

Под Волгоградом задержан перевозчик наркотиков из Астрахани

ИА «СоцИнформБюро» 

52-летний безработный житель Красноармейского района был задержан накануне с поличным на стационарном посту «Светлый Яр». С собой из Астраханской области мужчина пытался провести марихуану и гашишное масло. В его рыбацком домике под Астраханью хранилась основная партия наркотиков, приготовленных к сбыту.

В Астрахани мужчина предстанет перед судом по обвинению в растлении школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

В Астраханской области директор детского дома подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора детского дома «Улыбка» Елены Лебедевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следственное управление по Астраханской области обращается к жителям региона!

СК РФ (Следственный комитет) 

В соответствии с действующим законодательством следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проводятся процессуальные проверки по фактам гибели людей на пожарах. Ежегодно в зимнее время увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, перегрузки электросети и, конечно же, обычная человеческая беспечность. Трагические последствия наступают... Читать дальше...

В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

В Астраханской области мужчина признан виновным в ряде преступлений, в том числе убийстве родственницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего жителя Енотаевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.105, ч.1 ст.119, ч.1 ст.115 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, убийство, угроза убийством, причинение легкого вреда здоровью).

Cледственное управление по Астраханской области обращается ко всем жителям региона!

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступлением холодов и резкого перепада температуры, особенно в период снегопада возникает опасность, сопряженная с падением наледи и сосулек с крыш домов.



В Астрахани двое уроженцев Узбекистана предстанут перед судом по обвинению в похищении 6-летнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д», «з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Астраханские аграрии в январе взяли в три раза меньше кредитов, чем годом ранее

«ПУНКТ-А» 

Астраханские сельхозпроизводители в январе 2015 года взяли в три раза меньше кредитов на весенние полевые работы в сравнении с январем 2014 года - 60 млн рублей, сообщил замминистра сельского хозяйства региона Андрей Тимофеев на слушаниях в облдуме.

Налоговики Астраханской области в 2014г увеличили перечисления в бюджеты РФ

«ПУНКТ-А» 

Основная часть поступлений обеспечена за счет семи доходных источников: налога на доходы физических лиц - 11,8 млрд рублей (20,9% в общем объеме поступлений), акцизов - 12,8 млрд рублей (22,6%), платежей за пользование природными ресурсами - 10,6 млрд рублей (18,7%), налога на прибыль - 9,9 млрд рублей (17,4%), НДС - 4,4 млрд рублей (7,7%), налога на имущество организаций - 3,7 млрд рублей (6,5%).

Авиагруппа высшего пилотажа "Стрижи" выступит ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Очередная масштабная акция Министерства обороны "Военная служба по контракту - твой выбор" пройдет 21 февраля в Астрахани.

Сегодня участвующие в ее мероприятиях экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Стрижи" выполнили перелет на аэродром Приволжский в Астраханской области.

Показательную программу в составе звена летчики будут выполнять на строевых самолетах МиГ-29 авиационного полка Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС. Читать дальше...

Госдума отказалась устанавливать госрегулирование цен на продукты питания

REGNUM 

Государственная дума РФ отклонила два альтернативных законопроекта, устанавливающие жесткие рамки регулирования торговых наценок на социально значимые продовольственные товары, передает корреспондент ИА REGNUM 18 февраля...

В Астраханской области директор детдома почти год присваивала премии своих подчиненных

«Свободная Пресса Юг» 

Следственным комитетом Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора детского дома «Улыбка». Почти весь прошлый год женщина, пользуясь своими директорскими полномочиями, издавала приказы о премировании своих сотрудников, после чего требовала от них перечислить часть премий на её банковскую карту. Директрисе удалось за счет своих подчиненных обогатиться на 187 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


На Волгоградской трассе полицейские задержали наркокурьера из Астрахани с крупной партией наркотиков

«Свободная Пресса Юг» 

При себе у 52-летнего жителя Красноармейского района Волгограда на момент задержания на посту ДПС «Светлый Яр» было 8 тысяч доз наркотиков, которые он запрятал под обшивку автомобиля. Как уточнили в полиции, за задней левой дверью находились восемь пластиковых бутылок с марихуаной. Как оказалось, мужчина подрабатывал наркокурьером, перевозя марихуану в Волгоградскую область из Астраханскй.

Читать дальше...

Микрофинансовые организации не смогут проводить операции с материнским капиталом

REGNUM 

Законопроект, направленный на совершенствование практики использования материнского капитала (семейного) капитала, Государственная дума РФ приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 18 февраля...

Бесплатную приватизацию жилья продлят до марта 2016 года

REGNUM 

Срок бесплатной приватизации жилых помещений будет продлен до 1 марта 2016 года, передает корреспондент ИА REGNUM 18 февраля. Государственная дума РФ в первом чтении приняла в закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской федерации» ..

Детские сады, школы и секции полностью освободят от налога на прибыль

REGNUM 

Доходы образовательных организаций от деятельности по присмотру и уходу за детьми будут облагаться налогом на прибыль по нулевой ставке. Как передает корреспондент ИА REGNUM 18 февраля, соответствующие поправки в Налоговый кодекс приняла Государственная дума РФ в первом чтении...

Просматривали в Астрахани 18.02.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Это не шутка: 1 апреля в Астрахани отключат отопительные батареи

Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Весеннее озеленение Астрахани начали с Братского сада

Сегодня в Астраханской области электричество отключают в трех городах и четырех поселениях