Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2015

Новости Астрахани за 22.02.2015

Казацкие аборигены на седом Тереке

Блог сайта «Этносы» 



Когда и как казаки объявились в предгорьях Кавказа

Традиционные, глубоко укорененные в общественном сознании, но неверные представления связывают появление казаков на Тереке и, соответственно, на Северном Кавказе с военными действиями, которые вела в этом регионе в ХIХ веке Российская империя. В основе этого представления лежат отнюдь не исторические факты, а скорее произведения классиков отечественной литературы — Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого. Аутентичные... Читать дальше...

Артиллерийские расчеты Каспийской флотилии обеспечат проведение праздничного салюта в Астрахани

«Астрахань.Ru» 

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля в 21:00 по московскому времени артиллерийские расчёты подразделений Каспийской флотилии произведут салют с острова Городской.

Юноши волгоградского «Спартака» вышли в финальный раунд чемпионата России

Кривое-зеркало.ру 

В Астрахани прошли матчи третьего тура чемпионата России по водному поло среди юношеских команд (игроки до 17 лет). Молодые ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» успешно выступают в чемпионате России, не отставая от своих старших по рангу товарищей.

В Астрахани Минобороны России презентовало справочник «Военная служба по контракту. 100 вопросов и ответов»

«Военный портал» 

Справочник об условиях прохождения службы по контракту презентован военным ведомством в ходе проведения в Астрахане акции «Военная служба по контракту — Твой выбор!». Он размещен на официальном сайте Минобороны России и обеспечивает предоставление информации о порядке и условиях поступления на военную службу по контракту, социальных гарантиях и правах военнослужащих по контракту. В издании содержатся ответы…

В Волжском сотрудники ГИБДД обогрели пассажиров сломавшегося автобуса из Астрахани

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

21 февраля 2015 года около 23 часов напротив поселка «Южный» сломался автобус «Сетра», следовавший из г. Волжского в Астраханскую область..

В Астрахани полицейские провели для воспитанников детского дома «Урок мужества»

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники полиции поздравили воспитанников подшефной школы-интерната с наступающим Днём защитника Отечества и вручили подарки – настольные игры, спортинвентарь и сладости.



В Астрахани полицейские провели для воспитанников детского дома «Урок мужества»

«Астрахань.Ru» 

Сотрудники городского Управления МВД и ветераны органов внутренних дел рассказали ребятам о славных страницах истории подразделения, провели профилактические беседы и вручили им подарки.

В Астрахани полицейские провели для воспитанников детского дома «Урок мужества»

МВД России 

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники УМВД России по г. Астрахань организовали предпраздничное мероприятие для воспитанников школы-интерната имени Степана Здоровцева. Обычно полицейские сами приезжают к своим подшефным. На этот раз они пригласили ребят к себе в гости.

Под Волгоградом в автобус с юными танцорами из Астрахани врезалась маршрутка

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП произошло поздно вечером 21 февраля на улице Ленина в Волжском. Водитель"Газели" не справившись с управлением, врезался в автобус «Сетра», направляющийся в Астрахань. В автобусе было 26 пассажиров - в основном все они танцоры одного из клубов Астрахани по спортивным бальным танцам, которые приезжали в Волжский на соревнования. После столкновения с маршруткой, автобус не смог ехать дальше. Дети и их родители не пострадали. А вот остановиться им было негде. Тогда их приютили сотрудники ГИБДД из Волжского в своем здании... Читать дальше...

В Волжском в ДТП попал автобус с детьми из Астрахани

ИА «СоцИнформБюро» 

Авария произошла в ночь на сегодня, 22 февраля. В автобусе находились 26 человек – участники астраханского клуба по спортивным танцам и их родители. В результате ЧП перевозить пассажиров на том же автобусе было невозможным.

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Официальный сайт УМВД России по Астраханской области пополнен новой информацией

МВД России 

Постановлением Правительства Астраханской области от 10.03.2006 № 58-П образована Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Правительстве Астраханской области. Также постановлением утвержден состав и положение о межведомственной комиссии.

Охотники спрашивают: оборот. хранение и перевозка холодного оружия

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

последние годы наше законодательство, связанное с оружием и охотой, стремительно меняется, поспевать за ним трудно даже профессионалам, что уж говорить о простых охотниках! В редакцию поступает множество вопросов на эту тему, на некоторые попробуем ответить в этой статье.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.02.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






АСТРАХАНЬ. Путин поддержал выделение средств на модернизацию коммунальных сетей Астрахани

МЧС: мусор загорелся на свалке у Каширского шоссе в Московской области

В Сургутский район едут путешественники из Австралии и Ирана

Коммунальщики ликвидируют провалы на сетях водоотведения в Астрахани