Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2015

Новости Астрахани за 04.03.2015

История счастливого спасения

МЧС России 

Сегодня в 20.46 на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что рядом с Ивановским мостом (ТЦ Маяк) женщина провалилась под лед. Незамедлительно к месту происшествия были направлены необходимые службы.

Торговый центр в Астрахани вошел в тройку самых «гостеприимных» зданий

«ПУНКТ-А» 

Необычное исследование провел сервис 2ГИС. Его сотрудники выбрали самые гостеприимные дома, в которых больше всего входов. В исследование попали 235 городов России и сотни тысяч зданий. По итогам составили рейтинг ТОП-15. В него вошли и Волгоград и Астрахань.

На популярных радиостанциях Астраханской области транслируется «Прогноз безопасности»

«Астрахань.Ru» 

В радиороликах представлена информация о том, почему важно обращать внимание на погодные условия, рассказывается об основных правилах поведения на дороге в непогоду – снижении скорости и соблюдении дистанции между машинами.

Победы карельских спортсменок на Всероссийском турнире по тхэквондо

Сампо ТВ 

В Москве прошел Всероссийский турнир по тхэквондо, в котором приняли участие около 1300 спортсменов из Краснодара, Астрахани, Москвы, Московской, Ивановской, Нижегородской, Владимирской, Смоленской областей, С.-Петербурга, Ленинградской, Белгородской, Костромской, Воронежской, Липецкой областей и Карелии. Победительницами первого дня соревнований стали карельские тхэквондистки Олеся Бардаченко (весовая категория 73+), Анастасия Ложкина (53 кг), Оксана Джамансартова (67 кг), Дербенева Екатерина (73 кг). Читать дальше...

В Астрахани бывший инспектор ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ГИБДД УМВД России по области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 (мошенничество).

Астраханские судоверфи вызывают интерес у иностранных коллег

Правительство Астраханской области 

Представители турецкой делегации, находящейся в эти дни с официальным визитом в Астраханской области, проявили заинтересованность кооперации с судостроительными предприятиями региона. С целью проработки возможных форм взаимодействия генеральный директор судостроительной судоремонтной компании Турции «Elta Gemi» Эркан Джошгун вместе с представителями астраханского минпрома посетил два астраханских завода — «Красные Баррикады» и Галактика«. «Наш завод находится в Стамбуле и располагает серьёзными мощностями для строительства судов... Читать дальше...



Астраханские судебные приставы знают, что делать при ЧС в здании суда

ФССП России 

В здании Ленинского районного суда состоялись инструкторско-методические занятия с начальниками структурных подразделений судебных приставов Астраханской области по организации служебной деятельности и отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков.

СКР: губернатора Сахалина задержали за получение взятки

«RF.BIZ» 

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что губернатор Сахалина Александр Хорошавин стал фигурантом дела о получении взятки в особо крупном размере, а его советник Андрей Икрамов — в деле о посредничестве в получении взятки. «В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время», – рассказал Маркин. Читать дальше...

Александро-Мариинская больница отчиталась о работе

Правительство Астраханской области 

Медицинский совет по итогам 2014 года прошёл в крупнейшем лечебном учреждении Астраханской области — Александро-Мариинской областной клинической больнице. В работе медсовета принял участие министр здравоохранения области Павел Джуваляков. 173 тысячи человек в прошлом году получили в больнице амбулаторную помощь, 58 тысяч пациентов прошли через приёмное отделение, из них 37 тысяч — в экстренном порядке. Ежедневно специалисты приёмного отделения оказывают помощь до 360 людям, две трети из которых срочно... Читать дальше...

У Астраханской области будет свой логотип

«Южный Федеральный» 

Астрахань, новости, 4 марта. Во вторник, 3 марта на заседании правительства Астраханской области рассматривался вопрос о введении единого логотипа для товаров и услуг, представленных регионом.

Читать дальше...

Акция "Безопасный автомобиль"

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

С начала 2015 года на территории Астраханской области сгорел 21 автомобиль. Основная причина, по которым произошли возгорания, это неисправность электропроводки транспортного средства (8 пожаров)

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани продолжается история, связанная с пожаром возле крупной астраханской больницы


Астраханские единороссы меняют формат праймериз (ПРИЧЕМ, КАРДИНАЛЬНО)

«ПУНКТ-А» 

Выборы в Гордуму Астрахани еще вроде бы как за горами (до сентября остается еще полгода), а «ЕР» уже начала активно готовиться к кампании. На заседании регионального политсовета «медведи» определились с датой проведения предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) и недвусмысленно обозначили, что мероприятие будет иметь новый формат.

Вступил в силу обвинительный приговор в отношении сотрудника ООО «ПепсиКо Холдингс»

«Астра Новости» 

Советским районным судом г. Астрахани вынесен обвинительный приговор в отношении Талгата С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности смерть человека). Судом установлено, что 05.07.2013 Талгат С., являясь ведущим инженером по обслуживанию и ремонту […]

В Астраханской области разрабатывается единый логотип для продукции региона

«Kuban.info» 

Участники прошедшего сегодня заседания правительства Астраханской области рассмотрели возможность введения единой символики для всех произведенных в регионе товаров и услуг.

Просматривали в Астрахани 04.03.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






«Астраханочка» молодую сменщицу Полины Шарковой меняет на игрока сборной Беларуси

Более 300 специалистов Воздушно-Космических Сил России прибыли в Астрахань

В Астрахани памятникам архитектуры устроили баню

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка