Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2015

Новости Астрахани за 19.03.2015

Неопознанные ПОДВОДНЫЕ объекты

Блог сайта «Потерянные миры» 

В иностранной и нашей печати приводится целый ряд случаев, когда движущиеся объекты неизвестного происхождения наблюдались только под водой. Известный подводный исследователь Жан Пикар дважды наблюдал со своего батискафа неизвестные подводные объекты:

Читать дальше...

Уникальный тренажёр для реабилитации суставов рук создали школьники Астрахани

«Kuban.info» 

Уникальную модель тренажёра, с помощью которого ускоряется процесс реабилитации повреждённых суставов руки, разработали двое астраханских школьников — Михаил Гладышев с Русланом Казимовым.

Минздрав назвал регионы с низкими и высокими показателями суицидов

«Взгляд» 

По данным министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, на верхних строчках в списке городов, жители которых реже всего совершают суицид, находятся Москва и Санкт-Петербург, также низкие показатели самоубийств зафиксированы на Северном Кавказе и в Астрахани. «Есть территории, где она (статистика - прим. ВЗГЛЯД) практически нулевая, - это все территории Северного Кавказа, Астраханская область, где показатель 1,4 (случаев на 100 тыс. человек - прим. ВЗГЛЯД)», - цитирует Скворцову ТАСС. «Очень низкий показатель в Москве - 4,3... Читать дальше...

Астраханская облдума разрешит партиям распределять вакантные мандаты

«ПУНКТ-А» 

Дума Астраханской области готовится рассмотреть поправки в региональный закон о выборах депутатов органов местного самоуправления. Вопрос касается возможностей для партии самостоятельно распоряжаться освободившимися мандатами, если они были получены при голосовании по партспискам. Если поправка пройдет, это откроет партиям возможность «торговать» местами в местных парламентах.

Реже всего в регионах РФ совершают суицид на Северном Кавказе и в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

Москва и Санкт-Петербург находятся на верхних строчках рейтинга с наименьшими показателями случаев самоубийств. Практически не совершают суициды жители Северного Кавказа и Астраханской области.

Астраханские школьники создали робот-тренажер для реабилитации суставов рук

«ПУНКТ-А» 

Астраханские школьники Руслан Казимов и Михаил Гладышев на базе регионального технопарка разработали робот-тренажер для реабилитации суставов рук, об этом сегодня сообщил медиацентр областного министерства образования и науки.

Эксперты: российский рынок для GM — это капля в море

REGNUM 

Еще в 2014 году Петербургский завод компании GM (General Motors) работал с остановками — после выхода из летнего отпуска завод в Шушарах, проработал 4 дня, а затем приостановил работу на 3 неделиПериоды с 29 сентября по 3 октября и с 10 по 27 октября также были объявлены простоями...



В Астраханской области появятся знаки отличия для доноров крови

«Астрахань.Ru» 

Астраханский областной центр крови, обеспечивающий все учреждения здравоохранения в регионе, в том числе федеральный центр сердечнососудистой хирургии, кровью и ее компонентами, выступил с инициативой поощрения областных доноров региональными знаками отли

В Астрахани задержан водитель, по вине которого металлический забор упал на женщину

«Южный Федеральный» 

Астрахань, новости, 19 марта. ДТП, в результате которого на 63-летнюю женщину упал металлический забор произошло на улице Ветошникова в Астрахани. 35-летний водитель «Лады» скрылся с места происшествия, но был задержан.

Читать дальше...

Астраханские приставы наведались в "гости" к должникам по оплате тепловой энергии

«Астрахань.Ru» 

Рейд с посещением лиц и организаций, задолжавших компаниям топливно-энергетического комплекса, провели судебные приставы-исполнители межрайонного отдела вместе с представителями взыскателя – филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г.

Депутат Астраханской Думы А. Фурик: “Железная дорога “отвернулась” от Верхнего Баскунчака”

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В конце февраля по инициативе руководства Приволжской железной дороги состоялась встреча старшего поколения руководителей локомотивных предприятий и служб и руководителей, которые в настоящее время стоят во главе локомотивного хозяйства. На этой встрече присутствовал и депутат Думы Астраханской области, в прошлом – начальник локомотивного депо – заместитель начальника Астраханского отделения Приволжской железной дороги по Верхнему Баскунчаку А.А. Фурик.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани стартовали игры Кубка органов ФСБ по СКФО и ЮФО по волейболу


В Астрахани стартует конкурс детской песни и художественного слова

«Астрахань.Ru» 

В музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля пройдет областной детский конкурс «Звонкие ладошки», организованный Астраханским областным научно-методическим центром народной культуры при поддержке регионального министерства культуры и ту

Астраханский завод "Лотос" построит суда в рамках программы импортозамещения

«Газета.Ру»  

Астраханский завод "Лотос" построит суда в рамках программы импортозамещения. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства региона. Грузовые несамоходные понтоны проекта ГРПН, церемония закладки которых состоится 20 марта, ...

Просматривали в Астрахани 19.03.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

Когда в Астрахани отключат отопление

Завтра в Астраханской области будет столько же солнца, как сегодня, и на пару градусов теплее