Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2015

Новости Астрахани за 25.03.2015

Лучшие из лучших казачат Астраханской области проведут каникулы в "Чудотворах"

«Kuban.info» 

Полторы сотни ребятишек проведут наступающие каникулы в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» в Яксатово Астраханской области, изучая историю и всё время обучаясь верховой езде.

Астраханские лебеди поселятся на пруду усадьбы Майданова в подмосковном Клину

«ПУНКТ-А» 

Власти подмосковного Клинского района договорились с заповедником Астрахани о предоставлении в середине апреля 20 лебедей, их поселят на пруду усадьбы Майданова, сообщила глава района Алена Сокольская.

Очередь в детские сады Астраханской области за два года сократилась в 4 раза - губернатор

«ПУНКТ-А» 

В ходе рабочей встречи в Москве губернатор и министр обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшей модернизации региональной системы дошкольного образования, развития дополнительного образования детей, создания в Астраханской области федерального казачьего кадетского корпуса, сообщает пресс-служба главы региона.

Избирательная комиссия Астраханской области приняла участие в видеоконференции ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 марта 2015 года Избирательная комиссия Астраханской области приняла участие в видеоконференции ЦИК России, посвещенной демонстрации программы по формированию протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования в машиночитаемом виде, разработанной Избирательной комиссией Липецкой области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

Секретарь Избирательной комиссии Астраханской области приняла участие в обучающем семинаре с членами участковых избиркомов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

20 марта 2015 года секретарь Избирательной комиссии Астраханской области приняла участие в обучающем семинаре для членов участковых избиркомов Советского района города Астрахани. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

В Астрахани 17-летнего подростка-наркомана по заявлению его матери осудили за хранение спайса

«Свободная Пресса Юг» 

В полицию на своего сына заявила 17 декабря прошлого года заявила астраханка, проживающая по улице Космонавта Комарова. Она рассказала о неадекватном состоянии и агрессивном поведении своего ребенка. Женщина реально испугалась нападения со стороны подростка.

Читать дальше...



В Астраханской области администратор мебельной фирмы обокрала работодателя на 2 млн рублей

«Южный Федеральный» 

Астрахань, новости, 25 марта. В Астраханской области в отношении администратора мебельной фирмы возбуждено уголовное дело. Местную жительницу подозревают в краже и растрате 2 млн рублей, принадлежащих предприятию.

Читать дальше...

В Астрахани перевернулась маршрутка, есть пострадавшие

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Сегодня утром, 25 марта, в Астрахани произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием маршрутки "ГАЗель" и кроссовера "Hyundai IX 35", в результате которого пострадали три человека, из них один 17-летний подросток.

Калмыка будут судить в Астраханской области за "новогоднее" убийство своего приятеля

«Свободная Пресса Юг» 

В Астраханской области следственными органами доказана вина 31-летнего жителя Республики Калмыкия в убийстве своего приятеля на ферме, где они работали.

Читать дальше...

К юбилею Чайковского в усадьбе Майданово появятся лебеди

«Газета.Ру»  

В середине апреля на пруду в усадьбе Майданово в окрестностях подмосковного Клина появятся 10 пар лебедей из Астрахани, пишет ТАСС со ссылкой на главу Клинского муниципального района Подмосковья Алену Сокольскую. Птицы должны напомнить ...

В Астрахани мужчина предстанет перед судом за совершение серии краж

Министерство внутренних дел РФ 

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Астрахани завершено расследование многоэпизодного уголовного дела по восемнадцати фактам краж.

В университетском городке Астрахани в результате аварии перевернулась маршрутка

«The Astrakhan Post» 

Серьёзная авария произошла сегодня утром в районе Астраханского государственного технического университета. На пересечении улиц 28 Армии и Татищева в семь часов столкнулись иномарка Hyundai IX 35 и пассажирская Газель, которая следовала по маршруту 62, в результате чего микроавтобус перевернулся.

Читать дальше...

Грузовик с 20 тоннами польских яблок задержан в Астраханской области

«Взгляд» 

Сотрудники Россельхознадзора вместе с полицией и таможенниками задержали при въезде в Астраханскую область грузовик с 20 тоннами польских яблок, следовавший из Белоруссии в Казахстан, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин. Согласно транспортным документам, груз следовал из Белоруссии в Казахстан, однако, по данным Россельхознадзора Астраханской области, в документах отсутствовали отметки о прохождении фитосанитарного контроля при пересечении границы России, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани запускают маршрут от Свободного поселка до Старого моста


В Астрахани 17-летний подросток признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего жителя Ленинского района г. Астрахани. Он признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

В Астраханской области житель Республики Калмыкия предстанет перед судом по обвинению в убийстве на Новый год

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Около 20 тонн польских яблок задержали при попытке ввоза в Астраханскую область

Блог сайта «Финансовая лента» 

Таможенники задержали на въезде в Астраханскую область грузовик с 20 тоннами польских яблок, подпадающих под действие российского продовольственного эмбарго.

Читать дальше...

Жительница Астрахани подозревается в присвоении и растрате вверенного имущества

Министерство внутренних дел РФ 

Следственными органами следственного управления УМВД России по г. Астрахань возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в присвоении и растрате в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Учителя музыки из Астрахани уволили за две пощечины школьнику

«Кавказская политика» 

Мировой суд Трусовского района Астрахани вынес приговор учителю музыки школы №57 за избиение ученика, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на районную прокуратуру.«17 января этого года на уроке между педагогом и учеником возник конфликт: школьник не реагировал на замечания. Учитель схватил школьника за руку, после чего дважды ударил его по лицу. На суде он сказал, что не знает, что на него нашло, почему он не сдержался», — приводит агентство слова собеседника.Мальчик о произошедшем сообщил родителям, они написали заявление в полицию. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 25.03.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Потянуло к земле? Пока города вымирают, сельское население Астраханской области растет

Определились финалисты школьной лиги КВН

ДТП с автобусом в Рязанской области: 13 человек пострадали, один погиб

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком