Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2015

Новости Астрахани за 10.04.2015

Астраханские возможности в сфере туризма обсудили профессионалы

Hazaria.ru 

10 апреля 2015 года открылась межрегиональная туристская конференция «Туристский потенциал Астраханской области». На прошедшем мероприятии, в котором участвовали представители крупнейших федеральных туроператоров России, были представлены многочисленные презентационные продукты Астраханской области.

Читать дальше...

Благодатный огонь прибудет в Астрахань по расписанию

Hazaria.ru 

12 апреля 2015 года православные христиане всего мира отмечают праздник Светлого Христова Воскресения – Пасху. В эти дни на Святую землю прибыли астраханские паломники, которых возглавил вице-губернатор региона, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Читать дальше...

Полицейские с помощью СМС предупреждают жителей Астраханской области о мошенничестве

«Астрахань.Ru» 

В коротких сообщениях Управление МВД призывает не поддаваться на уловки, не перечислять и не отдавать деньги незнакомым людям, категорически игнорировать просьбы сообщить пин-коды от пластиковых карт.

В рамках проекта "Герои" ветераны рассказали о подвигах тружненников тыла

«Вести» 

В годы Великой Отечественной войны, когда мужчины сражались на передовой, на полях и за станками трудились женщины, старики и дети. Оставаясь в тылу, Астрахань стала стратегической точкой снабжения фронта. Заводы и судоверфи были переориентированы на нужды войны. Феноменальная память детей войн

В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «РЕБЕНОК В ОПАСНОСТИ»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении по Астраханской области круглосуточно функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.



В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту публичного призыва к возбуждению ненависти и вражды по национальным признакам

«Астрахань.Ru» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело.

В понедельник будет отключена горячая вода в левобережной части Астрахани

Правительство Астраханской области 

Вниманию всех собственников жилья: управляющих компаний, ТСЖ и  организаций обслуживающих социальные, жилые и другие объекты, а также жителей левобережной части г. Астрахани. В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и подготовкой к отопительному зимнему периоду 2015-2016 гг., в период с 8:00 ориентировочно до 22:00 13.04.2015 филиалом ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани будут проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру от теплоисточника АТЭЦ-2 с полным... Читать дальше...

Житель Астрахани попал под статью за экстремизм в интернете

«UNews» 

В отношении жителя Астрахани возбуждено уголовное дело по факту размещения в интернете информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам национальности. Как сообщает СУ СК по Астраханской области, 33-летний житель села Началово пользовался различными псевдонимами и размещал на астраханских интернет-сайтах комментарии с публичными призывами к возбуждению ненависти и вражды по национальным признакам. Молодой человек полагал, что большое... Читать дальше...

На телеканалах есть не только кровь и безнравственность — Минсвязи

REGNUM 

В Минсвязи знают о претензиях зрителей в отношении контента, передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля. «Если говорить про первый мультиплекс (пакет РТРС-1), мы знаем, что со стороны наших граждан есть некоторые претензии к содержанию на некоторых каналах», ..

В Астрахани завкафедрой АГТУ брал взятки от студентов

«UNews» 

В Астрахани по обвинению в получении взятки перед судом предстанет заведующий кафедрой машины и оборудования нефтяных и газовых промыслов АГТУ Николай Шишкин. По данным СУ СК по Астраханской области, в декабре года Шишкин в своём кабинете получил от студента 2 тысяч рублей за положительную оценку на экзамене. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту публичного призыва к возбуждению ненависти и вражды по национальным признакам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту размещения в интернете информации, направленной на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам расы, национальности (ч.1 ст.282 УК РФ).

В Астраханской области заведующий кафедрой АГТУ предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой машины и оборудования нефтяных и газовых промыслов Астраханского государственного технического университета Николая Шишкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка).

Эй!

«Rucrash.com» 

Астрахань

Видео #4534, загрузил AlekseyMitrohin

Копия ролика на rucrash.com

Просматривали в Астрахани 10.04.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком

Беглов завис: пока в Кремле тянут, нарисовался сильный противник

Прекрасные редкие птицы прилетели в Астраханскую область

Минометный снаряд обезвредили на севере Астраханской области