Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2015

Новости Астрахани за 22.06.2015

Министром социального развития и труда Астраханской области назначен Олег Петелин

«Астрахань.Ru» 

Сегодняшним распоряжением губернатора Астраханской области заместителем председателя регионального правительства – министром социального развития и труда назначен Олег Петелин.

Общедомовые нужды от ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» тревожат депутатов. Вопросом займётся прокуратура

«Астрахань.Ru» 

На прошедшем в минувший четверг заседании Городской Думы одним из остро обсуждаемых вопросов стали общедомовые нужды, за которые жителям выставляет счёт «Астраханская энергосбытовая компания».

Астраханское УФАС не выявило «сахарного» сговора торговых сетей

«ПУНКТ-А» 

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Астраханской области не выявило сговора торговых сетей при установлении цен на сахар, сообщил глава астраханского УФАС Николай Меркулов журналистам в понедельник.

Три птицефабрики в Астраханской области признаны виновными в ценовом сговоре

«Кавказский узел» 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Астраханской области намерено оштрафовать птицефабрики "Владимировская", "Степная" и "Харабалинская" за нарушение закона о защите конкуренции.



В Астрахани пройдет мастер-класс «Клиенты из социальных сетей»

Hazaria.ru 

23 июня в г. Астрахань состоится мастер-класс «Клиенты из социальных сетей» для бизнесменов, маркетологов и реклащиков! Спикеры из Москвы, Краснодара расскажут о том, как использовать социальные сети («Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», «Instagram») для привлечения новых клиентов и увелечние прибыли. 3-х часовой мастер-класс от практиков и знатоков своего дела.

Читать дальше...

Астраханских бизнесменов, рекламщиков и маркетологов научат, как извлекать выгоду из соцсетей

«The Astrakhan Post» 

23 июня в г. Астрахань состоится мастер-класс «Клиенты из социальных сетей» для бизнесменов, маркетологов и реклащиков! Спикеры из Москвы, Краснодара расскажут о том, как использовать социальные сети ( «Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», «Instagram» ) для привлечения новых клиентов и увелечние прибыли. 3-х часовой мастер-класс от практиков и знатоков своего дела.

Читать дальше...

Саранчой заражено около 30 тыс. га в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

В Астраханской области обработали химикатами против насекомых четверть территории, зараженной саранчой, сообщили нам в министерстве сельского хозяйства региона.

"На данный момент насекомыми заселено 29,055 тыс. га. Наиболее массовые отрождения саранчовых выявлены в Икрянинском, Лиманском и Камызякском районах. В двух последних введен режим повышенной готовности", - сказал представитель пресс-службы министерства.
В настоящее время для истребления саранчи направлена наземная и авиатехника: с помощью авиации обработано 4,67 тыс. Читать дальше...

В Астрахани прошел большой рейд

«GARANIN PRO» 

В ночь с пятницы на субботу полиция, горадминистрация, дружинники и частные охранные предприятия провели большой ночной рейд. Проверяли, как мамы и папы выполняют 53-й областной закон. Он, в частности, предусматривает, что молодые люди до 16 лет не имеют право находиться в общественных местах без сопровождения родителей. О том, как все прошло, расскажет газета «Вечерняя Астрахань». далее

ОАО «Россельхозбанк» уведомляет об изменении формата своего присутствия в Астраханской области

«Россельхозбанк» 

ОАО «Россельхозбанк» уведомляет, что 11 сентября 2015 года пройдет преобразование Астраханского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», порядковый номер 3349/17, и его внутренних структурных подразделений в операционные офисы Волгоградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», порядковый номер 3349/46.

Читать дальше...

Волгоградские геодезисты, утопившие спящего друга под Астраханью, предстанут перед судом

«Южный Федеральный» 

Астрахань, новости, 22 июня. В Астрахани завершено расследование уголовного дела группы волгоградских геодезистов, утопивших своего пьяного друга, 5 апреля 2014 года.

Читать дальше...

Консульство Ирана в Астрахани возглавил Али Мохаммади

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялось официальное знакомство вице-губернатора Константина Маркелова с новым Генеральным консулом Исламской Республики Иран в г. Астрахани Али Мохаммади. На встрече речь шла о перспективах дальнейшего сотрудничества между Астраханской областью и провинциями Ирана. Константин Маркелов отметил, что Астраханскую область и Иран связывают давние партнёрские, даже дружеские отношения. За годы сотрудничества было сделано немало в социальной, гуманитарной, научной сферах, в области культуры и межэтнических взаимоотношений. Читать дальше...

Взрослый и подросток из Астраханской области на пару изнасиловали сельчанку

«Свободная Пресса Юг» 

В прошлом году 21 сентября двое молодых людей, один из которых подросток, в селе Капустин Яр Ахтубинского района Астраханкой области затащили свою знакомую в безлюдное место, изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


Осторожно - жара!

МЧС России 

По данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня с 23.06 по 25.06 местами по Астраханской области ожидается сильная жара 40-41 градусов.

В Астраханской области волгоградкие геодезисты предстанут перед судом за причинение вреда здоровью, незаконное лишение свободы, а также убийство по неосторожности своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115, п. «а» ч.2 ст.127, ч.1 ст.109 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, незаконное лишение свободы, причинение смерти по неосторожности).

В Астраханской области двое молодых людей, в том числе несовершеннолетний, предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Астраханской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера).

В Астрахани и.о. генерального директора предприятия предстанет перед судом по обвинению в неисполнении обязанностей налогового агента

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Нижневолжское аэрогезическое предприятие», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

В Астраханской области назначен новый министр соцразвития и труда

«Свободная Пресса Юг» 

На смену предыдущему министру социального развития и труда Астраханской области, уволенной по подозрению во взятке Екатерина Лукьяненко, был сегодня назначен депутат Думы Астраханской области от Енотаевского района Олег Александрович Петелин, сообщает пресс-служба вице-губернатора Астраханской области.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.06.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Объявлены победители третьего сезона конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» | Новости науки

Где в Астрахани уже строят огромный аквапарк

Мистер Мелвин впервые выступит на джазовом концерте в Астрахани

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин встретился с новым консулом Туркменистана в Астраханской области