Главные новости Астрахани
Астрахань
Июнь
2015

Новости Астрахани за 30.06.2015

С 1 сентября зарплата руководителей системы образования Астрахани будет зависеть от эффективности их работы

«Kuban.info» 

Начиная с этого учебного года, на зарплату руководства учреждений образования Астраханской области будет напрямую влиять независимая оценка их деятельности.

Уникальные РЛС начали поступать в российские радиотехнические войска

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения, сообщил журналистам начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ.

Читать дальше...

Боевой этап конкурса "Воздушные рубежи" стартовал на полигоне Ашулук

«АвиаПорт» 

РИА "Новости", Новость:

Боевой этап Всероссийского конкурса подразделений радиотехнических войск "Воздушные рубежи" стартовал на полигоне Ашулук в Астраханской области с участием расчетов РЛС ВВС и ПВО, Войск ВКО и Северного флота

В МЧС опровергли сообщения о ЧС в Астраханской области из-за саранчи

«РИА Новости» 

В регионе предпринимают меры по борьбе с насекомым-вредителем, проводят обработку территории, однако режим ЧС в ближайшее время вводить не собираются, заявили в пресс-службе ГУМЧС России по Астраханской области.



Владимир Жириновский возглавил список кандидатов от ЛДПР на выборах в Астрахани

ИД «Коммерсантъ» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил общегородской центральный список кандидатов от партии на выборах в городскую думу Астрахани 13 сентября, сообщил первый заместитель координатора астраханского регионального отделения ЛДПР Карен Григорян. «Выдвигаем первым лидера ЛДПР, потом он отказывается, и мандат разыгрывается в целом по региональным группам, а у нас их 18. Кто набирает больше голосов, тот и получает мандат»,— цитирует ТАСС господина Григоряна. На выходных две политические партии — КПРФ и ЛДПР ... Читать дальше...

Андрей Кобан: радиотехнические войска получают РЛС, которые не имеют аналогов в мире

«Aviation EXplorer» 

Российские радиотехнические войска (РТВ) в рамках гособоронзаказа начали получать не имеющие аналогов радиолокационные станции большой дальности обнаружения и работающие по баллистическим целям. Об этом сообщил 30 июня журналистам на открытии активной часть конкурса РТВ "Воздушные рубежи" на полигоне Ашулук под Астраханью начальник РТВ Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Андрей Кобан.

Летим в Турцию с ANEX Tour

Travel Russian News 

В феврале 2015 года лидер турецкого направления ANEX Tour расширил свое присутствие по направлению Турция, предлагая клиентам туры в Стамбул. На сегодняшний день региональная полетная программа осуществляется из 8 городов России: Астрахань, Екатеринбург, Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ставрополь и Уфа.

С начала осени этого года, туроператор открывает новый город вылета по направлению – Калининград. Первый рейс запланирован на 2 сентября 2015 года по маршруту Калининград – Стамбул – Калининград. Читать дальше...

В Астраханской области директор детского дома предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского дома «Улыбка» Елены Лебедевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Астраханской области ветеринарный врач предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении ветеринарного врача отдела государственного ветеринарного контроля ГБУ АО «Приволжская районная ветеринарная станция», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Астраханской области 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью сожителю своей матери (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ).

Выпускники Астраханской области лучше всего знают обществознание, химию и русский язык

«ПУНКТ-А» 

Выпускники Астраханской области, согласно результатам ЕГЭ, лучше всего знают обществознание, химию и русский язык, сообщила замминистра образования и науки региона Елена Дудина на пресс-конференции во вторник.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Астраханская область рассчитывает до конца года перейти в третий часовой пояс

«ПУНКТ-А» 

Дума Астраханской области в июле внесет на рассмотрение правительства РФ предложение о смене регионом часового пояса, сообщил спикер регионального парламента Александр Клыканов журналистам во вторник.

Житель Саратовской области пошел на кражу, чтобы уехать из Астраханского региона

«Свободная Пресса Юг» 

Парень украл телефон и планшет, чтобы купить билет домой. В Астраханскую область он приехал на заработки, но у него не получилось ни заработать, ни сохранить те средства, что были при нем.

Читать дальше...

Заключенный из Астрахани грозился устроить теракт после освобождения

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Сейчас он этапирован в распоряжение ГУФСИН России по Ростовской области для рассмотрения его дела в Северо-Кавказском окружном военном суде.

Читать дальше...

В Астрахани отметили международный день социального бизнеса

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани в областном инновационном центре отметили Международный день социального бизнеса. Этот праздник, появившийся в российском календаре всего два года назад, объединил предпринимателей с активной социальной позицией. В Астраханской области более 100 таких предприятий. По мнению губернатора Александра Жилкина, социальное направление предоставляет настолько широкий потенциал для бизнес-идей, что это число может вырасти в три раза. «А мы будем вас всячески поддерживать», — заявил глава региона предпринимателям. Читать дальше...

Астраханец пригрозил устроить теракт, если его не освободят досрочно

«Южный Федеральный» 

Астрахань новости 30 06 2015. Заключенный ИК №2 решил выйти на свободу досрочно, угрожая произвести террористический акт в одном из самых людных городов России. Проверка ФСБ оказалась не лишней, а по ее итогам выяснилось, что осужденный вполне правдив в своих намерениях.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.06.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Ударную высокоточную ракету запустили на глазах у астраханского губернатора

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Золотую воблу поймали в Астраханской области рыбаки