Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2015

Новости Астрахани за 02.07.2015

Выставка астраханского музея экспонируется в столице

Правительство Астраханской области 

В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в рамках проекта «География Победы», посвящённого 70-летию Великой Победы, открылась выставка «Астраханский тыл — фронту», представляющая Астрахань как тыловой город, игравший ключевую, стратегическую роль в снабжении страны нефтью, в обеспечении бесперебойных грузоперевозок и транспортировке эвакуированных. Представлять в столичном музее регион, который внёс немалый вклад в дело разгрома фашизма, Астраханскому музею-заповеднику выпала честь впервые. Читать дальше...

В сентябре в Астрахани пройдет Первый Каспийский медиафорум

Planet-Today.ru 

Каспийская столица России примет журналистскую элиту Ирана, Азербайджана, Казахстана, Туркменистана и Российской Федерации, передает ТАСС. "Идея проведения форума родилась из осознания того, что страны и регионы Каспийского бассейна имеют много деловых, культурных, торговых и экономических связей, которые нуждаются в информационной поддержке", - отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.

Читать дальше...

Мобильная бригада побывала в Черноярском районе

Правительство Астраханской области 

В рамках межведомственного взаимодействия в Астраханской области продолжаются выезды мобильных бригад с целью оказания комплексной помощи жителям отдалённых населённых пунктов. Сегодня мобильная бригада выехала в с. Зубовка Черноярского района. В состав группы вошли специалисты отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, центра социальной поддержки населения, сотрудник полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и медицинский работник. Начальник отдела социальной помощи на дому граждан пожилого... Читать дальше...

Песков: На саммит ШОС в Уфе приедет президент Ирана

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

На саммит ШОС, который пройдёт в Уфе, приедет президент Ирана Хасан Роухани. В Кремле готовят его встречу с российским лидером Владимиром Путиным, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Астраханскому стекольному заводу не хватает рабочих рук

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

На сегодняшний день предприятие выпускает 15 000 000 бутылок в месяц. Ещё в начале 2015-го года производительность была в 2 раза меньше. Сотрудникам завода получилось увеличить объёмы за счёт новых заказов. БМ «Астраханьстекло» выпускает стеклянную тару различного объёма и формы – бутылки, банки, флаконы для предприятий пищевой, парфюмерной и фармацевтической промышленности южных регионов страны, а также […]

В Лиманвском районе Астраханской области опрокинулся ВАЗ на полном ходу

«Свободная Пресса Юг» 

ДТП произошло сегодня На трассе А-153 Астрахань – Махачкала у села Новогеоргиевск Лиманского района на участке автодороги, где велись дорожно-ремонтные работы. Местный житель за рулём «ВАЗ-21102» не учёл дорожные условия, разогнался и не справился с управлением авто, что привело к опрокидыванию машины на скорости.

Читать дальше...



В Астрахани местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).

В Астраханской области врачу районной больницы предъявлено обвинение в причинении смерти пациенту по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области предъявлено обвинение врачу-хирургу ГБУЗ АО «Красноярская РБ» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В Астрахани таксист в «неадеквате» протаранил жилой дом

«Южный Федеральный» 

Астрахань, новости сегодня, 2 июля. В ночь на четверг, 2 июля, на пересечении улиц Волжской и Богдана Хмельницкого таксист на полной скорости протаранил стену жилого дома.

Читать дальше...

В Астрахани у матери забрали четверых детей, а на нее завели уголовное дело

«Астрахань.Ru» 

Жительница Трусовского района Астрахани обвиняется в том, что с ночью с 20 на 21 мая 2015 года на три часа оставила дома без присмотра взрослых троих малолетних детей дошкольного возраста, а также двухмесячную дочь.

В Чуркинском монастыре в Астраханской области вновь замироточили иконы

Астрахань FM 

НОВОСТИ - АСТРАХАНЬ - ИКОНЫ - МИРОТОЧЕНИЕ Ароматными капельками в обители покрыты 46 православных святынь, сообщают наши коллеги из ГТРК "Лотос". Об этом стало известно во время съемок сюжета о монастыре. В принципе мироточение – явление не редкое, но с чем связан этот феномен, не знают ни учёные, ни священнослужители. Однако прихожане считают, что это добрый знак.

Астраханские рыбоводы выпустят 27 млн штук молоди осетровых

«ПУНКТ-А» 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Севкаспрыбвод» продолжает выпуск молоди рыб осетровых видов. В этом году рыбоводы при госзадании в 18 миллионов планируют выпустить в «большую воду» 27 миллионов штук молоди.

Пятая часть жителей Астраханской области страдает от нехватки питьевой воды

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Александр Жилкин поручил муниципалитетам не допускать халатного обслуживания водопроводов и водоочистных сооружений и решить вопрос с постановкой на учет бесхозяйных объектов водоснабжения.

Читать дальше...

Завод по производству глицирризиновой кислоты запустят в Астраханской области в 2016 году

«ПУНКТ-А» 

Японско-российский завод по производству глицирризиновой кислоты из корня солодки планируют запустить в Астраханской области в 2016 году. Объем инвестиций составит порядка 65 млн рублей, сообщил сегодня ТАСС начальник финансово-экономического управления администрации Красноярского района /на территории которого будет возводиться завод/ Эдуард Яксыбаев.

В Астрахани у матери забрали четверых детей, а на нее завели уголовное дело

Астрахань FM 

НОВОСТИ - АСТРАХАНЬ - КРИМИНАЛ - МАТЬ  - ДЕТИ Жительница Трусовского района Астрахани обвиняется в том, что в ночь с 20 на 21 мая 2015 года на три часа оставила без присмотра взрослых троих малолетних детей дошкольного возраста, а также двухмесячную дочь. Положение усугубилось тем, что новорожденная девочка вследствие долгого крика начала задыхаться. Как показала прокурорская проверка, дети были оставлены в опасной для жизни и здоровья  ситуации: младенец лежал на диване без ограничителей и мог в любое время упасть... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


Женские купе пользуются большой популярностью

Саратовские областные новости 

В первом полугодии 2015 года на Приволжской железной дороге в гендерные купе продано 80 тысяч билетов. Особой популярностью пользуются женские купе. В них приобретено свыше 49 тыс. билетов, в мужские – более 31 тыс. билетов. Вагоны с гендерными купе включены в составы поездов формирования Приволжского филиала АО «ФПК», следующих через Саратов:№ 5/6 Астрахань – Москва;№ 9/10 «Саратов» Саратов – Москва; № 13/14 Саратов – Адлер;№ 17/18 Саратов – Москва;№ 47/48 Балаково – Москва;№ 105/106 Волгоград ... Читать дальше...

В Дагестане пройдут лично-командные соревнования ЮФО, СКФО по парашютному спорту

«Дагестан Post» 

Открытые лично-командные соревнования ЮФО, СКФО по парашютному спорту пройдут с 4 по 7 июля на аэродроме села Коркмаскала Кумторкалинского района, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации парашютного спорта РД Руслан Абдуллатипов. «Участие в соревнованиях на сегодняшний день подтвердили команды из 10 регионов страны: Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Северной Осетии, Чечни, городов Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань, Ессентуки, Астрахань. […]

В Москве стартуют съемки картины «День выборов 2»

Блог сайта «7дней.ru» 

Весной следующего года на экраны выйдет фильм «День выборов 2». 3 июля в Москве стартуют съемки второго этапа съемок. Первый этап проходил в Астрахани, там же планируется их завершить.

Читать дальше...

На Дне рыбака в Астрахани предусмотрен отдых на любой вкус

Hazaria.ru 

Как известно, 11-12 июля 2015 года в Астраханской области будет отмечаться День рыбака. В эти выходные каждый из астраханцев и гостей региона найдет приходящееся ему по вкусу культурно-массовое мероприятие. Основные праздничные мероприятия будут проходить в рамках международного этносоциального проекта «Дельта Волги без границ».

Читать дальше...

Информация об итогах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

Правительство Астраханской области 

Конкурс на вакантную должность государственной гражданской службы Астраханской области начальника отдела финансово-экономического обеспечения агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области решением комиссии признан несостоявшимся.

Просматривали в Астрахани 02.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Весь покрытый зеленью, абсолютно весь: в новом сквере в Астрахани высадили десятки деревьев

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили перспективы парламентских партий на уровне региона

АСТРАХАНЬ. В Астрахани заложили киль головного судна для дноуглубительных работ

Крупный тепличный комплекс под Астраханью готовится к расширению