Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2015

Новости Астрахани за 10.07.2015

Внести предложения

Астрахань 24 

Астраханские казаки вынесут на обсуждение эскиз медали «За вклад в развитие астраханского казачества»

Второй дом

Астрахань 24 

Украинским мигрантам нравится жить в Астрахани

В Рязанской области столкнулись грузовик и поезд

Русские дороги 

10 июля на станции Павелец-1, на 248 километре железной дороги Москва-Астрахань водитель КамАЗа, проигнорировав красный сигнал светофора, выехал на ж/д переезд и столкнулся с пассажирским поездом.

«МегаФон» открыл новые салоны в Астрахани, Ахтубинске и Камызяке

ВолгаПромЭксперт 

Оператор связи «МегаФон» расширяет сеть обслуживания. Дополнительные салоны для физических и юридических лиц открылись в Астрахани, Ахтубинске и Камызяке. Все три салона расположены в удобных для автомобилистов и пешеходов местах. Ежедневно точки способны обслуживать большой трафик посетителей: до 100 человек в Камызяке, до 200 в Ахтубинске и до 500 человек в Астрахани. Помимо услуг консультантов в офисе можно воспользоваться терминалами оплаты без комиссии, а в салонах в Астрахани... Читать дальше...

«Зачем армии больные, хромые, косые?»

«ПУНКТ-А» 

Эксперт по правовым вопросам Астраханской региональной общественной организации «Комитет солдатских матерей» (АРОО КСМ) Анатолий Салин – правозащитник, которого хорошо знают не только в нашем регионе. Полковник запаса, сделавший карьеру в военных комиссариатах, рассказал нам, что прошла призывная компании весны этого года и о том, какие жалобы поступают в связи с ней в комитет.

Солнечный друг

Астрахань 24 

11 и 12 июля по некоторым адресам Астрахани и Камызякского района отключат свет



Астрахань готова принять российско-индийский саммит

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Астрахань готова принять российско-индийский саммит.

С подобной инициативой к Владимиру Путину обратился индийский лидер Нарендра Моди.

На встрече с президентом в Уфе Моди заявил, что планирует в этом году ещё раз посетить Россию с визитом, и предложил провести саммит в Астрахани.

В пресс-службе губернатора Астраханской области заявили, что регион готов принять гостей и провести встречу на высшем уровне.

Астраханская область уже имеет опыт проведения международных саммитов. Читать дальше...

Астрахань готова принять саммит по инициативе премьера Индии

«РИА Новости» 

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным Моди заявил, что планирует в этом году еще раз посетить Россию с визитом и предложил провести саммит в Астрахани. Он добавил, что можно было бы организовать различные встречи на высших уровнях.

Участники проекта «Школа молодого депутата» из Астрахани приняли участие в работе международного форума «Гражданский диалог»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Астраханской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Нечего скрывать

Астрахань 24 

Астраханская область – в числе лидеров по интернет-открытости власти

В Астраханской области глава сельской почты украла не менее 150 тыс.

«Славянка Инфо» 

Помощник обвинителя Астраханской области Юлия Свитина проинформировала 8 июля о вынесении обвинительного приговора в отношении 23-летней жительницы села Верхнелебяжье Наримановского района. Женщина присвоила пенсии собственных земляков. Занимая должность начальника отделения, осужденная украла 154 тыс. руб, которые принадлежат ФГУП «Почта России». Факт был выявлен в течении позапрошлого года в процессе инвентаризации. Сразу после выявления и подтверждения такого правонарушения работник была отстранена от обязанностей... Читать дальше...

Поезд "Астрахань - Москва" врезался в КАМАЗ

Астрахань FM 

НОВОСТИ - АСТРАХАНЬ - РЯЗАНЬ - ПОЕЗД - КАМАЗ Проишествие произошло сегодня, 10 июля, на переезде в Рязанской области. Днем пассажирский поезд "Астрахань - Москва" врезался в грузовик. В 14.54 мск на 248-м километре перегона Павелец - Мшанка водитель КАМАЗА, нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора при исправно работающей переездной сигнализации. Машинист пассажирского поезда № 6 "Астрахань - Москва" заметил на переезде транспортное средство и предпринял экстренное торможение... Читать дальше...

Спортивные новости 10.07.2015

«Рифей-Пермь» 

«Амкар» провел очередной контрольный матч. На сборе в Австрии пермяки встретились с луганской «Зарей» и победили 3:1. По разу отличились Йовичич, Идову и находящийся на просмотре Салугин. Отметим, что украинский клуб стал заменой сербскому «Партизану», с которым изначально собирался играть «Амкар». -- Есть и трансферная новость из стана нашего клуба. Подписан контракт с Георгием Джикия. 21-летний защитник минувший сезон провел в дзержинском «Химике». В пермской команде футболист будет выступать под номером 14. Читать дальше...

В Рязанской области грузовик столкнулся с пассажирским поездом

Sputnik.ru (авто) 

Авария на железнодорожном переезде 248 километра железной дороги Москва-Астрахань. На территории Скопинского района Рязанской области грузовой КамАЗ столкнулся с локомотивом пассажирского поезда. Полотно железной дороги при столкновении грузовика и поезда не повреждено, сообщает "Интерфакс".

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Военное духовенство на базах ЮВО в Абхазии увеличилось на треть

Эхо Кавказа 

В соединениях и воинских частях Южного военного округа за последние три года на треть увеличена численность штатных должностей, отвечающих за работу с верующими военнослужащими, сообщает пресс-служба Южного военного округа. «В настоящий момент на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии, на Черноморском флоте, Каспийской флотилии, авиационных и сухопутных воинских частях ЮВО работают 38 штатных представителей военного духовенства, а такжепостоянно окормляют воинские части на добровольной... Читать дальше...

В выходные в Астрахани погоду "испортит" циклон

Астрахань FM 

НОВОСТИ - АСТРАХАНЬ - ПОГОДА Как сообщает Центр погоды ФОБОС, грозовой фронт пересечет Южный регион и в воскресенье уйдет ближе к Каспию, оставив за собой прохладный воздух.

Просматривали в Астрахани 10.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Астраханская область входит в лидеры общероссийского рейтинга по активности грудного вскармливания в медстационарах

Падающий рейтинг и сильный соперник: как начинается кампания для Беглова

Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян