Главные новости Астрахани
Астрахань
Июль
2015

Новости Астрахани за 18.07.2015

Пожар в Кировском районе

МЧС России 

18 июля в 22.38 в службу спасения от очевидца поступило сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома по адресу: ул.Нечаева,49.

Телеком-обзор

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Решил подготовить выжимку из событий в телеком-индустрии, подходящих под тематику сайта. Если вам такая инфорvация покажется малозначительной, скажите в комментариях. Хотя, на мой взгляд, развитие телекоммуникационной инфраструктуры не менее важно, чем развитие инфраструктуры социальной.

Читать дальше...

«Уралан» сыграл вничью в Астрахани

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

«Волгарь-Молодежный» и «Уралан» сыграли вничью в очередном матче первенства России по футболу зоны ЮФО/СКФО, который состоялся 17 июля в Астрахани.

«Агенты» против несанкционированной торговли в Астрахани

Астраханские новости 

17 июля, в рамках федерального проекта «Агенты», активисты местной «Молодой гвардии» провели рейд по выявлению несанкционированной торговли на рынке около посёлка Советского, что на улице Адмирала Нахимова. В итоге была выявлена торговая точка (грузовая "Газель"), которая противоречит нормам законодательства о реализации продуктов питания. Не желая слушать "лекции" о российском законодательстве, торговец закрыл перед носом общественников и сотрудников горадминистрации кузов и уехал.

Астраханские общественники провели рейд против незаконных парковок

Астраханские новости 

Активисты регионального отделения «Молодой гвардии» провели в Астрахани рейд против незаконных парковок.
Рейд прошел по улице Кирова, 41, около главного офиса Сбербанка. Эта улица является одной из самых оживленных и узких и, к сожалению, регулярного наведения порядка на ней со стороны астраханского ГИБДД не наблюдается.

Американский писатель предложил Путину вернуть Крым… Монголии

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

На решение Генпрокуратуры РФ проверить правомерность распада СССР Американский писатель Борис Фишман отреагировал шуточной статьей в Politico. Представ в образе премьера Монголии, он написал письмо Владимиру Путину, в котором оспаривает законность выхода Московского княжества из-под татаро-монгольского ига в 15 веке. В качестве компенсации автор попросил вернуть утраченные тогда территории: Казань, Астрахань «и, кстати, Крым».

Читать дальше...



Музыкальный фестиваль «Берег» приглашает бардов в Воронежскую область

ТРК Свик-ТВ 

Седьмой межрегиональный фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Берег» пройдёт в селе Островки Аннинского района с 14 по 16 августа. В  зелёной зоне пруда Запольный соберутся члены клубов авторской песни, военно-патриотических и туристских клубов, авторы, исполнители, поэты, фольклорные ансамбли, театральные группы. Ожидаются гости из Волгограда, Ростова-на-Дону, Камышина, Краснодара, Астрахани, Воронежа, других городов и регионов России, а […]

Как не пострадать от психотренинга

Yoki.ru 

Недавно стало известно о жительнице Астрахани, которая после посещения так называемых тренингов личностного роста попала в психбольницу с диагнозом "шизоаффективное расстройство маниакального типа". Действительно ли такие тренинги могут оказаться разрушительными для психического здоровья участников? И как заранее вычислить подобную опасность?

Астраханцы возрождают парк культуры и отдыха около судоверфи им. Кирова

Астраханские новости 

В Астрахани ещё очень много мест, нуждающихся в благоустройстве и уходе за ними, поэтому появляются неравнодушные астраханцы, готовые навести порядок и благоустроить неухоженные территории города.

Есть вопрос

Астрахань 24 

Главный судебный пристав Астраханской области 22 июля проведёт приём граждан

Моемся и мёрзнем

Астрахань 24 

По трём адресам Астрахани горячей воды не будет три недели

Губернатор бьёт тревогу: в Астрахани зафиксирован рост подростковой преступности

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. Но на расширенной коллегии регионального УМВД Александр Жилкин выразил уверенность в том, что управление будет по-прежнему работать слаженно и эффективно.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханские министерства вступят в антикоррупционный контакт с населением

ВолгаПромЭксперт 

Министерствам образования, здравоохранения и ЖКХ Астраханской области поручено наладить контакт с населением региона для того, чтобы напрямую получать информацию о фактах коррупции в подведомственных им учреждениях, сообщает ВолгаПромЭксперт. Соответствующее поручение дал глава региона Александр Жилкин на заседании областного антикоррупционного совета 17 июля. Особую озабоченность региональных властей вызывает положение дел в сфере здравоохранения, где сохраняется проблема «благодарностей»... Читать дальше...

Федеральному государственному пожарному надзору 88 лет!

МЧС России 

18 июля 2015 года исполняется 88 лет со дня образования Федерального государственного пожарного надзора. В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ФГПН.

Просматривали в Астрахани 18.07.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Игорь Бабушкин: Будем и дальше участвовать во всех программах, которые позволяют благоустраивать астраханские территории

Почему в Астрахани 27 и 28 апреля снова отключат воду