Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2015

Новости Астрахани за 01.09.2015

Почему дети-«ботаники» часто близоруки?

«Наука XXI века» 

По информации РИА Астрахань-Онлайн, ученые-генетики из Колумбии выяснили, почему дети-«ботаники» чаще всего близоруки. Виной всему этому ген, который повышает риск развития такой глазной болезни

«Гугарк» — для детей и внуков железнодорожников

НИА Армения 

Как стало известно РИА Астрахань-Онлайн, в этом году в армянском летнем лагере «Гугарк» провели свои каникулы более 400 детей, являющихся детьми или внуками работников железной дороги. Отметим, такие меры социальной поддержки организованы на Южно-Кавказской железной дороге. К слову, эта программа функционирует уже не первый год и, стоит заметить, довольно успешно. Напомним, «Гугарк» расположен в наиболее […]

Тонны овощей успешно законсервировали в Астраханской области

«ПУНКТ-А» 

21,8 тысяч тонн овощной продукции успешно переработали на овощеперерабатывающих предприятиях Астраханской области. По данным областного штаба «Урожай-2015», в 2014 году данный показатель был на 24% меньше.

Астраханский облизбирком принял документы о выдвижении инициативы проведения референдума

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

27 августа 2015 года Избирательная комиссия Астраханской области приняла документы о выдвижении инициативы проведения референдума. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

Астраханский облизбирком провел семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

27 августа 2015 года Избирательная комиссия Астраханской области провела семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.



Наш успех рожден в России

«GARANIN PRO» 

Так называется большое мероприятие, которое прошло на днях в Астрахани. Стоматологическая клиника «Азурит» приняла в нем участие в качестве партнеров, поскольку ее сотрудники понимают: для наших детей важны не только здоровые зубки, но и качественное образование и всестороннее развитие, и задача «Азурита» — не только профессиональная стоматология, но и помощь в реализации благотворительных проектов. Детский праздник «Наш […] далее

В Астрахани на пожаре спасли 5 человек

KrasNews.com (Красноярск) 

Вчера, 31 августа, в 14:57 загорелось не эксплуатируемое строение, хоз. постройка и дом по ул. Пестеля, 29. Огнём были повреждены внутренняя отделка и кровля неэксплуатируемого строения на площади 150 кв.м.

Астраханские следователи поздравили воспитанников подшефных детских домов с началом нового учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники следственного управления побывали в Разночиновском детском доме-интернате, коррекционной школе-интернате №1 и Енотаевской специальной школе-интернате на мероприятиях, подготовленных воспитанниками в честь празднования начала нового учебного года.

Пора на рыбалку в Астрахань!

Блог сайта ««Рыбалка» - fisherman2000.mirtesen.ru» 

Добрый день, уважаемые коллеги-рыбаки

Осенью многие рыбаки поедут в астраханскую область в поисках трофейной рыбки. Хочу поделиться своим опытом посещения этих мест. Надеюсь мой скромный труд будет кому-то полезен.

1. Когда лучше ехать в Астрахань?

Традиционно считается, что лучшее время для астраханской рыбалки это весна и осень. Во-первых, это обусловлено не очень сильной жарой, а во-вторых, хорошим клевом хищной рыбы (бель и летом клюет нормально). К сожалению, об этом знаем не только мы с Вами... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский православный хор победил во Всероссийском конкурсе


ФАС зафиксировала в Астрахани снижение цен на мясо

Астрахань FM 

Федеральная антимонопольная служба не только не зафиксировала на прошлой неделе значительного роста цен, но и напротив, отметила снижение цен на мясо в ряде регионов. В число областей, где подешевела говядина попала и Астраханская область. У отдельных поставщиков зафиксировано снижение цены от 2 до 9%. Свинина стала дешевле для астраханцев на 12%.

Астраханским дачникам начали выдавать проездные билеты по УЭК

Правительство Астраханской области 

С сегодняшнего дня гражданам, пользующимся льготой на проезд в пассажирском транспорте по «дачным» маршрутам, начали выдавать проездные билеты. Как сообщалось ранее, выдаются они с 1 сентября только при наличии универсальной электронной карты. Вместе с тем дачникам теперь не приходится платить за изготовление книжки с проездными каждый месяц — все поездки записываются на УЭК автоматически.

Читать дальше...

Тонны овощей успешно законсервировали в Астраханской области

«Sfera.fm» 

21,8 тысяч тонн овощной продукции успешно переработали на овощеперерабатывающих предприятиях Астраханской области. По данным областного штаба «Урожай-2015», в 2014 году данный показатель был на 24% меньше.

Читать дальше...

Для жителей второй Астрахани разработана альтернативная схема проезда до центра города

Астрахань FM 

Из-за изменений в маршруте автобуса №30 жителям мкр. Астрахань-2 стало проблематично добираться до центра города.  Для удобства горожан скоординирована работа электричек и троллейбусов. На электричке от станции Астрахань-2 можно доехать до вокзала, ул. Софьи Перовской, мкр. Юго-Восток-3, станции Кутум. Отправление - в 7.27 час. ежедневно. Время следования электропоезда до вокзала примерно 9 минут. Для студентов и школьников дейтсвуют скидки в размере 50%. С вокзала горожане могут пересесть на троллейбусы... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 01.09.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Астраханской облдуме состоялось заседание общественного Совета

Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса

Ночью Астрахань и пять районов региона накроет запах гари