Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2015

Новости Астрахани за 18.09.2015

Специалисты Астрахани и Чечни провели в Грозном сложную операцию по аортокоронарному шунтированию

ЧГТРК "Грозный" 

В рамках Республиканской научно-практической конференции медики из разных регионов также обсуждают применение новых технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

Криминал: Процесс по делу о нападении на начальника УГИБДД в Ростове пройдёт в закрытом режиме

VDNEWS.RU 

В пятницу, 18 сентября, в Ворошиловском районном суде завершились предварительные слушания по делу о нападении на начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачёва. На скамье подсудимых находятся бывший замначальника региональной Госавтоинспекции Александр Оцимик и житель Астрахани Шайхав Гаджиев. Обоих обвиняют умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, Александру Оцимику вменяют получении взятки в размере 2,3 млн рублей.

Специалисты Астрахани и Чечни провели в Грозном сложную операцию по аортокоронарному шунтированию

ИА «Чеченинфо» 

В рамках Республиканской научно-практической конференции медики из разных регионов также обсуждают применение новых технологий в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

21 сентября 2015 года Светлый Праздник – День Рождения Истинной Любви на планете Земля.

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

 21 сентября 2015 года планета Земля вместе с Великим Космосом будет отмечать Светлый Праздник – День Рождения Истинной Любви на планете Земля. Божественная Любовь пришла на Землю четырнадцать лет назад. Вы говорите, что любовь всегда жила на Земле. Да, любовь человеческая всегда жила на Земле, но есть ещё Светлейшая Огненная Отцовская – Материнская Любовь, Высшая Любовь Отца Небесного. Вот именно этой энергии многие миллионы лет не было на Земле. Я не буду говорить на эту тему подробно, так как... Читать дальше...

Детское питание в Астрахани попало в разряд дефицита

«Kuban.info» 

С полок астраханских аптек и специализированных магазинов исчезло питание для самых маленьких — детские смеси и пюре. Это возмущает их родителей, которые вынуждены сегодня записываться в очередь за тем

В Астрахани парикмахера не пустили на мастер-класс из-за платка на голове

Астрахань FM 

Астраханский парикмахер Написат Алиева оплатила профессиональный мастер-класс, который проводится в здании Лицея №17. Курс занятий дает право на участие в конкурсе. Как рассказала девушка, она уже собиралась ехать на занятия, когда ей позвонили организаторы и сообщили, что в платке, который она носит на голове из религиозных убеждений, её на занятия не пустят. В качестве варианта девушке предложили отдельно от всех заниматься с тренером-мужчиной в вечернее время, что для мусульманки и вовсе не приемлемо, рассказывает Написат. Читать дальше...



Экспедиция «К истокам казахской государственности» преодолела 3400 км

BNews.kz 

Экспедиция «К истокам казахской государственности» преодолела путь в 3400 километров, передает корреспондент BNews.kz. Участники побывали в самых знаменитых музеях и музейных комплексах Западно-Казахстанской и Атырауской областей Казахстана, Астраханской и Волгоградской областей РФ.

В Астрахани МЧС попросило жителей не выходить из дома до воскресенья

«Южный Федеральный» 

МЧС по Астраханской области предупреждает население о «неблагоприятном явлении». Сегодня, 18 сентября, региональным МЧС был озвучен прогноз об усилении ветра, а вместе с ним - появление «посторонних запахов от разных источников загрязнения». Подробности официальным ведомством не уточняются, но непонятное явление ожидается в период с 18:00 18.09 до 09:00 20.09.15 г.

Читать дальше...

В Астраханской области следком проверяет обстоятельства гибели 6-летнего малыша

«Свободная Пресса Юг» 

В Енотаевском районе Астраханской области следком проверяет обстоятельства гибели 6-летнего мальчика, утонувшего в искусственном водоеме 17 сентября.

Читать дальше...

В Астрахани детское питание стало дефицитным товаром

«Вести» 

Смеси и пюре для самых маленьких пропали с полок специализированных магазинов и аптек Астрахани. Возмущенные родители записываются в очереди за самым необходимым для своих детей. Сейчас этим вопросом занялась областная Прокуратура.

Кадеты будут выпускать собственные фильмы

Правительство Астраханской области 

Замминистра связи Российской Федерации Алексей Волин посетил кадетский корпус имени атамана Бирюкова. Сегодня в рамках визита в Астрахань на Медиафорум Алексей Волин совместно с Константином Маркеловым посетил казачий кадетский корпус. Вместе с ними в учебное заведение приехали автор, продюсер и ведущий программ «Армейский магазин», «Ударная сила» Александр Ильин и руководитель компании «Окно-ТВ» Олег Антипов. Причем последний — не с пустыми руками. Компания «Окно-ТВ» подарила кадетскому корпусу оборудование для небольшой телестудии... Читать дальше...

Коммюнике Первого каспийского медиафорума

Правительство Астраханской области 

В атмосфере дружбы и взаимопонимания обсужден широкий круг вопросов информационного сотрудничества в Каспийском регионе. Подробно рассмотрены перспективы наращивания взаимодействия между электронными, печатными, сетевыми изданиями прикаспийских государств, согласованы конкретные шаги в этом направлении. Участниками форума признана целесообразность свободного обмена контентом социально-экономической, культурной и гуманитарной направленности между прикаспийскими СМИ. Особое внимание уделено подготовке квалифицированных кадров для медиасообщества.

В Астраханской области проходят мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В районах Астраханской области проходят мероприятия по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

Новости Астрахани
Астрахань

Огнеборцы МЧС локализовали пожар на 1,2 тысячи «квадратов» в Астрахани


Объявление о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Астраханской области в министерстве физической культуры и спорта Астраханской области

Правительство Астраханской области 

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы заместителя начальника отдела развития спорта в министерстве физической культуры и спорта Астраханской области. К участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы заместителя начальника отдела развития спорта министерства физической культуры и спорта Астраханской области допускаются граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком, имеющие высшее образование по специальности «Физическая культура»... Читать дальше...

Школьники и студенты против террора

Правительство Астраханской области 

В День солидарности в борьбе с терроризмом учебные занятия в школах, вузах и ссузах Астраханской области начались с минуты молчания. В память о жертвах трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году, в образовательных учреждениях региона были организованы общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия. Так, в школах прошли «уроки мужества», посвящённые проблемам борьбы против терроризма и экстремизма, а также классные часы на темы: «Мы помним тебя, Беслан!», «Терроризм — угроза человечеству»... Читать дальше...

«Спартак» в гостях обыграл «Астрахань»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» сегодня в перенесенном матче 10-го тура чемпионата страны в зоне «Юг» второго дивизиона в гостях выиграли со счетом 3:1 у команды «Астрахань», передал в пятницу корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В Астрахани ожидается техногенное ЧП?

Астраханские новости 

Астраханское МЧС "порадовало" пресс-релизом под названием "Предупреждение о неблагоприятном явлении": "По данным Астраханского ЦГМС в период с 18 ч. 00 мин. 18.09 до 09 ч. 00 мин. 20.09.15 г. ожидаются сила ветра от 3 до 8 м/с. В связи с этим возможно присутствие посторонних запахов от разных источников загрязнения".

В Астрахани детское питание стало дефицитным товаром

Дон-ТР 

Смеси и пюре для самых маленьких пропали с полок специализированных магазинов и аптек Астрахани. Возмущенные родители записываются в очереди за самым необходимым для своих детей. Сейчас этим вопросом занялась областная Прокуратура. Несмотря на то, что …

Просматривали в Астрахани 18.09.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Новая книга астраханского краеведа Александра Маркова вышла благодаря ЛУКОЙЛу

Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

В предпраздничные и майские дни астраханцам подарят яркий «букет» из классических балетов и опер о нежной и страстной любви

Туапсинцы увековечат память двух героев страны