Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2015

Новости Астрахани за 07.10.2015

Войну в Сирии проиграть нельзя – она уже выиграна Россией!

PolitRussia.com 

1 октября в блоге на "Эхе Москвы" вышла очередная статья известного ученого-историка Георгия Мирского “Война в Cирии: выиграть невозможно, проиграть недопустимо”. Материл относительно небольшой, достаточно легко читается и намного более лаконичен, нежели пространная передача на “Эхе” “Кто и за что воюет в Сирии”.

Читать дальше...

После выборов в Астрахани составлено 14 админпротоколов

«Кавказский узел» 

Административные протоколы были составлены сотрудниками МВД по итогам проверок жалоб на нарушения на выборах в Астрахани. Также возбуждены уголовные дела о фальсификациях на участках № 334 и № 241.

Астраханскими выборами занялся СКР // Заведены уголовные дела по фальсификациям в двух районах

Коммерсантъ FM 

В Астрахани возбуждены два уголовных дела по факту фальсификации итогов голосования на выборах Гордумы Астрахани, состоявшихся 13 сентября, сообщил источник в правоохранительных структурах региона. За несколько дней до этого астраханские коммунисты сообщили, что с помощью федерального руководства КПРФ направили запрос в Генпрокуратуру РФ, в котором перечислили 27 эпизодов правонарушений, зафиксированных в день голосования на участках.

В Астрахани участники 45-й сессии смешанной российско-норвежской комиссии определяют общедопустимый улов на 2016 год

ГТРК Мурман 

Вопросы взаимодействия в сфере рыбного промысла рассматривают в эти дни в Астрахани участники 45-й сессии смешанной российско-норвежской комиссии.



В Астрахани 14 октября отключат горячую воду в части Советского района

Астрахань FM 

Филиал ЛУКОЙЛ-ТТК в г. Астрахани сообщает, что в связи с проведением работ на газопроводе котельной № 1  14 октября с 8.00 ориентировочно до 20.00 будет прекращена подача горячей воды потребителям, проживающим по адресам: - пер. Балтийский, 1; - ул. Бехтерева, 8; - Набережная Приволжского затона, 13б, 13 кор. 1, 13 кор. 2, 14, 14 кор. 2, 15, 15 кор. 1, 15 кор. 2, 16 кор. 3, 32, 34, 35; - ул. Сен-Симона, 31, 33, 33 кор. 1, 35/8, 36/5, 40, 40 кор. 1, 42, 42б, 42 кор. 1, 42 кор. 2, 42 кор. 3, 42 кор. Читать дальше...

Комарова нашла сторонников в продвижении своего амбициозного проекта. «Самый главный интерес — в наполнении наших бюджетов»

URA.Ru 

Югра получила поддержку своего предложения о введении для нефтедобывающих организаций налога на финансовый результат. Законодательную инициативу губернатора ХМАО Натальи Комаровой, внесенную в Госдуму РФ, обещали поддержать коллеги из Астрахани.

В Астрахани сотрудник налоговой службы предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №2 в МИФНС №6, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

7 вещей, которые нужно сделать в Астраханской области

Redigo.ru 

Пока центральную часть России накрывают холода, в Астраханской области царит теплая осень. Если вы не знаете, чем здесь заниматься, рассказываем. Здесь есть кремль, заложенный еще при Иване Грозном, близ Селитренного городища построили реконструкцию ставки Золотой Орды – Сарай-Бату. Именно в этих краях лежит знаменитое соленое озеро Баскунчак, грязями которого лечат многие болезни, бархан Большой Брат и дельта Волги - заветные места для рыболовов всей страны.

В Астраханской области через границу пытались перевезти боеприпасы

Астрахань FM 

Гражданин пытался перевезти через границу Астраханской области и Казахстана 1000 охотничьих патронов 12 калибра. Однако при досмотре автомобиля сотрудники пограничного контроля обнаружили в багажном отделении четыре коробки. Как уверяет 39-летний водитель, он не знал о содержимом этих коробок, а просто согласился доставить попутный груз из Астрахани в Казахстан. Патроны изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Астраханской области. Ведется проверка по... Читать дальше...

Астраханские ватерполисты проведут встречу с "Синтезом"

Астрахань FM 

Сегодня в Чехове стартует второй тур Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Астраханскому "Динамо" предстоит провести четыре матча. В первом поединке дружина Дмитрия Стратана встретится с дублерами казанского "Синтеза", затем сыграет с основным составом команды из Татарстана. Кроме того, соперниками волжан станут ватерполисты из Беларуси и питерский ВМФ. Перед стартом турнира спортивный обозреватель СИ "Астрахань FM" Ринат Аминов побеседовал с лучшим бомбардиром динамовцев Александром Аксеновым. Читать дальше...

В Астраханской области ожидается резкое похолодание

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС в связи с вторжением холодного арктического воздуха с севера по Астраханской области ожидается резкое понижение температуры воздуха 08 октября ночью 0...+5° тепла, по северу до -2° мороза, 09,10 октября с дальнейшим похолоданием -3...+2°, днем 7-14°.

На Госсовете в Астрахани представят масштабный анализ рыбной отрасли

Астрахань FM 

19 октября в Астрахани состоится заседание президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса РФ.  Подготовку к визиту первых лиц государства ведут в астраханском правительстве   совместно с Кремлёвской администрацией, Управделами президента и Федеральной службой охраны.  На совещании будет представлен доклад – анализ рыбной отрасли. В основу анализа легли исследования порядка 300 предложений от федеральных и региональных министерств, профсоюзов и рыбопромышленников. Самые острые... Читать дальше...

В астраханских школах прошли уроки безопасности

Российский союз спасателей 

2 октября добровольцы-спасатели Астраханского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в средней общеобразовательной школе № 11 им. Г.А. Алиева и в ГБОУ АО «Санаторно-лесная школа».

В Астраханской области введен особый противопожарный режим

Астрахань FM 

Согласно постановлению правительства Астраханской области, с 8 октября до 30 ноября на территории Астраханской области будет установлен особый противопожарный режим.   Во время действия особого режима активно проводятся профилактические противопожарные мероприятия, в числе которых скос сухой травы, уборка мусора возле жилых домов и зданий, а также зачистка подвалов и чердаков. В этот период запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы и применять пиротехнические изделия. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Астрахани соревновались подводные роботы

Аэропорт Нижнего Новгорода с 31 марта перейдёт на весенне-летнее расписание