Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2015

Новости Астрахани за 10.10.2015

Террористический акт в Анкаре

«Криминальный Мир» 

В Анкаре произошел террористический акт. Два взрыва устроенные во время мирной демонстрации уже унесли жизни около 90 человек. Следственная группа ищет организаторов.

Похожие материалы

Читать дальше...

О государственной социальной помощи

«Мои года» 

Отделение ПФР по Астраханской области информирует о том, что 30 сентября 2015 года закончился прием заявлений об отказе от набора...

Отопление в жилые дома Астрахани начнут подавать с 14 октября

ВолгаПромЭксперт 

Тепло в жилые дома Липецка начнут подавать со среды 14 октября. С этого дня МУП города Астрахани «Коммунэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», ОАО «ТЭЦ- Северная», а также другие предприятия и организации, расположенные на территории города, независимо от форм собственности, которые отпускают тепловую энергию потребителям, начнут подачу теплоносителя на отопление жилого фонда и объектов социально- культурного назначения, сообщает ВолгаПромЭксперт. Читать дальше...

О льготе по налогу на имущество необходимо заявить до 1 ноября

Правительство Астраханской области 

Управление ФНС России по Астраханской области обращает внимание налогоплательщиков на изменения в налоговом законодательстве, в части предоставления льгот по налогу на имущество физических лиц.

Читать дальше...

Астраханцы могут получить специализированный автотранспорт

Правительство Астраханской области 

Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации осуществило выдачу четырех автомобилей астраханцам, в разное время получившим серьёзные травмы на производстве и нуждающимся по заключению комиссии медико-социальной экспертизы в специализированном автотранспорте.

Читать дальше...

На Старом мосту в Астрахани начались внеплановые ремонтные работы

ВолгаПромЭксперт 

В ночь с 9 на 10 октября на совмещенном автомобильно-железнодорожном («Старом») мосту через Волгу начались внеплановые ремонтные работы по устранению повреждений деформационных швов, о которых ВолгаПромЭксперт сообщал накануне. Подрядная организация выполняет все работы в рамках гарантийных обязательств. Причиной дефектов, по мнению  специалистов, стали высокие температуры в летний период и интенсивное движение большегрузного транспорта. Однако отметим... Читать дальше...

В Астрахани задержан житель Новотроицка за кражу ценностей с хранилища

Time56.ru

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, сотрудниками полиции патрульно-постовой службы полиции на улице Боевой города Астрахань был задержан молодой человек. При проверке данных молодого человека при помощи мобильного информационного комплекса было установлено, что задержанным является ранее судимый 25-летний житель города Новотроицка, который за совершение проникновения в хранилище ценностей в июле текущего года находится в Федеральном розыске. В ближайшее время житель... Читать дальше...



В Астрахани задержан житель Новотроицка за кражу ценностей с хранилища

«Время 56» (Оренбург) 

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, сотрудниками полиции патрульно-постовой службы полиции на улице Боевой города Астрахань был задержан молодой человек. При проверке данных молодого человека при помощи мобильного информационного комплекса было установлено, что задержанным является ранее судимый 25-летний житель города Новотроицка, который за совершение проникновения в хранилище ценностей в июле текущего года находится в Федеральном розыске. В ближайшее время житель... Читать дальше...

Коллективный договор — зачем он нужен?

Правительство Астраханской области 

Одним из способов согласования интересов работодателя и работников в современных условиях является заключение коллективного договора. Коллективный договор — это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или индивидуального предпринимателя и заключаемый работником и работодателем в лице их представителей. Коллективный договор — это компромиссный документ, согласовывающий социально-экономические интересы работодателя и работников в различных сферах трудовых отношений... Читать дальше...

Астраханские овощехранилища пополнит более 150 000 тонн овощей

Южное Аграрное Агентство 

Астраханская область будет хранить не менее 150 000 овощей/фото:fruitnews.ru   В Астраханской области ведётся активное пополнение овощной продукцией. В текущем году  планируется направить на хранение более 150 000 тонн. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.   На сегодня из общего объёма заложено 35 000 тонн. Это традиционный набор – картофель, капуста, морковь и лук. На сегодня для развития перерабатывающей промышленности также закладываются тыква и яблоки... Читать дальше...

Открылся обновлённый малый зал Астраханского театра кукол

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялось торжественное открытие малой сцены Астраханского театра кукол. Самых маленьких зрителей в этот день ожидало ассорти из сказок — «Курочка Ряба», «Репка» и «Колобок». Правда, чтобы попасть в зал и посмотреть спектакль, ребятам предстояло открыть дверь волшебным ключом. На поиски ключа они отправились не одни — на помощь пришли знакомые сказочные персонажи, без друзей в таком деле никуда!

Читать дальше...

В Астрахани открылась выставка работ студентов Московского художественного училища

Правительство Астраханской области 

В детской художественной школе № 1 г. Астрахани открылась выставка академического рисунка и живописи студентов Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года.

Читать дальше...

Побег за 1000 км. Её потрясла дикая смерть любимой собаки...(

Блог сайта «Усатый-полосатый» 



Сестра жены полтора года назад потеряла работу и все это время жила в доме родителей. С ними жил компанейский пес Дик. Не породистый, но умнейший и очень добрый. В последние месяцы он стал сильно сдавать. Быстро постарел. Что-то случилось с задними лапами, и он еле двигался, хотя до последнего ходил сам. Смотреть на это без боли в душе было невозможно.

Затем стало еще хуже. Когда мы приехали к родителям жены последний раз, Дик уже почти не вставал и часто тихо скулил от боли. И... Читать дальше...

Астраханские артисты представят классику русского балета в Англии

Правительство Астраханской области 

15 октября балетная труппа Астраханского государственного театра оперы и балета в сопровождении оркестра уезжает в Великобританию на гастроли, которые продлятся до 1 декабря. Это не первый опыт выступлений на европейском пространстве. Впервые молодые артисты балета совершили путешествие по городам Туманного Альбиона в 2013 году. В Год культуры с аншлагами прошли концерты в городах Германии.

Читать дальше...

Астраханская рыбоохрана получила новую технику

Fishery 

Астраханские инспектора получили 5 катеров и 22 уазика в рамках программы обновления материально-технической базы органов рыбоохраны Росрыболовства. Как отметил на смотре новой техники заместитель Министра сельского хозяйства – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, Агентство ведет планомерную работу по техническому переоснащению органов рыбоохраны.

Закон Астраханской области от 1 октября 2015 г. N 65/2015-ОЗ "О величине прожиточного минимума пенсионера в Астраханской области, применяемой для установления социальной доплаты к пенсии на 2016 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума пенсионера в Астраханской области. В 2016 году величина прожиточного минимума пенсионера в Астраханской области, применяемая для установления социальной доплаты к пенсии, составит 7947 рублей. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Закон Астраханской области от 1 октября 2015 г. N 63/2015-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области отдельными государственными полномочиями Астраханской области в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Государственные полномочия в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Изменения уточняют методику расчета общего объема субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления из бюджета Астраханской области для осуществления отдельных государственных полномочий Астраханской области в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Закон Астраханской области от 1 октября 2015 г. N 64/2015-ОЗ "Об установлении на территории Астраханской области коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда, на 2016 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Значение регионального коэффициента на территории Астраханской области. Документом утвержден коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2016 год в размере 1,2752 на территории Астраханской области. Закон вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физических лиц.

Закон Астраханской области от 1 октября 2015 г. N 61/2015-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Астраханской области "Об установлении ставки налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения" и Закон Астраханской области "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Астраханской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

О применении упрощенной системы налогообложения. Документом предусматривается внесение соответствующих изменений в положения Закона, устанавливающие ставку налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 5 процентов. Данные изменения позволят снизить налоговую нагрузку на начинающих свою деятельность индивидуальных предпринимателей, что также приведет к увеличению занятости населения. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Просматривали в Астрахани 10.10.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Двенадцатый, на выход: в Астраханской области выпустили на природу очередного сайгака, выращенного в питомнике

Астраханец выиграл золото на Кубке России по борьбе на поясах

Тульский "Арсенал" проведет матч с "Тюменью" без зрителей 30 марта

Нижегородский цирк возглавила Жанна Семибратова