Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2015

Новости Астрахани за 12.10.2015

Освобожденный с захваченного в Ливии танкера матрос доставлен в Грозный

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что вахтенный матрос Павел Магатин, освобожденный с задержанного в Ливии нефтеналивного танкера «Механик Чеботарев», доставлен в Грозный. «Он чувствует себя хорошо. В какой-либо медицинской помощи не нуждается. Во вторник Павел уже будет в Астрахани»,— написал господин Кадыров в своем Instagram.По его словам, для переговоров с правительством Ливии в Триполи был направлен советник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов. «Он встретился с председателем Нового... Читать дальше...

Кадыров поспособствовал освобождению одного из российских матросов в Ливии

PolitRussia.com 

В своем Instagram глава Чеченской Республики сообщил, что российский матрос Павел Магатин с задержанного в Ливии танкера «Механик Чеботарев», прибыл в Грозный. Сообщается, что Магатин чувствует себя хорошо, в медпомощи не нуждается. Завтра он будет уже в Астрахани. Матрос Магатин уже второй член экипажа задержанного судна, которому удалось вернуться домой.

Глава Чечни направил в Триполи своего советника, который встретился с председателем Нового Всеобщего Конгресса Ливии Нури Абусамэйни и передал ему личное послание Кадырова. Читать дальше...

В Ставрополе боролись за звание лучших танцоров

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Российской Федерации. 

Итоги Всероссийского рейтингового турнира по современным танцевальным направлениям на кубок главы администрации Ставрополя подведены, имена озвучены.

В состязании боролось более 500 танцоров из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Астрахани, Ессентуков, Пятигорска.

Третье место в турнире завоевал коллектив из Ессентуков «Степ бай Степ», на втором – разместились участники «Джаст Денс» из Ставрополя, которые в честь своего пятилетнего юбилея ещё и удостоились памятного кубока. Читать дальше...

Нелегалов будут задерживать не только на земле, но и на воде

ГТРК Ярославия 

Нелегальных мигрантов теперь будут задерживать не только на земле, но и на воде. У областного управления миграционной службы появился свой катер. Прибыл он из Астрахани по земле, а на воду его спустят весной, с началом навигации. Тогда же сотрудники отдела иммиграционного контроля и начнут его использовать при проведении проверок. Подобные катера уже работают в Санкт-Петербурге, Калининграде и Астрахани.

Читать дальше...



Маммологическая служба Астраханской области одна из лучших в России

«GARANIN PRO» 

Октябрь во всем мире проходит под девизом борьбы против рака молочной железы. Основная его цель — повышение информированности населения относительно раковых заболеваний, способов их выявления, и, конечно, профилактики. За последние годы — рак молочной железы вышел на первое место среди злокачественных заболеваний у женщин. И здесь многое зависит от работы маммологической службы. Чем раньше выявляется […] далее

В Астрахани обнаруживать браконьеров будут с помощью беспилотников

«Kuban.info» 

В Астрахани с рабочим визитом находится Илья Шестаков, который возглавляет Росрыболовство. Здесь при его участии Волго-Каспийскому управлению была передана новая техника на сумму в 33 млн рублей.

Минсельхоз внесет предложение на Госсовете об увеличении сроком закрепления квот на вылов рыбы до 25 лет

Planet-Today.ru 

Минсельхоз РФ на заседании президиума Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса РФ намерен предложить увеличить срок закрепления квот на добычу рыбы с 10 до 25 лет. Об этом сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

"Минсельхоз поддерживает идею о долгосрочном закреплении квот и предложит на заседании президиума Госсовета увеличить срок закрепления квот с 10 до 25 лет", - сказал министр.

Дискуссия по поводу принципа и срока распределения квот ведется в связи с тем, что срок действующих квот истекает в 2018 г.

В Ставрополе за победу боролись лучшие танцоры страны

1777.ru (Ставрополь) 

Подведены итоги Всероссийского рейтингового турнира по современным танцевальным направлениям на кубок главы администрации Ставрополя. За призовые места боролись более пятисот танцоров из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Астрахани, Ессентуков, Пятигорска.

В Астрахани с парковки у рынка Большие Исады выгнали продавцов-нелегалов

Волга 

Во время рейда Сегодня, 12 октября, на рынке Большие Исады...

Запись В Астрахани с парковки у рынка Большие Исады выгнали продавцов-нелегалов впервые появилась Газета Волга - астраханский официальный сайт.

Александр Жилкин поприветствовал нового командира сил ПВО в Астрахани

Правительство Астраханской области 

Сегодня состоялось представление губернатору Астраханской области Александру Жилкину полковника Сергея Дубинцева — командира радиотехнического полка воинской части 03007 расположенной в Астрахани дивизии противовоздушной обороны. Бывший командир части Сергей Крупин переведен начальником штаба — командиром соединений ПВО на Дальнем Востоке.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Актриса Ольга Прокофьeва: «В дeтстве мечтала стать балериной!»


Александр Жилкин встретился со студентами из Туркменистана

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астрахани обучаются 565 туркменских студентов. Это на 200 человек больше, чем в предыдущем году. По мнению губернатора Александра Жилкина, это свидетельствует об активизации гуманитарного сотрудничества между Туркменистаном и Астраханской областью. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с туркменскими студентами, которая состоялась в АГУ.

Читать дальше...

Маммологическая служба Астраханской области — одна из лучших в России

Правительство Астраханской области 

Октябрь во всем мире проходит под девизом борьбы против рака молочной железы. Основная его цель — повышение информированности населения относительно раковых заболеваний, способов их выявления, и, конечно, профилактики.

Читать дальше...

В Астрахани растет популярность казахского языка

365info.kz 

В приграничных с Казахстаном регионах России растет популярность казахского языка. В местных учебных заведениях открываются курсы и факультативы по его изучению, сообщает 24.kz. Стоит отметить, что интересуются казахским представители не только этнической, но других национальностей. Факультатив по изучению казахского языка действует при Астраханском государственном техническом университете уже два года. Открыли его в связи с ростом […]

Читать дальше...

График плановых отключений электроэнергии 13-14 октября 2015 г в Астрахани, Ахтубинском и Камызякском районах

Новости пользователей сайта 

Информационное сообщение

 филиала ПАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго»

12.10.2015г.

Внимание, плановые ремонтные работы на электросетях!

Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области!

Крупнейшая распределительная сетевая компания Астраханской области – Астраханский филиал ПАО «МРСК Юга» постоянно ведет работу по улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей. В некоторых случаях для проведения плановых ремонтных работ и реконструкции энергообъектов... Читать дальше...

Итоги работы международного аэропорта Астрахань за 9 месяцев 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

За 9 месяцев 2015 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 422 726 пассажиров, что превышает показатель аналогичного периода 2014 года на 30,8%.

На внутренних воздушных линиях в январе - сентябре 2015 было обслужено 352 067 пассажиров (+ 35,1%), на международных - 70 659 (+ 12,9%). Количество пассажиров прямого транзита составило 3 854 человека.

В сентябре 2015 года международный аэропорт Астрахань обслужил 57 812 авиапутешественников... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Берлине открылась выставка к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки

Леонид Огуль помогает жителям запаромной части села Оранжереи Икрянинского района решить «медицинский» вопрос

Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

Стало известно, когда новые автобусы пойдут из Астрахани в Фунтово и Яксатово