Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2015

Новости Астрахани за 14.10.2015

Юрист Полозов: Осужденного в Российской Федерации сына Джемилева этапировали в Астраханскую область

MyNewsOnline24.ru 

Юрист осужденного в РФ по делу об убийстве Хайсера Джемилева, сына народного депутата государства Украины, фаворита крымских татар Мустафы Джемилева, Николай Полозов проинформировал, что его подзащитный этапирован для отбытия наказания в одну из колоний Астраханской области Российской Федерации.

Сын Джемилева этапирован в колонию в Астраханской области

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

Сын национального лидера крымских татар, народного депутата Украины Мустафы Джемилева Хайсер, осужденный в Российской Федерации, этапирован в колонию в Астраханской области.

Слепого астраханца выгнали из общежития из-за собаки-поводыря

«Kuban.info» 

В Астрахани молодой человек, который лишён зрения, оказался на улице. Дело в том, что из общежития, в котором он постоянно проживал, его выселили. Это произошло потому, что всем мешала его собака-поводырь.

В Астрахани презентовали новый ŠKODA Superb

«GARANIN PRO» 

10-11 октября 2015 года в Астрахани состоялся премьерный показ нового ŠKODA Superb. В эти дни посетителям дилерского центра ŠKODA компании «Колесо» продемонстрировали новейший флагман ŠKODA, рассказав о его преимуществах и инновационных технологиях. Если вы не смогли прийти на мероприятие, то можете записаться на тест-драйв на сайте компании дилерского центра ŠKODA Непринужденную атмосферу создавали выступления музыкантов, […] далее

Дилогия об Александре Невском

«GARANIN PRO» 

Да, в отечественном кинематографе есть два фильма — условно я назвал их дилогией — о князе Александре Невском. Кстати, в Астрахани есть храм в честь него, и еще в Астраханской области. Так вот, между двумя лентами разница очень большая. Первую — «Александр Невский» снял в 1938 году именитый режиссер Сергей Эйзенштейн. Вторую — «Александр. Невская битва» […] далее



Астраханские пары, сыгравшие свадьбу в этом году, приглашаются на посадку именных деревьев

Астрахань FM 

"Аллея молодоженов" - проект совета молодых специалистов органов ЗАГС Астраханской области. Смысл прост - к участию в акции по посадке деревьев приглашаются молодожёны, зарегистрировавшие свой брак в этом году, желающие посадить дерево в честь рождения своей семьи. Под каждым саженцем разместят именную табличку. Организаторы приурочили мероприятие к Дню народного единства. Высадка деревьев будет производиться 31 октября 2015 года в  Астрахани на территории Детской школы искусств имени М. Максаковой. Читать дальше...

Губернатор порекомендовал развивать в Енотаевском районе перерабатывающую промышленность

Правительство Астраханской области 

Итоги работы за девять месяцев 2015 года и основные точки роста на будущее обсудили на сегодняшней встрече губернатор Астраханской области Александр Жилкин и глава Енотаевского района Сергей Михеев.

Читать дальше...

Старый мост в Астрахани закроют для проведения второго этапа ремонтных работ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На Старом мосту в Астрахани начинается второй этап ремонтных работ. Дорожникам предстоит модернизировать пешеходную зону моста. Бетонные блоки здесь заменят металлическими плитами и поверх уложат новое дорожное полотно. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Читать дальше...

Промысловики отказываются ходить в море на "ржавых корытах"

«KhabTIME» (Хабаровск) 

Меньше недели остается до заседания президиума Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса, на котором президент утвердит новые правила игры для участников рыбной отрасли. Заседание запланировано на 19 октября. Неожиданностью для всех стало место его проведения - Москва. Ранее объявляли, что Госсовет пройдет на Сахалине, затем в Астрахани, как это было в 2007 году. То, что отрасль ожидает серьезный разговор, известно давно. То, что он состоится в Москве, только добавляет интриги.

Юные дарования Астрахани примут участие в федеральной образовательной программе

Правительство Астраханской области 

В 2015 году в соответствии с поручением Президента России В. В. Путина на базе олимпийской инфраструктуры в г. Сочи Фондом «Талант и успех» создан Всероссийский центр по работе с одаренными детьми в области искусства, науки и спорта.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 14.10.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Бойцы спецназа Росгвардии ликвидировали подпольную нарколабораторию в Челябинской области

АСТРАХАНЬ. Президент РФ поддержал выдвижение Игоря Бабушкина на второй срок

В центре Саратова из-за работ "Т Плюс" на два дня перекрыли улицу

Арбалетчики из Солнечногорска стали лучшими на чемпионате России