Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2015

Новости Астрахани за 17.11.2015

"Фултонская" речь Путина

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Уверена, после сегодняшнего заявления Владимира Путина кое-кто кое-где задышал через раз. А некоторым и вовсе рекомендовано затаить дыхание на неопределенный срок и залечь на дно.

Читать дальше...

Астраханские власти не отказались от идеи запуска круизов по Каспию

«Kuban.info» 

Вопрос организации круизов по Каспию впервые подняли почти десять лет назад. За это время единственное, в чём продвинулись в этом направлении, так это списали на металлолом специально приобретённый для круизов на Каспии морской теплоход.

Россия испытала МБР "Тополь" с новым боевым оснащением

PolitRussia.com 

Подразделения ракетных войск стратегического назначения России произвели испытательный пуск МБР РС-12М "Тополь" с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области. Об этом сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН Игорь Егоров.

Читать дальше...

В Кировском районе города Астрахани проведено анкетирование молодых избирателей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Астраханской области провела анкетирование избирателей в возрасте от 18 до 35 лет в Кировском районе города Астрахани. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Астраханской области.

Испытательный запуск МБР «Тополь» проведен с полигона «Капустин Яр»

MyNewsOnline24.ru 

В главном оборонном ведомстве страны докладывают о том, что с полигона «Капустин Яр» в Астраханской области произведён запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь».



МВС «Стольный град Ярославль» принял участие в ликвидации пожара на т/х «Сайфула Кади»

Korabli.eu 

Пожар на борту теплохода «Сайфула Кади»

«Стольный град Ярославль» задействовано в тушении пожара

13 ноября 2015 года в Каспийский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморечфлота» поступила информация от ОД МСКЦ Астрахань о возгорании на т/х «Сайфула Кади», стоящем в морском порту Астрахань в отстое без топлива и экипажа на борту. Об этом 17 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ФБУ «Морспасслужба Росморечфлота». Читать дальше...

В России :: РВСН испытали «Тополь» с новым типом боевого блока

«Томский Обзор» (Томск) 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области во вторник, 17 ноября, состоялся испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с новым типом боевого блока. Об этом говорится в сообщении официального ...

РВСН успешно испытали ракету "Тополь" с боевым оснащением

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М "Тополь" с перспективным боевым оснащением испытали 17 ноября 2015 года Ракетные войска стратегического назначения. Старт был проведен в 15 часов 12 минут по московскому времени с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

В регионах презентуют новый проект МГЕР «Наследники непридуманной истории»

ВОО «Молодая Гвардия» 

В российских регионах активно проходит презентация и старт нового волонтерского проекта МГЕР «Наследники непридуманной истории». В рамках направления будут собраны воспоминания участников Великой Отечественной войны и их потомков. Эти истории станут основой для серии новых книг о Великой Победе.

Читать дальше...

РВСН испытали «Тополь» с новым типом боевого блока

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области во вторник, 17 ноября, состоялся испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с новым типом боевого блока. Об этом говорится в сообщении официального представителя Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Игоря Егорова, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Пуск был проведен в рамках программы разработки перспективного боевого оснащения для МБР. Головная часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Читать дальше...

РВСН испытали «Тополь» с новым типом боевого блока

Lenta.ru 

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области состоялся испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с новым типом боевого блока, проведенный в рамках программы разработки перспективного боевого оснащения для МБР. Головная часть ракеты поразила условную цель на полигоне «Сары-Шаган».

МБР «Тополь» запущена с полигона Капустин Яр

«Военно-промышленный курьер» 

Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь» проведен во вторник с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на пресс-службу Ракетных войск стратегического назначения (РВСН)«Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения МБР», - сказано в сообщении пресс-службы РВСН.Отмечается, что «учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган... Читать дальше...

С полигона "Капустин Яр" произведён испытательный пуск МБР "Тополь"

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В главном оборонном ведомстве страны сообщают о том, что с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области произведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». В сообщении говорится о том, что была поражены цель, находящаяся на казахстанском полигоне "Сары-Шаган". РИА Новости приводит заявление представителя управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковника Игоря Егорова:

Российское оружие: «Тополь» попал в цель

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь».

Просматривали в Астрахани 17.11.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком

Астраханских старшеклассников направили на военные сборы

Андрей Тарасенко и Игорь Бабушкин обсудили реконструкцию Волго-Каспийского морского судоходного канала

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали