Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 04.12.2015

Астраханская область впервые экспортировала овец в Иорданию

«Kuban.info» 

Астраханская область экспортировала в Иорданию первую партию овец. Об этих поставках фермерского хозяйства, расположенного в Лиманском районе Астраханской области, сообщил руководитель отдела животноводства при областном Минсельхозе Алексей Шишкин.

Тайм-аут для Магнитки

Магнитогорский металл 

Похоже, зимних авиарейсов из Магнитогорска в Сочи не будет.

Сочи позиционируется как круглогодичный курорт, поэтому лоукостер "Победа", открывший в этом году более двух десятков новых направлений из российских городов, в том числе из Магнитогорска,  в "столицу курортов", продолжит начатое и в зимнем сезоне. Но Магнитки в списке городов, из которых "Победа" будет осуществлять рейсы, нет. В среду лоукостер открыл продажу билетов на рейсы в столицу Белой Олипиады-2014  из Екатеринбурга, Кирова, Уфы, Волгограда и Самары. Читать дальше...

Неустойчивая Астрахань

Hazaria.ru

Астраханская область вновь в списке регионов с низкой устойчивостью.

Астраханская область вновь в списке регионов с низкой устойчивостью.

Как сообщает astrakhanpost.ru, Астраханская область в рейтинге фонда «Петербургская политика» в очередной раз недотягивает до среднемесячного  уровня социально-политической устойчивости. Фонд "Петербургская политика" ежемесячно делает публикацию рейтингов уровня социально-политической устойчивости, где делает выкладку и по регионам. В рейтинге... Читать дальше...

Астрахань закрыла осенний сезон фэшн -событий в мире

Hazaria.ru

Второй сезон Каспийской недели моды, прошедшей в Астрахани с 26 по 29 ноября, подтвердил необходимость новой фэшн-площадки для дизайнеров Прикаспийских государств, ближнего зарубежья, стран СНГ и региональных представителей модной индустрии.

Читать дальше...

Скандальную систему «Платон» в Астраханской области введут в конце 2016 года

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 4 декабря, в министерстве строительства и дорожного хозяйства Астраханской области прошло совещание по проблематике введения системы взимания платы с большегрузов "Платон". Об этом сообщает официальный сайт областного Минстроя.



Сельхоз перепись!

Ahtubinez.ru

В Астраханской области фермерам обещают поддержку при успешном проведении сельскохозяйственной переписи. Она пройдет в июле-августе следующего года...

Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ).

В Икрянинском районе на реке Волга произошло столкновение судна с неизвестным подводным предметом

Korabli.eu 

Река Волга

04 декабря 2015 года в 04:35 по местному времени в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Астраханской области» от диспетчера МСКЦ поступила информация, что в 02:00 часа в Икрянинском районе, о. Ильинка на реке Волга во время отхода от причала ЗАО «Природоохранного комплекса Эко +» произошло столкновение с неизвестным подводным предметом в средней части корпуса судна «Диалог» (тип судна Колонок, переоборудован под прием сточных и нефтесодержащих вод... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса


Астрахань закрыла осенний сезон фэшн-событий в мире.

Astrakhanpost.ru

Второй сезон Каспийской недели моды, прошедшей в Астрахани с 26 по 29 ноября, подтвердил необходимость новой фэшн-площадки для дизайнеров Прикаспийских государств, ближнего зарубежья, стран СНГ и региональных представителей модной индустрии. 

Читать дальше...

В Астрахани пройдет чемпионат по гребле-индор среди школьников

Астрахань FM 

В воскресенье, 6 декабря, в 9.00 во Дворце спорта "Спартак" состоится финал турнира по гребле-индор "Стань чемпионом". За призовые места будут бороться ученики 7-8-х классов астраханских школ, всего 30 девушек и 40 юношей. Финальный этап пройдет в двух номинациях: "Чемпион города" - среди победителей первого этапа, и "Эстафета" - среди 10 команд общеобразовательных школ Астрахани, которые по итогам первого этапа соревнований показали наименьшее время по сумме 3 лучших результатов, как среди юношей, так и среди девушек.

МГЕР в лицах: Зарина Ходарова, робототехник

ВОО «Молодая Гвардия» 

Редакция сайта mger2020.ru продолжает рубрику  «МГЕР в лицах» и сегодня знакомит читателей с начинающим специалистом в области робототехники, активисткой из Астрахани, разносторонней и талантливой девушкой Зариной Ходаровой.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Глава Астрахани вышел на субботник в парке «Аркадия»

Режиссер РАМТ Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Рейд с рыбоохраной: что нарушают астраханские и иногородние рыбаки