Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 10.12.2015

В Астрахани выделят средства на реконструкцию Кирикилинского моста

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня народные избранники продолжили рассмотрение городского бюджета на 2016-й год На этот раз члены думских комитетов изучили распределение денег, направляемых на городское хозяйство и благоустройство. В будущем году в эту отрасль будет вложено не менее 2-х млрд. руб.

В Астрахани 1,5-годовалая девочка погибла под колесами маршрутки

«Именно.ру» 

В результате ДТП, которое произошло 8 декабря на улице Коммунистической в Ярославле, погиб ребенок. Об этом сегодня сообщает служба информации «Астрахань FM». Напомним, водитель микроавтобуса «Газель» совершил наезд на 1,5-годовалую девочку, которая вместе с матерью перед этим покинула салон данного маршрутного такси. Малышка получила открытую черепно-мозговую травму и была доставлена в больницу. Врачи сделали все возможное,

Комитет Госдумы одобрил изменение часового пояса в Астраханской области

«Кавказский узел» 

Участники заседания комитета по охране здоровья рекомендовали Госдуме принять законопроект о переводе Астраханской области в другой часовой пояс. Проект закона будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 16 декабря.

Губернатор Астраханской области больше трёх часов общался с прессой

«Kuban.info» 

Около трёх с половиной часов длилась ежегодная пресс-конференция астраханского губернатора Александра Жилкина. В первый раз за всё время её проведения вопросы задавали, наравне с региональными СМИ, журналисты, представляющие Казахстан



Незрячего сироту выгнали из общежития Астрахани из-за собаки-поводыря

Блог сайта «Российская газета» 

В Астрахани разгорелся скандал вокруг судьбы 21-летнего незрячего выпускника школы-интерната. Вячеслава Глинкина выгнали из общежития из-за собаки-поводыря. Вместе с четвероногим другом слепой парень стал бездомным. Хотя уже давно он должен жить в квартире, положенной сироте по закону.

Читать дальше...

Как в Израиле производят черную икру

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Черная икра, бывшая когда-то одним из «самых русских» брендов, становится товаром интернациональным. Так, несколько лет назад в первую тройку мировых экспортеров икры осетровых вошел Израиль.

Читать дальше...

Александр Жилкин прокомментировал слухи о своей отставке

«ПУНКТ-А» 

Прокомментировать многочисленные слухи об отставке попросили сегодня губернатора Астраханской области Александра Жилкина журналисты на большой пресс-конференции для региональных, федеральных изданий и СМИ Прикаспия.

ВТБ факторинг финансирует производителя бытовой техники Gorenje

Новости пользователей сайта 

В рамках такого сотрудничества факторинговая компания осуществляет финансирование поставок бытовой техники под брендом Gorenje федеральным дистрибьютерам. 

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО


В Астрахани мужчина напал с ножом на женщину на автобусной остановке

«Южный Федеральный» 

Астрахань новости, 10 декабря. В четверг, 10 декабря, жительница Астрахани обратилась в полицию и заявила, что неизвестный мужчина напал на нее с ножом на автобусной остановке. 

Читать дальше...

Дончан просят помочь в розыске девушки, подозреваемой в содействии терроризму

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

По данным следствия, уроженка Астрахани перечисляла деньги на оружие знакомому-террористу, а затем скрылась Дончан просят помочь в розыске 27-летней уроженки Астрахани Майи Дуйсенгалиевой, подозреваемой в содействии терроризму. По данным...

Астраханский губернатор назвал три главных события для области в уходящем году

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. По мнению Александа Жилкина, ключевыми для Астраханской области в 2015 году стали три события: I Каспийский медиафорум, начало работы ОЭЗ "Лотос" и шествие Бессмертного полка на параде к 70-летию Победы.

Читать дальше...

44-летний астраханец пырнул ножом в живот 16-летнего подростка

«Именно.ру» 

44-летнему жителю Астрахани вынесут приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Как сообщает следственное управление СКР по Астраханской области, преступление было совершено в ночь на 13 сентября. 16-летний потерпевший решил составить компанию своему 20-летнему другу, и отправился вместе с ним к 44-летнему экс-сожителю его матери за вещами последней. Прибыв в одну из

Просматривали в Астрахани 10.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»

300 человек вышли на уборку кладбищ в Астрахани

В Астрахани свадебный бум – ЗАГС ограничивает прием документов

Первый «бросок»: с 1 июня в Астраханской области исчезнут два района