Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 12.12.2015

«Астраханское стекловолокно» прошло стадию модернизации

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Недавно «Астраханское стекловолокно» прошло стадию модернизации: на предприятии появилось 40 новых японских станков, сновальная линия итальянского производства, которая готовит основу под ткань. За последние два года на реорганизацию процесса было потрачено около 2 млн евро. Компания ставит перед собой большие планы: она готова заместить весь импорт стеклоткани на российском рынке и в два раза выигрывает в цене по сравнению с европейскими аналогами — наша стеклоткань значительно дешевле. Читать дальше...

В Астраханской области неизвестные заперли мужчину в гараже и угнали авто с 2,3 млн рублей

ИА «ВладТайм» 

В Астраханской области четверо неизвестных граждан совершили нападение на частный дом одного из местных жителей. Злоумышленники заперли пострадавшего в гараже, после чего похитили автомобиль и денежную сумму в размере 2,3 миллионов российских рублей.

Четверо неизвестных в масках ограбили предпринимателя в Астраханской области

«Славянка Инфо» 

Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на руководителя пресс-центра УМВД по региону Петра Русанова. Разбойное нападение случилось в поселке Новоначалово. «Утром потерпевший выезжал на автомобиле Тойота из ворот своего дома». В это время к дому подъехала «Газель» и преградила автомобилю дорогу. «Правонарушители нанесли несколько ударов потерпевшему, потом под угрозой предмета, схожего на пистолет, закрыли мужчину в гараже, приковав наручниками к батареи, после этого угнали его автомобиль, в котором... Читать дальше...

В Астрахани вертолеты полиции ищут участников дерзкого ограбления

Planet-Today.ru 

В Астраханской области объявлен розыск четверых злоумышленников. По сообщению пресс-службы областного УМВД, в поселке Новоначалово неизвестные избили и заперли в гараже мужчину, затем угнали его машину, прихватив 2,3 млн рублей.

Читать дальше...

В Астраханской области четверо неизвестных угнали машину с 2 млн рублей

«Газета.Ру»  

В Астраханской области разыскивается четверо преступников, которые избили и заперли в гараже мужчину, после чего скрылись на его машине с 2,3 млн руб., передает ТАСС со ссылкой на областное УМВД. "По словам потерпевшего, утром он ...

Четверо неизвестных в масках ограбили предпринимателя в Астраханской области

Gursesintour.com 

Утром в субботу, 12 декабря в поселке Новоначаловский, что под Астраханью, шофёр внедорожника Тоёта выезжал из своего гаража, когда на его пути встала грузовая ГАЗель. По утверждению мужчины, из машины вышли четверо в масках с пистолетами в руках. Они вытянули мужчину из машины и приковали наручниками к батарее в его гараже, после этого сели в его автомобиль и исчезли в неизвестном направлении. «По предварительным сведениям, в автомобиле находилась крупная сумма денежных средств […]



В Астрахани задержали браконьеров с десятками мешков "краснокнижной" рыбы

ИА «ВладТайм» 

Как сообщает пресс-центр ГУ МВД Астраханской области, вчера на одной из трасс пограничники задержали автомобиль «Газель», в которой браконьеры перевозили десятки мешков "краснокнижной" рыбы семейства осетровых. По словам водителя, неизвестные заплатили ему деньги, чтобы он перевез этот груз из Володарского района в Астрахань.

«Цена проезда на маршрутках — вопрос политический»

Ahtubinez.ru 

С 1 января 2016 года стоимость проезда на городских маршрутных такси в Астрахани вырастет сразу на три рубля. Решение практически принято, говорят источники в областном правительстве. Не смотря на то, что рост — самый значительный за последние лет пятнадцать — владельцы микроавтобусов запросили у службы тарифов не 19, а 23 рубля за одну поездку. И больше того — надеются на новый закон, который должен сделать тарифы и вовсе нерегулируемыми.

Участников дерзкого ограбления полицейские Астрахани ищут с помощью вертолетов

«Свободная Пресса Юг» 

Нападение на хозяина частного дома происходило будто по сценарию какого-нибудь боевика. Утром в субботу, 12 декабря в поселке Новоначаловский, что под Астраханью, водитель джипа Toyota выезжал из своего гаража, когда на его пути встала грузовая ГАЗель. Из машины выскочили четверо в масках, вооруженных с пистолетами, но убивать не стали, а заперли в собственном гараже, угнав машину хозяина. Полицию вызвала жена. По свидетельству пострадавшего, в салоне находилось более двух миллионов рублей денег. Читать дальше...

Астраханские браконьеры попались с десятками мешков краснокнижной рыбы

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Астраханские браконьеры попались с десятками мешков краснокнижной рыбы. Две тонны осетра обнаружили пограничники в кузове «Газели», сообщает LifeNews.

Читать дальше...

Астраханскому драматическому театру — 205 лет!

Правительство Астраханской области 

В свой очередной большой юбилей старейший театр Астрахани и Южного Поволжья принимал в своих стенах поздравления от многочисленных друзей, поклонников и коллег. С замечательным событием коллектив пришла поздравить министр культуры и туризма Галина Зотеева. «Очень приятно, что все это время — уже более 200 лет — театр живёт интересной жизнью, не остановив её ни на один день даже в годы революции и Великой Отечественной войны», — отметила глава ведомства.

Читать дальше...

Почти 2 тонны осетровых изъяли пограничники в Астраханской области

Волга 

Это самая крупная партия в этом году Пограничное управление ФСБ...

Запись Почти 2 тонны осетровых изъяли пограничники в Астраханской области впервые появилась Газета Волга - астраханский официальный сайт.

Пожар в Ленинском районе

«Астрахань.Ru» 

12 декабря в 13.25 на «ЦОВ-112» Главного управления от очевидца, поступило сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома по адресу г.Астрахань, Ленинский район, ул. Кооперативная,27.

В Астрахани объявлен план "Перехват"

«Астрахань.Ru» 

Как сообщили корреспонденту СИ «Астрахань FM» в пресс-службе регионального УМВД России, план «Перехват» объявлен в связи с нападением на мужчину, которое произошло сегодня, 12 декабря, около 8 часов утра в пос.

На пожаре в Астрахани нашли тело женщины

Астрахань FM 

Сегодня, в 13 час. 25 мин. в Ленинском районе Астрахани по ул. Кооперативная, 27 загорелся жилой дом. Огонь охватил площадь в 100 кв. м. Причина пожара устанавливается. На месте работали 6 единиц техники и 19 человек личного состава. Ликвидация открытого горения зафиксирована в 14 час. 14 мин. На месте пожара обнаружено тело женщины 1959 года рождения. Причина смерти устанавливается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Астраханской области.

Просматривали в Астрахани 12.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Астраханская облдума: семейные ценности, поддержка бойцов СВО и инициативное бюджетирование

АСТРАХАНЬ. Астраханцы оценили перспективы парламентских партий на уровне региона

На астраханских паромах выстроились километровые очереди из рыбаков

В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»