Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 14.12.2015

В АСТРАХАНИ УСТАНОВЯТ ПЕРВЫЙ ПАМЯТНИК ВОЕННОМУ КОРАБЛЮ КАСПИЙСКОЙ ФЛОТИЛИИ

«Военный портал» 

Первый памятник военному кораблю Каспийской флотилии будет установлен в Астрахани. В качестве экспоната мемориального комплекса выбран артиллерийский катер АКА-202 «Шмель» проекта 1204. Катер выслужил свой...

10 ТЫСЯЧ АСТРАХАНЦЕВ МОГУТ ЛИШИТЬСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В НОВОМ ГОДУ

«The Astrakhan Post» 

С 15 января 2016 года в арсенале судебных приставов появится новая мера принудительного исполнения. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому судебные приставы уполномочены временно ограничивать должникам право управления автомобильным, водным и воздушным транспортом.

Читать дальше...

Астраханцев предупреждают об усилении ветра

«The Astrakhan Post» 

Как сообщает управления информационного обеспечения деятельности администрации МО «Город Астрахань», по имеющимся у них данным Астраханского ЦГМС, во второй половине ночи 15 декабря 2015 года по Астраханской области ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами 13-18 м/с, с сохранением днём 15 декабря и ночью 16 декабря. В связи с усилением ветра просим наших читателей быть осторожными!

Читать дальше...

Помощь одновременно из двух инстанций

«The Astrakhan Post» 

14 декабря в зале заседаний Городской Думы прошел совместный прием граждан главой областного центра Аленой Губановой и прокурором города Астрахань Александром Петровым. Обратившиеся граждане имели возможность получить более комплексный ответ одновременно «из двух инстанций», в том числе и с правовой оценкой той или иной проблемы.

Читать дальше...

В Астрахани установят первый памятник военному кораблю Каспийской флотилии

«Новороссийск - новостная лента города» 

Первый памятник военному кораблю – символу воинской доблести и славы военных моряков Каспийской флотилии будет установлен в городе Астрахань. В качестве экспоната мемориального комплекса выбран артиллерийский катер АКА-202 «Шмель» проекта 1204. Катер выслужил свой срок службы и исключен из боевого состава Военно-морского флота Российской Федерации. Проведена процедура демилитаризации и подготовки его к передаче в собственность города.

В Астрахани появится первый памятник боевому кораблю Каспийской флотилии

«Свободная Пресса Юг» 

В одной из парков Астрахани скоро будет установлен мемориальный комплекс в честь Каспийской флотилии. В качестве экспоната для нового комплекса выбрали артиллерийский катер АКА-202 «Шмель» проекта 1204. Он уже исключен из боевого состава ВМФ России, так как выслужил свой срок службы. Командование Каспийской флотилии и представители администрации Астрахани уже провели его демилитаризацию и подготовили к передаче в собственность города. В данный момент осталось решить вопрос транспортировки и установки катера. Читать дальше...



Бюджет Астрахани на 2016 год одобрен на слушаниях с дефицитом 2,1%

Волга 

17 декабря он будет рассмотрен в первом чтении на заседании...

Запись Бюджет Астрахани на 2016 год одобрен на слушаниях с дефицитом 2,1% впервые появилась Газета Волга - астраханский официальный сайт.

Астраханские пожарные-спасатели провели контрольно-проверочное учение

«Астрахань.Ru» 

14 декабря для пожарно-спасательного гарнизона г.Астрахани прошло контрольно-проверочное  пожарно-тактическое учение. Доказать свой профессионализм пожарным-спасателям предстояло на здании Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

Мурманские рыбаки и российское агентство стратегических инициатив приступили к работе над выполнением президентских Указов по итогам работы президиума Госсовета

ГТРК Мурман 

Задача - провести анализ существующих бюрократических барьеров в отрасли, выработать свои предложения по их устранению и, следовательно, повышению эффективности работы рыбохозяйственного комплекса. Первое поручение в данном направлении президент дал министерствам и ведомствам ещё в 2007 году на Государственном Совете в Астрахани.

Новости Астрахани
Астрахань

Производители тарного картона резко повысили цены


В Астрахани на тротуаре сбили женщину и ребёнка

KrasNews.com (Красноярск) 

Дтп произошло вчера, 13 декабря, около 16:45 на пересечении улиц Боевой и Бакинской в Астрахани. 43-летний шофёр грузовой «Газели», выполняя левый поворот на разрешающий знак светофора, врезался в «Toyota Camry», который двигался во встречном направлении прямо.

Просматривали в Астрахани 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вчера вечером под Астраханью почти час пылал двухэтажный жилой дом

В Астрахани для народных дружинников планируют ввести выплаты за травмы и ранения

На астраханский фестиваль приедут театры из Азербайджана и Казахстана

Астраханская область никак не выходит из топ-10 России по госпитализации ковид-зараженных