Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 16.12.2015

"Газпром" и "Лукойл" по новым законам платят налоги, как небольшие фермеры - Жилкин

«Нефть и Капитал» 

Бюджет Астраханской области теряет миллиарды рублей из-за нового законодательства, так как основные налоги от крупных налогоплательщиков, таких как "Газпром" и "Лукойл" идут мимо регионального бюджета, а те, что доходят можно сравнить с налогами фермерских хозяйств. Об этом сегодня сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин на заседании совета при полпреде президента РФ в ЮФО.

Судебные приставы развернули в Астрахани мобильные пункты для проверки долгов

«The Astrakhan Post» 

Астраханские новости. "В Новый год без старых долгов" – таков девиз ставшей уже традиционной акции Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

Читать дальше...

ГК «Университет Лесгафта-Нева» сыграл с «Динамо Астрахань» в Чехове

«Славянка Инфо» 

Конкурента победителя определит другой матч: краснодарский «СКИФ» сразится с подмосковной командой «Чеховские медведи» в 19:00. Участие в турнире примут клубы Суперлиги — «Чеховские медведи», астраханское «Динамо», краснодарский СКИФ и «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга. Менее чем через час начнется 2-ой полуфинал. Напомним, финал Кубка РФ пройдет 17 декабря в Чехове. Как отмечается в материале, во вторник прошла жеребьевка турнира. «Динамо» поборется за выход в финал с клубом «Университет-Нева». Читать дальше...

ВТБ участвует в федеральной целевой программе «Морской транспорт»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ выступил гарантом исполнения обязательств и обслуживающим банком по проекту строительства двух многофункциональных аварийно-спасательных судов — «Мурман» и «Берингов пролив».

Читать дальше...



ВТБ финансирует бюджет Ставрополя

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ был признан победителем в 3 аукционах по привлечению денежных средств, проведенных администрацией города Ставрополя, и заключил муниципальные контракты на общую сумму 500 млн рублей сроком на 1 год.

Читать дальше...

Объем операций ВТБ в юанях превысил 120 млрд в 2015 году

Новости пользователей сайта 

За последние полтора года банк ВТБ выстроил полноценную межбанковскую инфраструктуру, которая дает широчайшие возможности для обслуживания российско-китайского внешнеэкономического сотрудничества и развития бизнеса Группы в Китае и Гонконге.

Читать дальше...

Ревнивый астраханец едва не убил подругу из-за телефонного звонка

«Южный Федеральный» 

Астрахань новости, 16 декабря. Накануне 27-летняя астраханка позвонила в полицию и сообщила, что ей угрожает убийством бой-френд. Девушка рассказала, что он набросился на нее с ножом после звонка на мобильный телефон.

Читать дальше...

Переход Астраханской области в другой часовой пояс одобрен Госдумой в первом чтении

«Кавказский узел» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переводе Астраханской области из московского часового пояса (вторая часовая зона, МСК, UTC+3) в третью часовую зону (МСК+1, UTC+4), чтобы время отличалось на один час вперед по сравнению с московским временем.

Проект о смене часового пояса Астраханской области прошел I чтение

«РИА Новости» 

Жители Астраханской области жалуются на сокращение продуктивного светового дня, рост платежей за потребление электроэнергии и нарушение сна, в связи с чем 27 марта 2016 года в регионе предлагается перевести часовую стрелку на час вперед.

Новости Астрахани
Астрахань

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань


Госдума согласилась на перевод стрелок часов в Астраханской области

ИА «Росбалт» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изменении времени в Астраханской области, передает корреспондент "Росбалта". Законопроектом предлагается исключить этот регион из 2-й часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) и отнести его к 3-й часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

Задержанный прохожим под Астраханью причастен к еще 3 изнасилованиям

«РИА Новости» 

Следователи установили причастность задержанного к совершению двух аналогичных эпизодов преступлений в отношении девочки, один из которых стал известен родителям потерпевшей, однако они в правоохранительные органы не сообщили, говорится в сообщении СУ СКР по Астраханской области.

В Астрахани прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора турфирмы «Алые паруса»

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд города Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении уже ранее судимой за мошенничество Корневой Евгении. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Просматривали в Астрахани 16.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Матч тульского "Арсенала" с "Тюменью" рассудит Иван Абросимов

Вчера вечером под Астраханью почти час пылал двухэтажный жилой дом

Стоимость щучьей икры в Астрахани может взлететь до 5 000 рублей за кг