Главные новости Астрахани
Астрахань
Декабрь
2015

Новости Астрахани за 18.12.2015

В рамках рабочей поездки в Ингушетию советник председателя ДУМ России встретился с молодежью

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Организатором дискуссионных площадок пяти встреч, в ходе которых Шейх Висам-Али Бардвил общался с молодыми людьми, стал КПЦ «Рассвет».

Читать дальше...

Геноцид электротранспорта в России

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Кладбище трамваев, Лос-Анджелес, 1952 год. Одна из известнейших фотографий прошлого века. К началу XX века в Лос-Анджелесе существовала одна из самых больших трамвайных сетей в мире. Но вскоре от общественного транспорта решили отказаться: люди думали, что за личным автомобилем – будущее. Последние трамваи исчезли из города в 1963 году.

Сегодня Лос-Анджелес может похвастаться самыми широкими в мире дорогами, самыми большими развязками и ужасными пробками.

Мы живём в удивительное время. Читать дальше...



В астраханском кардиоцентре осваивают новую методику

«GARANIN PRO» 

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии г. Астрахань с 15 по 17 декабря под руководством Сергея Леонтьева (Германия) состоялось внедрение методики чрескожной транскатетерной имплантации протезов аортального клапана (TAVI). В рамках мастер-класса выполнено 5 операций. Операция по замене клапана показана при аортальном стенозе, который встречается довольно часто у людей после 65 лет. Обычная хирургическая замена клапана — […] далее

История российской морской пехоты

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

История российской морской пехоты 27 ноября (16 ноября по ст. ст.) 1705 года царь Петр I издал указ о формировании первого полка "морских солдат", предназначенного для службы в абордажно-десантных командах боевых кораблей. В качестве отдельных флотских подразделений полки морской пехоты существовали до начала XIX века. После этого они были переданы в состав сухопутных войск, а выполнение десантных операций возложено на матросов. Специальные пехотные соединения на флоте были воссозданы после Русско-японской войны (1904-1905). Читать дальше...

Рождественская ярмарка приглашает на праздник!

«The Astrakhan Post» 

Завтра, 19 декабря 2015 года, в 16.00 на территории сквера им. Ульяновых состоится концерт с участием активистов молодежного объединения «На позитиве. Я талант Астрахань». Они исполнят для жителей города вокальные номера на новогоднюю тематику.

Читать дальше...

В Астрахани женщина за рулем врезалась в теплотрассу

KrasNews.com (Красноярск) 

Шофёр автомобиля Киа Rio не справилась с управлением и сделала наезд на железную опору теплотрассы. Затем иностранная машина врезалась в стоявший у края проезжей части автомобиль Хёндай Santa Fe, — поведал Артем СЛАДКОВ. «Она была госпитализирована», — информирует pr-служба областной милиции.

Астраханцам обустроили площадку для занятий спортом и сдачи норм ГТО

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Уникальный в своем роде объект, уже испытанный воспитанниками центра профподготовки футболистов "Волгаря", был построен московским подрядчиком всего за 39 дней.

Читать дальше...

Школьники посетили Центр управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

Главное управление продолжает знакомить юных астраханцев с работой ведомства. Так, на этой неделе гостями Главного управления МЧС России по Астраханской области стали очередные ученики одной из городских школ. Ребят провели по Центру управления в кризисных ситуациях (ЦУКС). В роли экскурсовода выступила диспетчер службы оперативного обеспечения ЦУКС Екатерина Макарова. Когда Екатерина Николаевна спросила ребят, знают ли они, что такое номер 112, школьники в один голос ответили положительно. Теперь... Читать дальше...

В Астрахани пройдет новогодний бал

Астрахань FM 

Городской бал для молодежи пройдет  24 декабря  в 16.30 в Театре юного зрителя. Гостей ждут новогодние развлечения, также будут работать тематические фотозоны. В торжественной части мероприятия выступят творческие коллективы города и и популярные команды КВН. Будет организован новогодний фуршет и вечеринка с ди-джеями.

Новости Астрахани
Астрахань

Белорусские гандболистки уступили россиянкам в первом спарринге в Астрахани


День арбуза и этнографическая ярмарка в Астрахани включены в "Национальный календарь событий"

«The Astrakhan Post» 

Новости Астрахани. Сборник главных событий в культурной жизни России был представлен в Санкт-Петербурге на III Международном туристическом форуме.

Читать дальше...

В "Хорошей компании" на "Русском радио-Астрахань" побывал юный скрипач Дмитрий Тулупов

Астрахань FM 

На "Русском радио-Астрахань" продолжается новогодний марафон "Хорошая компания". Сегодня, 18 декабря, гостями прямого эфира стали 14-летний скрипач Дмитрий Тулупов и его мама Татьяна. В многодетной астраханской семье Тулуповых пятеро детей. Двое уже взрослые и работают в медицине. Дружная семья  живет в небольшой квартире. Но это не мешает троим младшим сыновьям  учиться игре на скрипке.  В этом году в семье Тулуповых большое радостное событие - 14-летний Дмитрий, участвуя в престижном международном конкурсе Аденауэра... Читать дальше...

Два астраханских ДТП: со смертельным исходом и без

Астраханские новости 

Два ДТП с разными исходами произошли за последний сутки в Астрахани и Астраханской области. Так, в областном центре водительница Kia Rio 1977 года рождения, проезжая совершенно не оживлённый проезд Воробьёва, что в Советском районе, как бы решила проверить, что прочнее – её белая иномарка или старая добрая, обклеенная объявлениями опора теплотрассы.

В Астрахани прошли государственные испытания Системы-112

МЧС России 

В Астрахани завершились государственные испытания Системы-112. Целью проведения мероприятий была оценка степени готовности системы в Астраханской области. Московская комиссия 17 и 18 декабря обследовали ряд объектов, в том числе: центр обработки вызовов в г. Астрахани, резервный центр обработки вызовов, единые дежурно-диспетчерские службы в Астрахани и Камызяке, а также дежурно-диспетчерские службы в МВД, на станции скорой медицинской помощи.

Просматривали в Астрахани 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Астрахань озеленяется

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Режиссер РАМТ Александр Пономарев скончался на 65-м году жизни

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники